Некоторые Молдавские врачи отказываются бесплатно говорить с пациентами по-русски!

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Admin, 17 апр 2015.

  1. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Сестру жены сразу лечили в районе поджелудочной и прочего. Резали. Зашили.
    Затем снова мучения. Это все долго. Затем уже сказали что надо посмотреть что там с сердцем. На всякий случай. Снова стали резать. Накачали анестезиками или чем - никто не признался, в чем же дело. Умерла, потому что не просыпалась. Аппараты отключили - все, звыняйте. А диагноз? - да мы сами не знаем (примерно так). Уроды кишиневские.
    Было ей 33 года. Осталось 2 малых деток.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Вот по этому в европе есть медецинские страховки и вы за нее в год платите около 30% от заработной платы.и эти деньги идут на ДОСТОЙНЫЕ зарплаты врачам которые бояться потерять свои места на развите медецины и т.д...а у нас да ладно все и так все знают..вот и радуемся что пока есть врачи которые учились при ссср и что то умеют а уйдут они...беда.
     
    Ежевика, Lёka, Nika и ещё 1-му нравится это.
  3. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    нельзя всех равнять под одну гребенку. Каждый врач кого-то может спасти, а кого-то покалечить, Для одного это светила медицины, для другого врач без мозгов. Если честно мне в последнее время страшновато ходить к врачам, особенно с нашим образованием и покупными дипломами. Стараюсь посещать более опытных, но тоже частенько попадаю в ситуации, когда врач даже не может точно поставить диагноз. В большинстве случаев, врачи в гос учреждениях и на одной зарплате работают на от....сь(((
    Ну могу так сказать, что умненькая девушка вряд ли пойдет работать педиатром или терапевтом, поэтому я реже стала водить ребенка в нашу поликлинику. С нашими зарплатами так точно только за идею можно работать. Жаль, конечно, что наше государство не думает о будущем ни народа, ни врачей. Но если уж выбрала такую профессию, будь добра выполнять обязательства, я же и многие другие на работе не отлыниваем, и не думаю что на форуме сидят все с работами где деньги сами с потолка падают.
     
    Lёka нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Пожинаем плоды упущений в 80-е. Допустили рэпаных мамашулов-папашулов в медицинские учебные заведения, закрывали глаза на их пакости - вот и результат.
     
    олег, Lёka и Vladm нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Предлагаю всех врачей Приднестровья (раз они взялись за медицинский гуж) перевести на работу "за бесплатно".
    А чО! знали ведь кем работать придется - вот и получите-с. Народ просит!!!
     
    Last edited: 19 апр 2015
    Lёka и Оптик нравится это.
  6. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    а все типа миллионы за свою работу получают? Если так посмотреть, тогда все должны перебираться подальше из Приднестровья, не только медики.
     
    Ежевика, олег, Lёka и 2 другим нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Самое печальное, что произошло в нашей медицине за последние 30 лет - это массовый отъезд евреев.
     
    Ежевика, олег, Lёka и 4 другим нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Послушайте, такое впечатление, что у нас что то схожее с рабством в отношении работы?)
    каждый выбирает то, что ему нравится.
    Другое дело в СССР - там учили бесплатно, и работать нужно было "куда пошлют".
    Кстати поинтересуйтесь, сколько лет нужно учиться врачу.
    А затем - всю жизнь.
     
    Lёka, Vladm, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    С начала девяностых, чем больше грязи под ногтями при поступлении, тем проще.
     
    Lёka нравится это.
  10. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    вот по Вашим словам у меня ощущение что медики у нас в рабстве: бесплатно лечат, бесплатно по квартирам ходят. Не намекаете ли Вы, что я еще и из своего кармана должна каждому платить? А в принципе так и выходит, этому дала, этому дала, а этому забыла иди на...
    Если я не ошибаюсь примерно около 8-10 лет. И многие специальности также предполагают обучение всю жизнь например: учителя(тоже мизерная оплата, а нововведения чуть ли не каждый год).
    И если врач хороший, то в поликлинике он не задерживается. Не знаю сталкивались ли Вы с врачами в нашем бедном Приднестровье у которых машины получше чем у глав врачей. Разъезжают наши "бедненький" на ауди и мерседесах последних моделей. Это они на свою зарплату приобрели?
     
    Lёka нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Не нужно никому ничего платить "из кармана". Тем более скоро просто некому будет).
    зы. я веду речь собссно только о деццких врачах. Буду рад увидеть всех их на Мерсах последних моделей).
    Но в настоящий момент - хоть у одного из них имеется такой? ну ладно, пусть не 2014г.в. - хотя бы 2008г.в.?)
     
    Lёka нравится это.
  12. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    а Вы хоть раз в детскую больницу заходили? там машины стоят не менее чем за 30 тыщ евро, мне на такую еще пахать и пахать, я бедная мамочка к врачу на маршрутке приехала, но к врачу должна прийти с денежкой, чтобы машинку было на что заправить дяде доктору. Так что этот врач вряд ли куда-нибудь уедет, его и тут не плохо кормят.
     
