Некачественные товары

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем dgin, 14 авг 2015.

  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Точно, тираспольское молоко хрень полная - скисает моментально даже в холодильнике. Больше его не покупаю. Уж лучше украинское. Оно, может, менее "настоящее", но зато может стоять несколько дней.
     
    BUSHik и Савелий нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я бы даже сказал несколько недель, а то и месяцев :D:D
     
    terra, Незнакомка, Толмач и 7 другим нравится это.
  3. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    уже 2 пакета скисшего молока попалось за полторы недели, не могу сыну сделать манную кашу. Приходится брать украинское.
     
  4. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    это правда к сожалению :(
    Когда бываю в Фуршете беру молдавское молоко. Фирму не помню (не JLC), цельное молоко какое то, жирность 3,2%
     
    BUSHik и kotya1964 нравится это.
  5. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    просто нужно как привозят в магазин быстро бежать домой и варить))))
    а лучше приходить с кастрюлей и сразу кипятить в магазине
     
    Last edited: 5 июн 2018
    Незнакомка, Ctrl+V, Samurai.rus и ещё 1-му нравится это.
  6. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    ну что вы такое говорите, чистейший экологически чистый и натуральный продукт :) .... вот даже государство доплачивает фермерам по 50коп за литр сданного молока на ТМК. тока вот вопрос, а с какого перепугу государство из бюджета платит деньги фермеру, что-бы тот сдавал молоко коммерческой фирме?
     
    kotya1964 нравится это.
  7. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    может государство помогает коммерческой фирме купить молоко, смотрите с другого боку
     
  8. kotya1964

    kotya1964 Местный

    На форуме с:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    740
    Государство должно помогать гос.предприятию. а не ком.фирме.Если фирма не может в условиях коммерции работать ,то свои активы должна отдать государству.
     
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    мне кажется реальней чтоб государство отдало свои активы)))
     
  10. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    а каким боком государство должно помогать в бизнесе ком. фирме? Я согласен, пусть Васе, Петя........ сдают мне молоко, а государство рассчитывается за это молоко.
     
    terra нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    от куда мне знать почему ком фирма не платит +50 копеек а государство выдает
    может просто государство переживает чтоб развивался бизнес, а там налоги наверное 25 копеек с литра например) я не знаю какие там расчеты
     
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    покупаю - домашнее молоко... нормальное.. в бутылке пока донесу домой - собирается масло сверху.
    из магазинного - покупала только кишинёвское в пирамидках - 6,5% жирность... на выпечку - супер.. и в кашу тоже.
    Ульма - сейчас просто отстой выпускает.
     
    Незнакомка и Оптик нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Выявлено опасное последствие катастрофы в Чернобыле

    Международная группа ученых выяснила, что радиоактивность молока в некоторых регионах Украины превышает допустимый уровень в пять раз. Частные фермы, где были взяты образцы продукта, находятся от Чернобыльской АЭС на расстоянии примерно 200 километров. Об этом сообщается в пресс-релизе Эксетерского университета (Англия), опубликованном на сайте EurekAlert!.

    Исследователи проанализировали коровье молоко на 14 участках в Ровненской области на северо-западе Украины. Оказалось, что уровень радиоактивного цезия превышает безопасный уровень для взрослых (100 беккерель на литр) в шести поселениях, а в восьми — безопасный уровень для детей (40 беккерель на литр).

    Хотя уровень загрязнения радиоактивными элементами в почве в регионах, пострадавших от катастрофы, не очень высок, цезий продолжает накапливаться в продуктах питания, и хроническое воздействие на организм, особенно детский, представляет серьезную опасность для любой системы органов.

    https://lenta.ru/news/2018/06/09/chernobyl/

    P.S. А радиоактивность молока в ПМР кто-то проверял? Недаром в последние годы такой всплеск смертности в ПМР от онкологии.
     
    terra, Jedinike, Незнакомка и 4 другим нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.324
    У нас и украинского хватает на полках... ((хорошо что не пью его
     
    Jedinike, mixer, Незнакомка и 2 другим нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Подозреваю, что Чернобыль в свое время хорошенько нас накрыл в 1986 году. Хотя, по данным тех времен - не очень. Вот только веры этим данным нет. Секретили и скрывали в то время и намного безобидные вещи. Вот вам и всплеск через 30 лет -
    Карти забруднення радіонуклідами території України
     
    Last edited: 9 июн 2018
    terra, Jedinike, kotya1964 и ещё 1-му нравится это.
  16. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    копим деньги на Новую Зеландию. Тикать отсюда надо.
     
    олег, kotya1964, alexisbn и 2 другим нравится это.
  17. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Лучший магазин - соседская корова, такое молоко вкусное, просто сказка, а сметаны в трёхлитровой банке, на четыре пальца, пьёшь - не напьёшься(025)
     
  18. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    главное чтоб за коровой ухаживали и следили за всем, а то как попадется бычий цепень
     
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    У меня прабабушка умерла 11 мая 1986 года. Совпадение?
     
  20. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Двухсторонняя клейкая лента Aviora -говно, как приклеивается, так легко и отклеивается. И бордюрная лента для ванн Aviora отклеивается от попадания воды... [​IMG]
     
    Анаконда нравится это.