Мясо — канцероген, ВОЗ подтверждает.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем Admin, 1 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    26.10.2015 Всемирная Организация Здравоохранения(ВОЗ) добавила мясо в список канцерогенов. В этом можно убедиться посмотрев список канцерогенов ВОЗ на официальном сайте Международного Агентства по борьбе с раком с поисковым запросом «meat».


    Мясо — канцероген. ВОЗ присвоила статус
    Красному мясу присвоен статус канцерогена группы 2А. Надо отметить, что канцерогенные свойства красного мяса подтверждены в настоящее время на ограниченном наборе данных. К красному мясу ВОЗ относит мясо всех млекопитающих, в том числе говядина, телятина, свинина, баранина, конина, козлятина.

    Обработанному мясу присвоен статус канцерогена группы 1, так как ученые представили достаточные доказательства о том, что оно вызывает рак прямой кишки. Каждые 50 грамм ежедневно употребляемого обработанного мяса на 18% увеличивают риск развития рака. В эту же группу канцерогенности входит табак, формальдегид и асбест. Кобработанному мясу относится мясо, которое было подвержено посолу, брожению, копчению или другим процессам с целью улучшения вкуса или длительности хранения. Обработанное мясо может быть из свинины, говядины, птицы, а также субпродуктов. Примеры обработанного мяса: сосиски, ветчина, колбаски, вяленое мясо, мясные консервы.

    Видео-сюжет о внесении мяса в список канцерогенов из телепередачи Вести Россия:


    Мясо — канцероген. Публикации ВОЗ
    Так как настоящие ресурсы сейчас испытывают пристальное внимание общественности, сайт ВОЗ с трудом справляется с нагрузкой. Предлагаю вам для изучения копии документов:

    Мясо — канцероген. Разъяснения
    Случившийся факт, вызвал много споров, поэтому считаю необходимым добавить несколько разъяснений:

    • ВОЗ не отменила полезных свойств мяса. На данный момент мясо по прежнему считается продуктом, который важен при анемии.
    • На радость всем любителям мяса, утверждение «Красное мясо — канцероген» ложно. Но также ложным теперь является утверждение «Красное мясо — не канцероген». Красное мясо находится в промежуточном состоянии, потому что ему присвоена группа 2А и оно, в отличии от круп, злаков, овощей и фруктов, занесено в список канцерогенных продуктов. ВОЗ в своих публикациях пишет, что на данный момент его нельзя считать безопасным.
    Мясо — канцероген. Важные моменты из публикаций ВОЗ о вреде
    Наиболее вредным является мясо приготовленное с использование высоких температур. Так как высокие температуры могут сгенерировать соединение увеличивающее канцерогенный эффект мяса. Еще больше усиливает канцерогенный эффект приготовление мяса в непосредственном контакте с пламенем или горячей поверхностью (шашлыки, барбекю).

    По последним оценкам ежегодно в мире умирает около 34 000 людей от рака, вызванного рационом с большим содержанием обработанного мяса. Точных расчетов о случаях смерти от рака, вызванного рационом с большим содержанием красного мяса нет, но предполагается, что эта цифра может быть в районе 50 000.

    В ответ на вопрос о безопасной норме мяса ВОЗ уклоняется и указывает, что риски раковых заболеваний увеличиваются с каждой порцией мяса и имеющиеся данные о его вреде не позволяют сделать вывод о существовании безопасной нормы.

    http://mamazanuda.ru/myaso-kancerogen-voz/
     
    Vladm нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    И как древние люди только выжили? :D
    [​IMG]
    Собрать бы этот ВОЗ... и в прошлое... лет на 40000 назад! :cool:
     
  3. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    хорошая картинка, только вот немного не в тему. Не сравнивай мясо 40 000 лет назад (еще не известно сколько они его ели) и мясо сейчас на прилавках.

    Вегетарианцы как-то "выживают" и не умирают
     
  4. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    а кто тебе сказал что мясо полезно, не те же ли ученые?))
     
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Как-то была передача по ТВ про мясо. Там проводили эксперименты на группах людей: одни ели мясо, другие овощи и фрукты, а третьи все вредное (фаст-фуды, продукты с ГМО и др). В конце выяснили, что самые здоровые были те, кто употреблял в пищу мясо. Просто все надо употреблять в меру.
     
