На страданиях живых существ воспитывают подонков среди людей

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Nike, 9 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Как мирная белка, я поддерживаю петицию и прошу всех уделить минуту внимания...

    Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций.

    Осталось всего лишь 30 тысяч подписей и этот кошмар для животных будет закончен, не будьте равнодушными. (Прочитайте описание и помогите распространить эту информацию, минута вашего времени, и мир может стать добрее).

    [​IMG]

    Мы, граждане России, обращаемся к мировой общественности и просим поддержать наше требование о запрете травли - обучения охотничьих собак для убийства животных, которое разрешено законодательством Российской Федерации и является настоящим садизмом и варварством.

    Есть много притравочных станций в России, где содержащиеся в неволе дикие животные становятся жертвами жестокости. Их кусают и рвут охотничьи собаки за деньги, заплаченные их владельцами. Травля является своего рода бизнесом. Лисы, медведи, еноты, волки, кабаны, барсуки, белки, зайцы, куницы и их детёныши используются для притравки. Федеральное законодательство позволяет обучение на живых животных круглый год, и не считается с биологической природой живых существ.

    Они живут в аду. Они содержатся в тесных, грязных клетках, полных экскрементов. Клетки настолько малы, что животные могут едва шевелиться или изменить положение. Они настолько голодны, что у них нет сил, чтобы защитить себя от собак. Они покидают клетки только для того, чтобы быть укушенным или чтобы их терзали собаки. Если они ранены или искалечены, за ними не ухаживают, но используют для обучения собак снова и снова, пока они не умрут от ран.

    Для притравки на этих "станциях" используют также бездомных котят и щенков. Этот "обучающий" садизм рекламируется на сайтах и в печати.
    Чем агрессивнее и злее собака, тем более ценной она является и используется для разведения. Охотники проводят соревнования среди охотничьих собак , где животных травят в течение нескольких дней.

    P. S. Мы прикрепили одни из самых безобидных картинок, что бы не травмировать психику читателей.

    Подписать петицию можно по этой ссылке.

    [​IMG]
    Ссылка на ПЕТИЦИЮ, которую нужно подписать
     
    Last edited: 9 дек 2015
  2. bizarre

    bizarre Старожил

    На форуме с:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    1.800
    Какое скотство.....
    У меня на эту тему свои воспоминания. К сожалению. Школьницей я стала свидетелем того, как группа взрослых зверей мужского человеческого рода на дворнягу натравливали своего питбуля. Я зашла в то заброшенное помещение именно на крики этой дворняги. Стою я... Глаза от ужаса раскрылись на пол лица. Они стоят и смотрят на меня, угрожающе и вызывающе. Увидела там соседа, который с такими же большими глазами тихонечко махал мне рукой "иди, иди отсюда...". А на следующий день та дворняга висела мёртвой и растерзанной на верёвке там же. Сейчас хозяин питбуля - проповедник. Проповедует добро и раздаёт свои иеговистические книжки. Ходит в строгом костюме, который скрывает гору когда-то накачанных мышц. Но глаза у этого человека все такие же равнодушные, холодные и ужасные, как в тот день, когда он заботливо тренировал свою собаку...
     
    VIGO-Tiraspol, Lёka, Незнакомка и 6 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Ну вот сравнивать зверей с этими существами не надо.

    Скажем так - эти существа не имеют ничего общего с обычной живой природой, хотя и являются живыми. По моему мнению, такие "люди" должны подлежать изоляции и принудительному лечению - чем раньше, тем лучше, поскольку они невероятно опасны для социума, изначально.
    Дело в том, что таким образом они утоляют свою жажду садизма и дают выход агрессии. Начинается всё с довольно мелких животных, потом по нарастающей, и в 90% случаев это заканчивается трупами женщин и детей, поскольку всплески садизма по отношению к зверькам становятся для них слишком пресными, а агрессия требует удовлетворения.
     
    bizarre, VIGO-Tiraspol, Lёka и 2 другим нравится это.
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Блин, я ору не своим голосом на собаку, когда она с котами играет и таскает их за голову, а тут такое ... Ну вообще ... (492)
     
    bizarre и Lёka нравится это.
  5. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Я не проголосую...
     
    ОДОБРЯМС и Lёka нравится это.
  6. fly1ng

    fly1ng Местный

    На форуме с:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    925
    [​IMG] [​IMG]


    я просто оставлю это тут.....
    грёбанные кошки.....
     
    Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я не понял...там люди "травят и рвут на части" или охотничьи собаки? Кстати, а почему бы не запретить охоту? И употребление мяса? Думаете при убийстве на охоте или на бойне животные меньше страдают? А мышка, когда с ней кошка играет, а потом убивает? Заодно и всем хищникам зубы выбить, шоб не кусали маленьких? Вы бы спросили у зайца, шо он чувствует, когда его лиса догоняет!
    Блин...сотни тысяч людей умирает...никто не пишет письма! Животных жалко...
    Я не охотник...потому что стрелять одно, а видеть глаза раненой косули - совсем другое. Но мясо ем, с удовольствием. Даже косули.
     
    Lёka нравится это.
  8. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Подождите. Одно дело, когда все происходит естественно, как вы сказали, когда лиса зайца догоняет или кот мышку мучает. Даже, когда охотятся на животных - это тоже другое ( правда, при условии, что это не делается ради развлечения). А вот так вот издеваться над животными всеми способами - это дикость и это ненормально.(492) таких диких развлечений.
     
    bizarre, Nike, VIGO-Tiraspol и 3 другим нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Когда естественно разве не так больно?
    А как натаскивать охотничьих собак еще? Собаку учат тому, что впоследствии она будет проделывать в-живую...очень много раз! Вам не жалко тех животных?
    Можно обучать солдата всю жизнь - на макетах, симуляторах...только пока он не побывает в настоящих боевых условиях (грязь, кровь, могут убить...) - он не солдат. От так, примерно, и с охотничьими собаками! Это никакое не развлечение, тем более не "воспитание подонков среди людей". Там не людей "воспитывают", а животных тренируют. В условиях, максимально приближенных к реальным.
     
    пряник нравится это.
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Это развлечение. У собак и так инстинкты охотничьи есть. Мы нашу собаку никогда не учили бросаться на животных, но тем не менее, когда она видит курицу, в ней просыпаются все охотничьи инстинкты.
    Я считаю, что сейчас вообще охота - это развлечение. Ну, не для добычи пищи идут охотиться.
    А вот лиса, когда гонится за зайцем - она добывает себе пищу.
    Так что не сравнивайте грешное с праведным.
     
    bizarre, Vladm, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    так давайте солдатам давать жертв, чтобы обучались!!!
     
    Laleo, bizarre, Вольфович и 3 другим нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Речь не про вашу собаку, а про охотничьих...это две большие разницы! Боюсь что ваша собака на охоте будет абсолютно бесполезной обузой!
     
    пряник и Lёka нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    не сравнивайте реальную охоту с издевательством над животными.
    Кошки как-то и без этих издевательств умеют себе добыть пищу.
     
    bizarre, Nike, Vladm и 2 другим нравится это.
  14. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну, судя по фотке с сайта с петицией
    [​IMG]

    моя собака не будет хуже.
    А может ее научить на людей бросаться? Раз она дом охраняет от людей, значит надо натравливать на людей. Пусть грызет, тренируется)
     
    bizarre, Vladm, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вы о чем? Или вы думаете, что прекрасно стреляющий по мишеням сможет так же легко выстрелить в живого человека, даже если это враг? Это не в тире...
    Жертв у них предостаточно...Афганистан, Чечня, Сирия...
     
    Lёka нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Заблуждаетесь! Она от одного запаха медведя уписается!
     
    Lёka нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну, смогли же как-то стрелять на войне даже те, кто ни разу в руках оружия не держал.
    Человеческие возможности не ограничены. В экстренных ситуациях мы зачастую делаем то, что в обычной жизни не смогли бы))
     
    bizarre, Vladm и Lёka нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не факт.
     
    Lёka нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    естественно разница огромная между учениями и реальными боевыми действиями. Только речь о другом что войны это как и для тигра убить жертву - это вынужденно.
    Я думаю тут просто разные мнения и спор не спор, а просто флуд, т.к. каждый на этот счет имеет своё мнение и не переубедить друг друга. Кто-то считает нормой, а кто-то нет.
     
    VIGO-Tiraspol, bizarre, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Охота с натравливанием собак должна уйти в прошлое. Как уже ушли многие другие способы. Жизнь меняется, меняются и представления о дозволенном уровне жестокости. Помните, у северных народов был такой способ охоты на белого медведя - в шарик с жиром закатывали китовый ус и замораживали. Медведь съедает найденный шарик, в тепле желудка ус распрямляется и рвёт стенки желудка. Медведь погибает в мучениях. Раньше это можно было оправдать добычей пищи и отсутствием других способов охоты. Сейчас, если хочешь поохотиться - возьми ружьё.
     
    VIGO-Tiraspol, bizarre, Nike и ещё 1-му нравится это.