Некачественные товары

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем dgin, 14 авг 2015.

  1. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Испробованы 2 способа впарить еду, на претензию: "Что это? Я не буду это есть! Я это не люблю!".
    Вар. 1: "Сядь за стол и не встанешь пока все не съешь!" - будет сидеть час и молотить еду в тарелке ложкой, плача и съев лишь пару ложек.
    Вар.2: "Встань из-за стола и выйди из комнаты (кухни, столовой)! Зайдешь когда проголодаешься, только до следующего приема пищи не получишь ничего! (никаких перекусов и вкусняшек)" - придет через 30-40 мин. и скажет, что хочет есть.

    Еще замечено, что дети лучше едят в компании с родителями. Сажайте всех за один стол и личным примером показывайте ребенку как это нужно делать ))
    Еще забудьте навсегда вопросы типа: "Ты будешь это кушать?"; "Что ты будешь (хочешь) есть?" и т.п. Ставьте ребенка перед фактом, а не перед выбором, тогда выбор вашего ребенка не будет вас огорчать.

    Как всегда говорила моя мать, если ребенок на приглашение поесть спрашивает что он будет есть, значит ребенок не голодный )).
     
  2. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Да что за проблема, накормить ребенка. Не надо заставлять есть. Не хочет есть суп - ешь яблоко, огурец, помидор, хлеба кусок. Что-нибудь, да выберет и съест. Никаких "ложечек за маму, за папу", просто: не хочешь - не ешь. Стараюсь выработать у ребенка адекватное пищевое поведение, чтоб не мучалась, как я.
    А еще ребенку приятно иметь иллюзию выбора: что ты будешь есть: блинчики или котлету? Какое ты сегодня наденешь платье: желтое или синее?
    Однако же, консервированное мясо типа фрутоняни я покупала дитю без угрызений совести. И без того бытовых хлопот много, чтоб тратить время на то, что ребенок может и не съесть. Все, продаваемое в магазинах, должно быть безопасного качества априори.
     
    Lёka, Толмач, Фломастер и ещё 1-му нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Смотрю на опте появилась ФрутоНяня, наверное и в магазинах тоже:)
     
    Lёka нравится это.
  4. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    в тернополе вчера взяли пару банок, в центре еще меньше стал ее выбор
     
    Lёka нравится это.
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Съездите в Гипер или позвоните на горячую линию и спросите есть ли в Гипере, у меня сегодня в прайсе есть и пюрешки овощные, и соки с компотами
     
    Lёka нравится это.
  6. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Не со всеми работает. Я пыталась быть адекватной матерью и предоставить ребенку свободу выбора, но после того, как дите 3 дня питалось сухариками, огурцами и укропом, поняла, что иногда нужно включать гестаповца)
    ЗЫ. По теме: перед праздниками на бендерском рынке очень много несвежей селедки и скумбрии.
     
    Lёka, Warlock, Арчи_Гудвин и 2 другим нравится это.
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.266
    Какая ирония жизни. Девочкам такую диету запрещают их мамы, а сами на ней сидят. :)
     
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Потому что девочки - растущий организм, а мамочки - обрастающий:D
     
    Волчишка, Lёka, Warlock и 10 другим нравится это.
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    С детства надо приучать к культуре питания, а то вырастают и так и продолжают есть всякую фигню)))
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  10. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    я тоже была у себя самой самой правильной и адекватной мамой...до рождения ребенка. Потом пришло понимание, что у ребенка свои планы и желания в этой жизни. И далеко не все смогу ему привить я.
     
    Lёka, Warlock, Vladm и 4 другим нравится это.
  11. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Ага, особенно когда в школу пойдет, даешь деньги на булочку, а чадо покупает мивину, сухари и подобную гадость, и хоть что делай, пока сам не поймет, что нельзя это есть, родители ничего не сделают
     
    Lёka, Warlock, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  12. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    И такое тоже есть)))
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  13. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    Ой, про себя помню.
    Мама давала мне деньги на обед в школу каждый день.
    А я в столовку не ходила. Копила денежку и покупала себе маленькую коробочку шоколадных конфет. Съедала её, потом опять копила - и опять покупала коробочку конфет. Вообще кроме конфет ничего не ела. Дома мама мне готовила еду, оставляла. А пока она была на работе- свою порцию я в унитаз смывала, типа я поела.
     
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Никогда такого не было)) Бывало, что что-то не ела, но вообще ела нормально и не кусочничала. С братом история другая была - накормить трудно было и кусочничать любит по сей день)

    А на счет "обмана" в еде, иногда срабатывает. Крестник был в гостях как-то. Предложила ему вертуты с брынзой, но сказала, что с творогом, потому что брынзу он не любит - съел за милую душу)) Потом как-то призналась в подвохе, так не верил))
    Есть родственница, которая в далеком детстве хотела каждый день одевать новые трусы и мама ей к стираным этикетки пришивала, чтоб думала, что новые)))
     
    barabashka, Lёka и Vladm нравится это.
  15. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    [незнакомка, post: 414229, member: 1034"]Никогда такого не было)) Бывало, что что-то не ела, но вообще ела нормально и не кусочничала. С братом история другая была - накормить трудно было и кусочничать любит по сей день)

    А на счет "обмана" в еде, иногда срабатывает. Крестник был в гостях как-то. Предложила ему вертуты с брынзой, но сказала, что с творогом, потому что брынзу он не любит - съел за милую душу)) Потом как-то призналась в подвохе, так не верил))
    Есть родственница, которая в далеком детстве хотела каждый день одевать новые трусы и мама ей к стираным этикетки пришивала, чтоб думала, что новые)))[/QUOTE]


    С трусишками жесть, дала бы пару раз пилюлей и все, еще пришивать этикеты(066)
     
    terra, Nike, Анаконда и 2 другим нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Кстати интересная тема. Мой малый кушает из под палки, хоть что делай. Только пельмени любит...
    Шо делать?
     
    Lёka нравится это.
  17. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    кормить пельменями, пока не надоест. Но тут такое дело, у самой малоежка, уже не знаю, чем его накормить. Хорошо идет только шоколад, торты, печенько, остальное - с жутким скрипом. Вот попросил суп. Две ложки съел и все.
     
    Lёka, Незнакомка и Targitai нравится это.
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Тargitai, post: 414249, member: 193"]Кстати интересная тема. Мой малый кушает из под палки, хоть что делай. Только пельмени любит...
    Шо делать?[/QUOTE]

    Пельмешки лепить:D
     
    Lёka, Незнакомка и Targitai нравится это.
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я малому давал деньги в школу, а он насобирал и купил себе за них белые кроссовки, как у дочки! На физкультуру для школы! Я говорю, что у меня не мог попросить?! Раз они тебе так нравятся! А вооще-то я не фкугсе, скоко у этого банкира Раванузы денег! Знаю, шо жена моя у него иногда занимает, до получки. :D:D:D
     
    Ctrl+V, Lёka, Незнакомка и 2 другим нравится это.
  20. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Не разрешать перекусывать, таскать печеньки, конфеты и т.д. В садике, где нет перекусов, очень немногие отказываются от еды) если не хочет есть - не заставляйте. Проголодается и сам попросит.