Мрут мухи

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем alexisbn, 20 июл 2018.

  1. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    У меня частный дом, мухи и комары не дохнут неделями, несмотря на новые натяжные потолки, ламинат, обои и кое что из мебели. Сейчас появились какие-то мелкие молча летающие сволочи, они очень хитрые (по сравнению с комарами), не попадаются на глаза, садятся на темные места обоев, кусают когда свет выключишь. Спалил я их присутствие только когда ночью снова кто то стал меня грызть с чавканьем и я встал и включил свет, вот тут то они не успели сныкаться. В общем тварь мелкая (раза в 3 меньше комара), кусается больно, летает молча, хитрая как диверсант, спасаюсь только раптором. Хорошо что обнаружил их, а то уже на кота стал думать плохое, подозревал его в контрабандном проносе в дом блох. Кот был дважды выкупан (гринпис может не волноваться, кот почти любит это, особенно в жару), но кусать не переставали.
     
    Admin, VIGO и Laleo нравится это.
  2. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Видимо, я про них и писала... Поначалу вообще думали на клопов, но картина покусов другая. Чернобыль даром не прошел)
     
  3. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.570
    Красноватые пятна вокруг точки укуса (довольно большие, 5 коп. СССР) появляются? крошку покусали...(
     
  4. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
  5. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Да, похожи на комариные, но с отчетливым следом укуса. Раньше такой гадости у нас не наблюдалось.
     
  6. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.689
     
    alexisbn нравится это.