На стороне детей

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем ruslan_40, 8 май 2018.

?

Сильная родительская поддержка ребенку - это хорошо или плохо?

Это голосование будет закрыто 8 май 2028 в 09:58.
  1. Хорошо

  2. Плохо

  3. Не знаю

Results are only viewable after voting.
  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    1. Возраст... не сравнивайте взрослого и ребёнка.
    2. Структура обучения языкам там - другая. Иная.
    3. Менталитет - надо менять.
     
    VIGO, Lёka и олег нравится это.
  2. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    зато как рождаемость повысится в такой стране!
     
    VIGO нравится это.
  3. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Может дело в языковой изоляции? Чем для русских сложны языки славянских групп?
     
    Lёka нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Языки славянских групп особо не актуальны. Гораздо практичнее изучение языков как раз романской и германской групп: французский, итальянский, испанский, немецкий, английский. А они, так как родственные, то имеют много одинаковых по смыслу и применению слов, похожие правила, времена и т.п.

    Молдаванам, например, в этом плане проще - итальянский и французский даются очень легко, так как половина слов - родные.
     
    Lёka, VIGO и олег нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
     
    VIGO нравится это.
  6. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Ну вот и одна из причин) Славянские не актуальны, зачем знать, остальные сложны для понимания от рождения) Конечно, сложно так кроме русского что то еще знать)
     
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Появится мотивация - начнут учить... и не так страшно изучение ин.яз - как его малюют..
     
    Майк Вазовски, олег и WoWaN нравится это.
  8. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Заставьте учить его при помощи комп игр.(с)
     
    VIGO нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Заставить - можно и палкой.. а с помощью компюьтерного обучения - можно выставить произношение, убрать акцент и т.д.
    видео материалы, и т.п. - значительно помогают в обучении
     
  10. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Изучайте хоть суахили, я говорю о языках, которые больше пригодятся в жизни. Или Вас прельщает сам процесс изучения как таковой, без перспективы практического применения? Ну что же, такая точка зрения тоже имеет право быть.

    А у Вас талант к языкам? Похвастайтесь, какие языки Вы знаете, на каких бегло говорите?
     
    олег нравится это.
  11. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    За редким исключением, русским не нужно учить другие языки для повседневной жизни. А если не нужно, то и не учат.
     
    Майк Вазовски и Волчишка нравится это.
  12. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Вообще да, просто интересно. Но увы, пока резервация толку от моих учений? всю жизнь какой то язык учу, щас вот болгарский - до следующей пятницы) зимой был словацкий)) до этого латынь и древнегреческий, старославянский еще и древнерусский. Ну и конечно инглишь - это вообще всю жизнь))А..молдавский конечно, даже на латинице, специально к учителю ездила чтобы учить так как говорят в Кишиневе))
     
    Vladm нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Здорово. А как у Вас с усвояемостью и применимостью полученных знаний? Прочесть газету на полгода назад изученном языке сможете? Беседу поддержать?

    Это я к чему. Я могу прочесть учебник по квантовой физике, но от этого разбираться в предмете скорее всего всё равно не смогу.

    Скажу больше. Мне английский нужен по работе - на нём большинство техдокумемнтации написано. Причём требуется иногда понимать сложные языковые конструкции, где ошибка в понимании ведет к совершенно противоположному результату (а это потерянное рабочее время). Но знания просто не задерживаются в голове. Иногда ловлю себя на том, что уже черт знает какой раз смотрю в словаре список значения слова, например, "avoid", для текущего контекста. Задалбывает страшно.
     
  14. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    берём стикеры.. пишем на них слово + нужную компановку с ним.. и клеим где только можно... количество нужных стикеров неограничено.. и заодно - повторяем это вслух. и сделайте карточки - Картинка + Слово.. и играем с ними систематически.
     
    олег и Vladm нравится это.
  15. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Так и я к тому же) Я ж дома и на работе закольцована. Ну а ближайшее зарубежье прекрасно и по русски общается. Нужно общение с носителями всегда, иначе увы.
     
    VIGO и Vladm нравится это.