    VIGO-Tiraspol и Vladm нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    эти эксперименты такие же купленные, как и эти статьи "ученых".
    Могу точно сказать что такой эксперимент ничего не мог показать по нескольким причинам:
    1. эксперимент проводили скорее всего 1-3 месяца, а значит он не мог показать ничего вообще, т.к. к примеру витамин В12 насколько знаю вообще около года в запасе у человека
    2. короткий эксперимент также мало покажет о здоровье, т.к. если ели одну пищу, а потом у них убрали мясо, то может начаться перестройка организма и в первое время они конечно лучше себя не почувствуют

    Есть куча статей что вегетарианцы более здоровые и точно также куча статей что вегетарианцы хилые, тупые и вообще еле живые))
    Поэтому думаю толку от статей очень мало, т.к. они полностью противоречивые.

    Последнее время стал меньше читать, а стараться больше слышать инфу от первоисточника, а не от этих великих ученых.
    И вот сколько я общался, то без мяса люди себя намного лучше чувствуют.
    + для меня критерий важный что мы просто от природы не хищники.
    (!) Кто сейчас начнет спорить, то давайте по существу и расскажите мне признаки хищника у нас, а то я не смог найти ни одного
    + в природе хищники охотятся сами с помощью своего тела и едят свежее мясо (ну есть и падальщики конечно, но мы явно не они))) Интересно посмотреть кого словит и съест сырого человек в дикой природе)) Думаю максимум червяка или жучка, ну или яйцо у птицы украдет и думаю это максимум.
     
    Platini нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.316
    Помню раньше Малышева говорила про вред мяса, теперь говорит про пользу))) Кто платит, под того и пляшет
     
    Platini и Оптик нравится это.
  8. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Мне мясо просто нравится... Оно - вкусное ))))) А полезность или вредность его зависит от того у кого покупаешь и в каких условиях оно выращивалось/хранилось.. :p
     
    Оптик и LOOK нравится это.
  9. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Вообще вся еда вредна, если ей злоупотреблять, питаясь с перекосами в сторону одного продукта. Слишком много белка - страдают почки, много жира - поджелудочная, желчный пузырь и печень, углеводов - та же поджелудочная и кожа. Избыток витаминов тоже вреден.

    А то, что обработанные продукты, особенно копченые, соленые и "обугленные" вредны, мы и без ученых всегда знали.
     
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    они злые, раздражительные и капризные...
     
    Laleo, Незнакомка, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Поэтому у нас народ должен быть просто благодарен за сокращение з/п и пенсий... не едят канцероген...
     
    Ostrov nevezenia и Незнакомка нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    :D
    По моему к этому и ведёт первоначальный топик ))))
     
    ОДОБРЯМС, Оптик и Анаконда нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вспоминается введение рыбного дня (кто еще помнит!). Сразу стали говорить о пользе рыбы...
    Скажу только одно: "Науку выдумали ученые, шоб зарплату получать"! В зависимости от материальных потребностей ученых и возникают теории...про мясо, про разные гриппы...про чудодейственные лекарства...и на все надо денежки, денежки, денежки...Может скормить этих ученых тиграм, шоб они (тигры) не голодали?(009)
    Почему, то что дефицит, сразу становится вредным и опасным?
     
    Last edited: 2 ноя 2015
    Ostrov nevezenia, коммерсант и Vladm нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах"!
     
    Vladm нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    Да я без мяса вообще сдохну.... Так что мне на этих британских учен глубоко фиолетово....

    Вспоминается история, как одна пара, вегетарианцы, кошечку завела. Через время привели к ветеринару, он так посмотрел - истощала, бедняга. Так они как узнали что кошкам обязательно мясо надо, так и отказались от нее.... ПрЫнцыпы, ля.
     
    VIGO-Tiraspol, Warlock, LOOK и 3 другим нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Фанатизм - это уже диагноз.
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Фанатизм - это упертый идиотизм! "Я так думаю!"(034)
     
    Vladm нравится это.
  18. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Дело больше в том, что вредно не само мясо, а мясо обработанное определенным способом. Жареная картошка тоже вредная. Еще давно где-то видела, что если очень часто употреблять жареную картошку, то можно заболеть раком.
    А вообще, большинство болезней в нашей голове. Если вы будете есть петрушку и при этом приговаривать, что она вредная, то она таки нанесет вам вред)) Так что ешьте то, что есть и скажите спасибо, что вам есть из чего выбирать, потому что некоторые не задумываются о том вредно это или нет, им главное что-то съесть, чтобы не умереть с голоду)
     
    VIGO-Tiraspol, LOOK, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  19. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    мясо - канцероген, яйца, масло - холестерин, овощи и фрукты сейчас - одни нитраты... кароч, легче пойти сразу сдохнуть (066)
     
    VIGO-Tiraspol, Warlock, Vladm и 2 другим нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    в магазине вообще ничего покупать нельзя - там одни консерванты и ГМО)))
     
    Оптик и Vladm нравится это.