Моторное масло

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем vanx, 15 мар 2015.

  1. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Счас полно достойных марок.
    ESSO, Mobil. Total. Castrol, Elf
    Есть подешевле. Zik. ТНК
     
    Sedecrem нравится это.
  2. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    Mobil 1
    10-12 тысяч км. расход около 0
     
    Jedinike, Lёka и Елена нравится это.
  3. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    Масло - само по себе, вам не устранит выработку поршневой группы, по этому не стоить заморачиватся с Моbilами.. если у вас пробеги за три круга, и машине 15-ть лет, и пора в утиль))
    Новая? - конечно Мобил либо Кастрол..(особенно гипоидка у этих фирм выдающаяся)..
     
    klёn, Lёka и Елена нравится это.
  4. Sedecrem

    Sedecrem Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    656
    да нет. оригинальный пробег около 70т. и 5-ый год машинке. ещё немного и пора менять
    А мобил рекомендует производитель
     
    Jedinike, Lёka, Елена и ещё 1-му нравится это.
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Был мотор Honda d14a4 пробег был почти к 280к и я более чем уверен скрученный, расход на 10к 0 грамм.
     
    Lёka нравится это.
  6. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Без обид, но чёта как-то из области фантастики.
     
    Ловец Солнца нравится это.
  7. Ловец Солнца

    Ловец Солнца Старожил

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    2.752
    извини, я в майдан не верил, а в 280 тыс км, и не граммы масла.. и подавно..)) у меня техническое образование, и вечный двигатель ещё не изобрели..

    даже металлокерамический блок Хонды.. увы не может без естественного угара масла(в пределах нормы).. это аксиома.. дело другое если у тебя льют форсунки, или кар, и уровень масла у тебя остаётся на одном уровне.. но это не есть "гуд".. просто в тяжёлых режимах работы двигателя масленой плёнки в местах интенсивного износа будет не достаточно... и в поймаешь "Клина Петровича"))... и всё...
    Меняйте масла чаще, и не смотрите на этикетки.. достаточно даже Нижегородских Масел.. или Сибнефти.. при условии двух замен в год, в период с осени на зиму, и с весны на всё лето до следующей замены поздней осенью.. и двигло будет как "яичко"..
     
    Lёka, Елена и Евгений18 нравится это.
  8. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Ну почему же, у меня хонда аккорд 2001 года, пробег 270000, лью синтетику 5В30 Ликви Моли, VTECаю бывает, расход масла 0, вообще не доливаю от замены до замены (8-9 тыщ).....
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  9. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Ну 200-300 гр полюбасу ест двигатель, просто ты этого не заметишь (за 10 тыщ пробега)
     
    korvin нравится это.
  10. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Я может быть многих удивлю, но была у меня БМВ е39, 300 к пробега, лил 5в40 оригинал БМВ. От звонка до звонка, каждые 8 тысяч менял, со всеми фильтрами...
     
    Lёka и Евгений18 нравится это.
  11. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.131
    Иногда бывает, что масло не подходит машине, допуски не те, мотор начинает громче работать, расход увеличивается. Поэтому лить какое попало, как по мне неправильно, надо смотреть, что рекомендует завод и какие допуски рекомендует, и уже выбирать на свой вкус.
     
    Lёka и Jedinike нравится это.
  12. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Ты сам ответил на свой вопрос. "Не доливать" и "нулевой расход масла" - немного разные вещи.
    Есть такая вещь как естественный угар масла.

    В любом двигателе потери масла все равно будут что бы вы не делали, наша главная задача добиться минимальных, оптимальных для нашего мотора потерь - если производить долив масла, то минимальный. То есть приблизится к идеальному режиму работы мотора, при котором потери масла происходят только от сгорания остатков на стенках цилиндров двигателя. А с такими потерями ничего не сделаешь, увы, такое уж у нашего масла назначение – покрывать все внутренние поверхности мотора пленкой и не допускать сухого трения. Масляная пленка сгорает в цилиндре вместе с топливной смесью.Таким образом, расход масла представляет собой совершенно естественный процесс.
    http://www.avtocar.su/publ/vse_o_avto/motornye_masla/99-1-0-51
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Почитайте о моторах хонды, а еще лучше посмотрите Травникова, он как раз такой мотор разбирал и делал обзор на него.
    У хонды надёжнейшие моторы. Особенно Д серия, какой у меня и был. + можно убедиться на авторитетном сайте.
     
    Евгений18 нравится это.
  14. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    так об этом и речь, если менять вовремя, нормальное масло и расходники менять, то и за 300 тыщ есть не будет, а можно и к 100 тысячам уюить движок)))) дело в отношении к машине!
     
  15. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Я не спорю о надёжности этого двигателя. А всего лишь говорю, что нулевого расхода масла на 10000км пробега быть не может.
     
  16. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Современные моторы не имеют таких ресурсов, вся их задача в экологии, но из-за неё они и задушены и ресурс низок 100-150к и во время пробега есть куча мелких проблем. Посмотрите на все машины новые с МКПП 6 передач, а то и выше, моторы задушены так, что диапазон момента маленький и чтобы это компенсировать нужно больше передач, ну о DSG от VW даже не будет говорить и их же TSI уг моторах.
     
  17. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Скажем так риска на щупе не менялась за 10к.
     
    Lёka, Евгений18 и korvin нравится это.
  18. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Не могу не согласиться ))) полюбому 100, 200, 300 грамм ест за круг)))
     
    Ловец Солнца и korvin нравится это.
  19. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Консенсус)
     
    Ловец Солнца, Евгений18 и Jedinike нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ну у всех такое понятие, если уровень не падает, значит не ест)))
     
    Lёka нравится это.