Наша медицина...

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Базиль, 26 мар 2018.

?

Варианты улучшения здравоохранения

Голосование закрыто 25 апр 2018.
  1. Обязательные международные сертификаты соответствия.

    2 голосов
    14,3%
  2. Рассмотрение каждого смертного случая независимым специалистом(или сделать таковым патологоанатома)

    1 голосов
    7,1%
  3. Обязательные курсы повышения квалификации и подтверждения её в более жёстких условиях

    3 голосов
    21,4%
  4. Создание команды экономистов для разработки окупаемости существования и развития медиков

    4 голосов
    28,6%
  5. Ужесточить контроль и наказание за ошибки

    5 голосов
    35,7%
  6. Организовать нормальный контроль качества медикаментов.

    4 голосов
    28,6%
  7. "Возродить" профилактику, ввести бонусы за здоровье.

    7 голосов
    50,0%
  8. Программа достойного и обязательного пакета обследований для каждой возрастной категории.

    7 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Если ничего не делать, то лучше точно не станет.
    Думаю в данном контексте поп это министр здравоохранения. Так ежели он такой нехороший, то наверное имеет смысл его воспитать или заменить...
    У нас много таких "попов" с корявыми приходами и делать с этим что то нужно, а не разводить руками со словами "сами виноваты, ведь они - слепок общества". С таким лозунгом далеко не уедешь...
     
    terra нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы сколько денег дали министру? Столько он и израсходовал... Как всегда стрелочник виноват.
    Что вы предлагаете делать? Заменить министра? Меняйте, только это ничего не даст! При отсутствии "золотого запасу" через время придется и его заменить.
     
  3. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Из той же серии
    [​IMG]
     
    Опытный нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Это когда вам скажут - мы не можем вам помочь - ехайте в Кишинёв, то всё будет зашибись... А когда у нас будут писать - всё хорошо и тянуть время с перебиранием лечения и т.д. и т.п. - то уже бывает и слегка поздно...
    Почему сразу не отправили в Кишинёв? Потому что ..... если озвучить причины по которым этого не делают, но станет страшно..
     
  5. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Потому и говорю, что этот вопрос себе нужно задавать самостоятельно, а не ждать когда кто то скажет "НУ НИШМАГЛА Я, НИШМАГЛА!, еззжайте в Киш", когда скажут может быть поздно. Решать нужно самому и не тянуть.
     
  6. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Считаете министра стрелочником? Т.е. он ничего не решает? Тогда кто решает, если не он? Если он не требует от своих подчиненных, то они сами никогда не начнут работать так, как нужно сколько денег не плати.
     
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    А что он может требовать?, если денег нет, нет медикаментов, нет нормального оборудования, вы приемный покой видели в лечгородке, а скорая не приезжала на вызов (не дай бог конечно), у них валерьянки нет!? Тут хоть семи пядей во лбу будь
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  9. Конь в пальто

    Конь в пальто Местный

    На форуме с:
    28 май 2016
    Сообщения:
    541
    На 0.75 ставки 1761р. 91коп.
     
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не знаю как вы, но я знаком с таким министром...который плюнул и ушел, именно потому, что устал требовать с своих подчиненных в условиях нехватки бюджетных средств.
     
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У нас Скорая приезжает - с укоплектованным биксом ... и даже кардиограмму делают в Скорой...
    Валерьянка - в жидком виде... в таблетках - нету. Тонометры - давно есть..
    и Скорая ездит на вызов даже в сёла...
     
    Опытный и ОДОБРЯМС нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Давно пора отделяться от остальной ПМР... все у них бардак!
    Кстати, посещал несколько отделений ЦРБ в прошлом году...скромно, бедно, но чистенько. И жалоб на персонал нет...(009)
     
    Ruff и Анаконда нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Я вас поздравляю, говорю только то, что вижу лично
     
    Анаконда нравится это.
  14. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Кстати на персонал по большому счету жалоб нет, в приемном хорошие внимательные и врачи и медсестры и санитарки, и в хирургии тоже, ощущение, что врачи и домой не уходят, заведующий каждый день в отделении, и в обходах участвует
     
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А чего жаловаться на персонал... Все процедуры - при наличии своего лекарства - выполняются и даже по графику...
    Чистота всегда в отделениях...
    Еда - совсем трындец..
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  16. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    1. Вернуть врачей и медсестёр в школы...
    2. ФАП - в село.
    Скорая на вызовы в школу - приезжает всегда.
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так и я о том же...
    "И вообщем все не так уж хухуёво..."! Слова из песни, к нехорошим словам никакого отношения! Это про аргентинский город Хухуй...
     
    Анаконда нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    А если ещё заменить все кровати в палатах, которые ровесники революции - на современные.. хотя бы панцерные, нового типа - то будет совсем зашибись...
     
    Натали64 нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Ваша Галя балованна..."(016)
     
    Анаконда нравится это.
  20. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Рыба тухнет с головы. Если министр не требует от своих, то ничего не изменится. Вот мой пример, свежий как шрам на жопе после утренней порки.
    Теща сломала ногу, нужна была операция. Мне выкатили 2 списка, один анестезиологу, второй на восстановление. В списке было все, без всяких исключений, в т.ч. шприцы, физраствор, игла для спиномозговой анестезии, капельницы, бинты, вата, обезболивающее, пеленки-подстилки и т.д. Общий счет - 1600 с копейками рублей. В тех списках не было ничего сверхъестественного из лекарств, там было то, что должно быть в больнице. Из специальных медсредств нужна была только пластина титановая для кости - 370 у.е. Вот у меня и возник маре вопрос, по телеку и везде говорят что больницы обеспечены необходимыми медикаментами, тогда какого хера мне выкатили эти 2 списка с элементарными средствами?
    Доставка после выписки в дом на 10-й день после операции, когда пациент должен быть неподвижен - собственным не оборудованным транспортом. Я понимаю что они не обязаны доставлять но ведь это реально дикость, при такой доставке вполне реально заново сломать то,что только что пластиной скрепили, это нужно менять как то.
     
    Vladm, Ctrl+V, Толмач и 3 другим нравится это.