НАТО: Москва уже повторяет крымский сценарий в Молдавии

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Tog, 16 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Tog

    Tog Пользователь

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что «начинает наблюдать» скрытое вторжение со стороны России в Молдавию. По его словам, в этой стране Москва действует по такому же сценарию, как в Крыму и на востоке Украины.

    [​IMG]

    На встрече Североатлантического совета генерал Филипп Бридлав, главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, обратился к Москве, как пишет Daily Beast, с недвусмысленным посланием. Он заявил, что любое «скрытое вторжение» России в страны, входящие в Североатлантический альянс, приведет в действие статью 5 устава НАТО, согласно которой члены этой организации должны прийти на помощь их союзнику, подвергшемуся нападению.

    Бридлав также заявил, что альянсу следует присмотреться к тем силам, которые есть в странах, например, Прибалтики, где значительную часть населения составляют русские. Он также отметил, что альянс сейчас вынужден думать о том, как лучше подготовиться к началу «гибридной войны» и как лучше подготовить членов альянса к сценарию с внезапным нападением «зеленых человечков».

    Кроме того, командующий объединенными силами НАТО в Европе отметил, что «начинает наблюдать» такое же «скрытое или гибридное вторжение» в Молдавию, которая, как подчеркивает Daily Beast, членом Североатлантического альянса не является. «Мы видели, как этот сценарий разыгрывался в Крыму, мы видели, как он разыгрывался на востоке Украины, и мы начинаем видеть, как он разыгрывается в Молдавии», заявил генерал Филипп Бридлав.

    Как сообщает Daily Beast, предупреждения о том, что следующей целью Путина может стать Молдавия, начали поступать еще весной. Если принять во внимание 2,5 тысячи российских миротворцев, размещенных в Приднестровье, то, заключает издание, у России есть база для проведения операций по дестабилизации ситуации в этой стране, возглавляемой прозападным правительством.

    Оригинал статьи: http://www.thedailybeast.com/articl...f-warns-moscow-no-more-stealth-invasions.html
     
    Lёka нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    От баран.
     
    Валерьян, Оптик, Admin и 2 другим нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Факты? Фото? Цифры?
    А иначе это просто попытка НАТО выдавить денежек на усиление. Балабол, одним словом.
     
    Оптик, Admin, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  4. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    а зачем баранам факты, цифры и фото??????????



    большинство таких)
    Немного по теме - а Молдова повторит сценарий Болгарии
    http://www.aif.ru/money/economy/1339703
     
    Lёka и Оптик нравится это.