На кого пойти учиться после 11 класса?

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем vigovskii-1999, 14 апр 2014.

  1. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Ветерка спросите, это его любимая теория. Остальное - лишь простая арифметика с логикой.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  2. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Не скажу, что со дня сотворения мира - но очень давно.
    Каждый резонно считает себя личностью, более того, искренне уверен в свободе своей мысли и независимости от чужого мнения. Поэтому:
     
    Lёka нравится это.
  3. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802

    Если рассуждать с точки зрения того, что данные отдельные индивиды не поддаются общему мнению, которое вдолбили в головы остальных "умников", то да лохи) И в этом ничего зазорного нет. Я сейчас вспомнил слова одного знаменитого одесского шулера, который родом из Бендер: "Когда говорят «лох», все сразу думают что-то плохое. На самом деле, лох – теплое, пушистое слово. Лох – это добродушный доверчивый человек, которого легко обмануть. Я вообще думаю, что самое человеческое в человеке и есть лоховское".
     
    Lёka нравится это.
  4. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Развели тут туеву хучу флуда на общефилософскую тематику...(088)
    Админ, выдели про журналистику и политологов в отельный топик!

    По теме: если речь идёт о рабочей профессии, то в Тирасполе в техническом колледже им. Гагарина есть замечательная специальность - станочник «Металлообработка» (читай - слесарь, токарь, фрезеровщик). Плюс там же - направление "Энергетика и электротехника". Обе специальности весьма востребованы и неплохо оплачиваются.
    Для 90% из тех, кто хочет "работать на компьютере", но не желает связываться с программированием (высшая математика и прочие "прелести") есть специальность "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Переводя на русский - по факту это либо "Системный администратор", либо "Техник по ремонту и обслуживанию компьютерной техники".
     
    ПМР, Dori, Ежевика и 5 другим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    vigovskii-1999

    vigovskii-1999 Пользователь

    На форуме с:
    14 апр 2014
    Сообщения:
    15
    Всем большое спасибо за ответы в принципе я решил на кого пойти учиться.
     
    Dori, Lёka и Свидетель нравится это.
  6. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Интригааа =)
    Поделишься?
     
    Lёka нравится это.
  7. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    на менеджера небось?)))

    пойти сначала в колледж, получить профессию, потом работать и подумать - то ли переучиваться, то ли учиться по этой профессии дальше и при этом не напрягать еще родителей оплатой за учебу - отличное решение.
     
    Dori и Lёka нравится это.
  8. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Насколько я знаю - каждый третий выпускник технического колледжа так и делает.
     
    Dori и Lёka нравится это.
  9. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Думаю, по стопам Билла Гейтса ;) Хотя ему было легче - он под маменькиным крылом будучи студентом распиливал госбюджет США.
     
    Dori, Lёka и Оптик нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Вассерман , очень верно пишет , что лучшее, что было в советском образовании- это упор на логику и мышление. А теперь - зубрёжка пунктов, дат и прочего... ЕГЭ .Писатель из него ( к удивлению) неважный, но правду глаголит на все 100.
     
    Last edited: 15 апр 2014
    Dori, UFO и Lёka нравится это.
  11. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Вот так ляпнешь не подумав ( посмотрите время поста и новостей)))) а они уже тут как тут))
    эти нетовские журналисты((
    Я подозреваю что за моими словами следит не одна спец.служба)
    http://www.ruscur.ru/themes/0/00/56/5672.shtml
     
    Dori, BETEROCK, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  12. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    (036)(036)(036)(036)
    Следите за "базаром":D:D:D --- а то и нам чего накаркаете:$:$:$
     
    Dori и Оптик нравится это.
  13. скромная

    скромная Местный

    На форуме с:
    12 май 2014
    Сообщения:
    475
    все-таки главный ориентир - это способности человека.... вот я бы очень хотела быть врачем - хирургом! И характер для этого имеется, и голова, но вот крови боялась всегда и брезгливая к тому же.... так что врача из меня не получилась, выбрала то, к чему душа лежала.... и стала так - книжным червем)))))
     
    Tata, Dori и Lёka нравится это.
  14. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    на агрария.... как ни крути а жрать люди будут всегда...:D
     
    Dori и Lёka нравится это.
  15. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    КОГДА РОДИТЕЛИ ТРУДЯТСЯ , А ДЕТИ НАСЛАЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ , ВНУКИ БУДУТ ПРОСИТЬ МИЛОСТЫНЮ !!! (Японская пословица)
     
    LOOK и пряник нравится это.
  16. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    В тему:
     
    LOOK, oxana13, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    "- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой." Надеюсь он собирался перебить их лопатой, а не так как написано! Извращенец мистер Чжан.

    А мистер Ван подыскал бы дочке тоже богатого жениха, хотя она, построив карьеру и зарабатывая прилично денег, сама выберет себе мужа. Старший сын - неизлечим, но денег заработать вполне в состоянии. Средний сын - не всем скакать на конячке и махать шашкой. В Гринписе тоже неслабо денег отмывают.
     
    ПМР и Свидетель нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    На кого учиться? Канешна, на президента. Для начала изучите его путь и вперед, к вершинам!
    Учиться, учиться и еще раз учиться, так завещали классики...
    Хотя..."От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль."
     
    Dori нравится это.
  19. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724
    сначала ознакомиться со статистикой можно (из соседней темки стащила)......
    "Средняя зарплата приднестровцев за три квартала 2013 года составила 3731 рубль (336 долларов США), увеличившись на 11,5% по сравнению с данными января – сентября 2012 года.
    Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на Госслужбу статистики Приднестровья, в бюджетных организациях среднемесячная заработная плата составила 2451 рубль (220 долларов) – на 14,5% больше, чем в январе – сентябре прошлого года.
    В отчётном периоде работники ряда отраслей получали зарплату, которая существенно выше среднего уровня по республике. Это электро- и радиосвязь (8395 рублей), банки и кредитование (7935 рублей), страхование (5954 рубля), промышленность (4797 рублей), физкультура, отдых и туризм (4618 рублей) и ряд других отраслей. В промышленности по уровню зарплаты лидировали электроэнергетики (5408 рубля), металлурги (5301 рубль), работники мукомольно-крупяной подотрасли (4972 рубля).
    Значительно ниже среднереспубликанского уровня сложилась зарплата геологов и метеорологов (1757 рублей), работников лесного хозяйства (1846 рублей), соцобеспечения (1946 рублей), почтовой связи (2066 рублей), культуры и искусства (2280 рублей), образования (2402 рубля), здравоохранения (2485 рублей).
    Сумма задолженности по оплате труда (без субъектов малого предпринимательства) на 1 октября составила 35,4 млн. рублей и увеличилась на 2,3% по сравнению с прошлогодними данными".
    NR2.ru:
    http://www.nr2.ru/pmr/467673.html
    Не нравится НР, ищите Госслужбу статистики. Найдете на сайте Минэкономразвития ПМР.
    Потом расскажете, на сколько отличаются данные.


    а потом уже и решение принимать, на кого идти учиться:$
     
    ПМР нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    (092) :D