    Ежевика и Lёka нравится это.
  13. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А еще более странные люди живут в Италии, Германии, в Мексике, Бразилии, Анголе, Гвинее, Иране, Саудовской Аравии, Японии, и т.д. и т.п. они даже не то чтобы акцента стесняются, многие из них даже не знают о том, что такой язык как русский вообще существует...

    Мы сами декларируем, что живем в суверенном и независимом государстве, которое не имеет абсолютно никакого отношения к Молдове, Молдова для нас такая-же заграница как и все вышеперечисленные мною страны.
    Почему во всех этих странах никто не обязан Вам отвечать на русском а вот именно в Молдове АБСОЛЮТНО ВСЕ обязаны знать ВАШ родной язык?

    Они Вам что денег должны?
    Или русский является основным международным языком общения?

    Еще раз повторяю: регулярно бываю в Молдове и еще ни разу не столкнулся с языковой проблемой, хотя по молдавски к своему, кстати, ГЛУБОКОМУ СТЫДУ И СОЖАЛЕНИЮ до сих пор не бельмеса не смыслю, хотя советская система образования дала мне полную возможность изучить его в совершенстве на ряду с английским, а я, в силу уж не понятно какого менталитета, этой возможность не воспользовался в отличии от изучения английского...

    Так что прекратите разводить здесь истерию...
    Или это Вы так призываете народ перед выборами сплотиться от нависшей над всеми нами внешней угрозы?
     
    Last edited: 19 апр 2015
    олег, Nika и azh нравится это.
  14. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Прямо смеюсь над вашими словами,но беззлобно,ибо по незнанию сказано.Муж мой работал в больнице ,был заведующим,подрабатывал в поликлинике( а то все кричат что только и дают,но кричать и давать-разные понятия,нам реально не хватало на необходимое,он подрабатывал в 2 местах).В больнице все еще грустнее- амбулаторно обращаются граждане,озабоченные своим здоровьем,сознательные,адекватные по большей части,а в больнице притащат пардон, обосранного бомжа,который плюет спецом в санитарок,которые его сопровождают на исследование,а ты его должен по имени-отчеству,с уважением и соблюдением врачебной этики и еще много камней подводных.Поэтому,как только чуть с деньгами (моей и мужа зп выправилось положение,он позволил себе уйти туда,где и руководство с тобой как с человеком,график удобнее и люди другие.
    Мы долго думали думу,никак не могли решиться уходить ему в медин по открытии,но....решили оставить все как есть и до данного момента не пожалели.
    Еще много диагностов в поликлинике работает гораздо лучше,чем в больнице.Кто желает ,берут ночные подработки в стационаре.Поэтому,следуя Вашей логике как их охарактеризовать? Плохие? Хорошие? Или днем плохие(поликлиника),ночью хорошие?
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  15. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    От того,что так хорошо кормят,остался в детской хирургии один опытный доктор,остальные молодые для "чирячок почистить",а ,если копнуть по всем отделениям,то ,уверяю,не так отрадно все тоже.
    Я сегодня к кумушке во взрослую хирургию шла через детскую больницу и,оглядев окна детской операционной с ужасом подумала -не дай Бог что,не к кому обратиться-один конечно есть,но он же не конь троянский,насколько его хватит.
     
    Last edited: 19 апр 2015
    Ежевика, Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  16. Ленкова

    Ленкова Активный пользователь

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    228
    Где вы вообще тут истирию видите ? Не надо свои догадки выдавать за действительность. .. у меня свое мнение на счет этого ... так что не вижу смысла спорить
     
  17. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    я никого обидеть не хотела, я говорю то с чем сталкиваюсь, многие врачи продолжают работать и в поликлиниках они хорошие, просто сколько я по врачам не ходила(а у меня много проблем со здоровьем), с меня постоянно просят. С ребенком стала ходить и с него просят. То что наша детская больница нуждается в ремонте и в поддержании хотя бы цевильного вида я не спорю, но я также знаю что глав врач даже не задумывается о финансировании своего учреждения. Ему это просто нафиг не надо, главное что ему в карман капает.
     
  18. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    я двух хороших хирургов знаю)
     
  19. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    я взяла телефон,проходя мимо детской больницы,чтобы позвонить доброй знакомой-вдруг дежурит,хоть повидаемся,а муж говорит- забудь,ее с сентября нет уже ,как нет и...стал перечислять кого и по каким причинам нет.Я офигела,если честно.Куда мы идем???????Волосы дыбом встают на голове.
     
    Lёka нравится это.
  20. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    просто,читая почти всегда отзывы про докторов,вспоминаю анекдот один,любимый мною

    Человек еде в автобусе, и думает:
    «Жена изменяет,
    дети двоечники,
    машина постоянно ломается,
    зарплату не повышают».

    А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
    «Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
    Ну да ладно — раз просит – будем выполнять!».

    Так и общий настрой и общества(он обязан) и государства(сами мы не ели,еле на чартер наскребли единственный за неделю,откуда вам платить)-пока отношение в корне не изменится,все будет так,и даже хуже -врачи то ведь тоже люди,даже самые терпеливые стали подумывать не свалить ли все же (знакомых очень много).
     
    Елена и Lёka нравится это.