На стороне детей

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем ruslan_40, 8 май 2018.

?

Сильная родительская поддержка ребенку - это хорошо или плохо?

Это голосование будет закрыто 8 май 2028 в 09:58.
  1. Хорошо

  2. Плохо

  3. Не знаю

Results are only viewable after voting.
  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    ... учитЬся, женитЬся...
    не хочу учитЬся, а хочу женитЬся...
     
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Мне кажется так как у них правильней! Ребёнок в 80 процентах понимает кем он хочет быть и делает упор на образование в этой сфере. У нас же Солянка!
     
    VIGO и Vladm нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    в Германии - несколько типов школ...и самая крутая - это Гимназия... 13 кл их абитуры - 1 курс института.. и там - реально напрягают с учёбой. Другие типы школ - тоже имеют свои профили по направлению и специализации..
     
    Lёka, Vladm и олег нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    давно уже есть в школах ПМР - профильное обучение, включая спортивное.
     
    Толмач, Lёka, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    у нас можно хотеть дате космонавтом стать.. Учиться пойдёт туда - где хватит родственникам денег на обучение.
     
    Lёka и олег нравится это.
  6. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Один несчастный случай с таким человеком может перечеркнуть все годы узкоспециализированной учебы: хороший электроник получает травму кисти и после нескольких операций так и не смогли восстановить полностью функционал. Хорошо, когда есть ещё варианты и не надо начинать с нуля.
     
    Толмач, VIGO, Lёka и 3 другим нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Племяш учился в Бонне гимназия имени Бетховена ! 12 классов закончил и плюс один год ещё не помню как он точно называется после него он поступил в институт в Англии закончил его и сейчас в Лондоне работает адвокатом! Ну я бы не сказал что очень сложно было в гимназии !
     
    Lёka нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    так о том и речь!!! он - Гимназию окончил. а это 13 кл. и 13 кл - абитура это.. вот поэтому - он и может учиться в Англии и работать там... Респект и уважуха ему!

    "Ну я бы не сказал что очень сложно было в гимназии !" ну - попросите его учебники и гляньте в их содержимое. И гимназия - гуманитарная у него была, а там минимально 4 языка, включая латынь (не латиницу, а латынь)...
     
    Lёka, Vladm и олег нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да латынь английский Французский был помню точно!
     
    Lёka нравится это.
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    да... + профильные предметы.. у меня есть учебники из немецкой гимназии .. по разным предметам и классам. Суть - наполнение материалом и компоновка материала в них - очень даже приличная.. и если в расписании всего 6 уроков и тоненькие учебники, то объём материала там - очень приличный.
     
    Lёka, Vladm и олег нравится это.
  11. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    У сестры старшая дочка школу закончила в Молдавии а малый уже в Германии говорит что у малого программа проще была! Так что не знаю с ее слов в Германии проще учиться !! Или может младший умнее ))))))))))))) он сам всегда учился не уроки не проверяли нечего))))))))))
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    младший - это тот, что гимназию в Германии закончил? проще - это меньше предметов.. но не сравнивайте профильную гимназию и обычную школу в Молдове... 4 языка у него в гимназии - а знание их доведено до очень приличного уровня - один из показателей "проще"
     
    Lёka, олег и Vladm нравится это.
  13. Йожин

    Йожин Старожил

    На форуме с:
    21 май 2015
    Сообщения:
    1.394
    Вопрос не ко мне, но отвечу. Среднее и высшее образование мне дали БАЗУ, фундамент знаний + научили УЧИТЬСЯ самостоятельно. Естественно я не помню в точности правила предметов, но у меня остались какие-то знания по тому или иному предмету, и я без особого труда вспоминаю и выношу на гора необходимое мне.
     
  14. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Вы с высоты прожитых лет и свалившихся на ваши неокрепшие головы катаклизмы ,совершенно не понимаете очевидных вещей .
    Попытаюсь растолковать на примерах .Московских аборигенов косящих под бизнесменов ,просьба не возбуждаться .
    Учитывая что многие откосили от армии то вряд ли кто то понимают глубину ,на первый взгляд ,туповатые армейские шуточки прибауточки про старшину .
    Например ."копаем яму от рассвета до заката ." На первый взгляд эти слова просто полностью обнажают сущность совдепа .Тупой прапор измывается над маменькими сынками и прочими мажорами .Но это только на первый .Расшифровывать не буду .Скажу просто .Чем меньше свободного времени у ребенка тем спокойней родителям. Мне не важно куда он применить знания .Мне важно что он под присмотром .Давайте по 2 урока в день сделаем и посмотрим у кого шансов больше попасть под влияние дурной компании .
     
    Lёka нравится это.
  15. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Да тот что гимназию закончил! Он с легкостью потом поступил в Англию. Говорит на немецком английском французком испанском! Плюс русский ( с очень сильным акцентом) так как дома на нем говорят! Вообще 5 языков это круто.. все его однокласники разговаривают на трех минимум языках! Но и денег я вам хочу сказать эта гимназия имени битховина стоила мама не горюй! Но это того стоит практически все его однокласники стали успешными в разных странах европы!
     
    Lёka и Анаконда нравится это.
  16. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Интересно, никто не задумывался, почему русские (за редким исключением) не могут толком выучить другие языки? Неужели это связано с семантикой и этимологией самого русского языка, накладывающего ограничения на усвоение других языков? Слышал, что подобные же проблемы испытывают и восточные народы (китайцы, в частности).

    Или дело в близком родстве западноевропейских языков?
     
    terra, Волчишка, VIGO и 2 другим нравится это.
  17. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Согласен сестре с мужем немецкий очень тяжко довался...а вот малый родился там и на 4 языках говорит хорошо...но на русском с диким акцентом..хотя дома все говорят только на нем!
     
    Vladm нравится это.
  18. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Сама структура образования на западе не такая как у нас. Например,1-8 классы,одна общая программа обучения, а вот9-12 классы,тут у каждого есть выбор,ученик сам выбирает предметы, главное чтобы набрать необходимое для получения диплома количество часов. При школах есть т.н. counselor,в зависимости от способностей и склонностей ребенка советуют на каких предметах концентрировать внимание.
     
    Vladm, Lёka и олег нравится это.
  19. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    Владение несколькими языками- поощряется в школах,да и родители сами понимают что в современном обществе это облегчит путь в дальнейшей взрослой жизни . У меня дочь говорит свободно на английском,испанском,румынском,довольно бегло на немецком, нарадоваться не могу если честно.
     
    Vladm, Незнакомка, VIGO и 3 другим нравится это.
  20. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    да.. дорого.. но - думаю уже всё уже окупилось...
    ну и скажите теперь что там учиться "проще"... и программа там "проще".
    Респкет и уважуха, что он закончил там гимназию. Это - очень тяжёлый труд.
     
    Lёka и олег нравится это.