Моторное масло

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем vanx, 15 мар 2015.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Так машина 13-го года? Или в другие машины тоже эту жижу лили?
    Вы учитывайте, что мы немного в разных районах живем. И то, что есть у Вас у нас этого нет. Люди на форумах пишут, что оно начинает терять вязкость после 3000, а зимой после 1500...
    Оригинальный или китайский какой нибудь?
     
    Lёka нравится это.
  2. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    .. Кайрику третьий год да.. а жигулькам уже почти десять лет. и пробег 139 тыс.. работають як часы)..
     
    Lёka нравится это.
  3. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    ..фильтр? ну написано корея.. а там хрен его знает))..

    ....[​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  4. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Мде. Я бы не рисковал бы лить хрен знает какое масло и такие же фильтра ставить.
    У нас тут машины уже поездившие, с большими пробегами. Поэтому экономить на масле 10 долларов, чтобы потом попасть в большой ремонт, как то не особо хочется, да и люди у нас на топливном и масляном фильтрах не экономят.
     
    Lёka нравится это.
  5. Кожанный

    Кожанный Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    592
    А где если не секрет берете разливное масло мобил 1 10В40 для дизеля
     
    Lёka нравится это.
  6. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Вы с любым маслом попадёте на ремонт, если у вас будет неисправна топливная система, либо потеряете уровень..
    Мы говорим о сертифицированных маслах*.. а не о бодяге разлитой в гараже))..
    ..а про экономию это я так сказал к слову.. вы главный посыл уловите.. " масло полезно для двигателя менять два раза в год в зиму и в лето"
    а качественную плёнку на трущихся поверхностях держит любое стандартизированное масло!

    ....p/s.. у меня такое впечатление, что вы менеджер по продаже импортных масел)).. и пытаетесь оправдать высокие цены своего товара.. сказочным качеством))
    знаете.. первую машину я пригнал себе из Мюншена(Мюнхен) в 1995-м году было мне тогда 24 года.. это была BMW 520 (89г.в)... и тоже покупал масла положенные по сервисной книжке.. Мобил, а в кпп Кастрол гипоид.. стоили тогда масла по 100 и больше дойчмарок. .. ну тогда у нас не было высококачественных НПЗ и заводов по изготовлению и разливу современных масел.. но сейчас какой смысл заваливать за идентичное качество три цены?? глупо.. да и жизнь и опыт показали что своевременная замена обычного масла прекрасно поддерживает состояние всего кривошипа на должном уровне..
     
    Lёka нравится это.
  7. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Целый день разливаю по бочкам. Я же не говорю Вам, что то или то хорошее. У нас нет такого масла как у Вас и говорю это уже помоему 3 раз, а Вы все о том же. У наших машин пробеги большие, маслонасосы изношены, колечки тоже оставляют желать лучшего, я Вам уже говорил про свой опыт с СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ маслом Лукойл, никогда больше не буду лить отечественную жижу, лучше переплачу, но буду уверен, а Вы и дальше рекламируйте отечественное и как Вы экономите. Видел я в мастерских у дизелистов людей, которые экономят на топливных фильтрах, ставят самое дешевое, а потом удивляются, а почему форсунка не работает, льют масло гавно и удивляются, а почему турбина не работает.
     
    korvin нравится это.
  8. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  9. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Продолжение
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Полная версия))
     
    Lёka и rura нравится это.
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Господа, кто что думает на счёт масла на разлив?
    Уже 2 раза менял масло, покупая из бочки в вебмолле, но что-то терзают меня сомнения, что именно тот мобил 1 мне наливают, который я хочу. (цена конечно смешная что-то порядка 50р за литр 10W40 super 2000 diesel)
    Вся суть в том, что сейчас бывает на холостых при прогретом двигателе/масле (скажем км 15 надо проехать) давление может упасть на ноль, при этом в мануале мотора ясно сказано, что если падает давление то залита не та вязкость, либо вышел из строя датчик давление масла, при этом мотор работает, как надо. Пробег на масле 5к, хотя моточасы явно уже более, чем при 5к - не люблю я глушить двигатель кратковременно.

    Короче, как вы думаете льёт ли вебмолл оригинал из бочки или левак?

    Близится ТО и хочу снять поддон, посмотреть, что там и как.
     
  12. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Тут только предполагать. Точно могут сказать только те, кто льют, но они ведь не скажут)))
     
  13. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Я предпочитаю брать в пластиковых банках....
     
  14. Chester

    Chester Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2015
    Сообщения:
    230
    По их заявлениям они вроде единственные импортеры масла мобил в ПМР, но верить или нет это уже каждый сам решает. В интернете на эту тему куча тем с холиварами. Уже есть даже инструкции как отличить подделку, с бочками конечно сложнее. Сам беру в банках и с Украины либо с Молдовы (Motul).
     
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    А Motul из бендерского магазина?
    я там затариваюсь.
    зы. Украина - как то стремно.
     
    Jedinike нравится это.
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Дело в том, что там крайне разгильдяйское отношение, в последний раз я менял масло там часа 1.5, а всё потому, что манагеры заняты какими-то своими делами. Я конечно, не укоряю их за это. Но вот с таким отношением, что мне нальют из бочки ХЗ.
    Поэтому вот такие вот сомнения у меня.
     
  17. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    менеджеры - в магазине, а замена масла - механик.
    В ком и в чем была проблема?
    зы. там есть и то и это, то есть и в канистрах.
     
  18. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Манагеры.
    Как они мне объясняли почему дешевле с бочки потому, что растаможить 200л бочку проще, чем 4л канистру.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Да и цена не сильно отличается. Тоже там теперь беру :)
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    50 рублей за литр хорошего масла???? не смешите мои подковы, 150 рублей вот примерная цена, и то сомнительно, что это масло сделали немцы, или итальянцы с испанцами, скорее всего поляки или турки в лучшем случае, хотя наверно разницы нет, главное смотреть фирму, если фирма крупная, с филиалами по всему миру, то реально масло хорошее, потому что и денег хватает на разработку присадок, и лаборатории с современным оборудованием для контроля качества, а насчёт бочек, вот тут точно могу подтвердить, из бочки масло хуже по качеству, чем из канистр, проверено, при одинаковых условиях эксплуатации ( температура окружающей среды) давление разливного масла намного ниже, чем расфасованного, пару раз заливал в "Аккумуляторах" из бочки, и проверял специально, теперь только расфасованное. И насчёт официальных дилеров, это очень спорный вопрос, представляете на сколько денег в месяц надо продавать масла, что бы стать официальным дилером таких компаний, как Mobil, Castrol.
     
    Майк Вазовски и Волчишка нравится это.