Моторное масло

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем vanx, 15 мар 2015.

  1. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Да я не гордый, если замёрзнет бомбить не буду. Бахну водки туда, если че.
     
  2. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    В этом тиравто еще те специалисты, по пол часа что то ищут, листают каталоги с умным видом, когда надоело на это смотреть попросил у сына, чтоб нашел номер запчасти, он за 2 минуты нашел и скинул в вайбер, потом когда показываю, что не ищи нужен такой номер, удивляются а как так быстро нашли? Либо если спросишь, что либо о запчасти жмут плечами. И масло это Фукс которое они реализуют, мотористы говорят лучше не лить.
     
    Nick и Арчи_Гудвин нравится это.
  3. Русский Оккупант

    Русский Оккупант Местный

    На форуме с:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    435
    Разве не Арал ? Или я что то пропустил?
     
  4. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Мотористы "эти"))) те ещё советчики)) Как моторист может советовать хорошее масло лить, он же без работы останется! Как бы шутка - но в каждой шутке доля шутки, все остальное правда)
     
    Vladm и Jedinike нравится это.
  5. Ruff

    Ruff Местный

    На форуме с:
    21 фев 2016
    Сообщения:
    451
    В машину заливаю Фукс, двигатель 2,5 TDI 1998 г. Подошло время большого ТО, а так как машина у меня не долгое время смотрели на многое попутно.
    Вскрыли голову, увиденным остались довольны. Как сказал мастер "видно что льется Фукс".
    3.jpg 4.jpg 5.jpg
    На Мерседес Центре в дорогие авто, на которые действует их гарантия, заливают Фукс. Я думаю это говорит о многом...
     
    Last edited: 13 янв 2017
    Kartapet и Jedinike нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Всегда прихожу уже с номером запчасти) Машин много и этих каталогов тонны.
    Пардон, не видел у нас мотористов) Одни рукоблуды.
     
    Арчи_Гудвин и Kartapet нравится это.
  7. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.865
    Небольшое отступление от темы.... А кто что в МКПП льет? По мурзилке у меняя минералка API GL-4 80w90...
     
  8. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вот её и лейте)
    Себе в трансмиссию залил 75W90 вперед, 75W140 назад, коробка 75W90, раздатка декстрон 2.

    PS. Но есть тачки, где льётся только оригинал, как у опеля обстоит с этим хз. А зачем туда лезете?
     
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.865
    Для профилактики :) Не думаю, что за 200к+ пробега туда кто-то лез. Оно как бы говорится, что на весь срок эксплуатации, но кто ж знал что машинку столько эксплуатировать будут :)
    Ее то понятно. но это общие параметры. интересно по фирмам...
     
  10. Nick

    Nick Местный

    На форуме с:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    640
    Тож себе в тайоту залил 75в90..такое вонючее, кстати ))
     
    Jedinike нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    когда то давно купил Пассат Б3, замечались мелкие проблемы с втыканием первой передачи. При контроле масла в МКПП обнаружился недостаточный уровень масла. Купил минералку 80W90 (в то время не на всех углах продавалась синтетика), открутил пробку... полилась жижа непонятного цвета и консистенции. Не помню, промывал или нет. Залил минералку, да, GL4. Больше до самой продажи не вспоминал о проблемах с КПП, - правда через год купил за 20$ 2л синтетики и снова заменил.
    В Шаране уровень в КПП точь в точь "под обрез пробки", капля масла прозрачна и приятна вид).
     
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    О да, трансмиссионка воняет знатно)

    У б3 есть хитрость, чтобы залить больше масла домкратишь немного нужную сторону и льешь) А еще там просто меняется кулиса и все хорошо потом втыкается, летом кенту делали)
     
  13. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я себе лил мотюль везде кроме коробки, а вообще смотря из чего сделаны синхры от этого и отталкиваться. У меня латунные стоят и нельзя лить выше GL3, поэтому залил ориг жижу, по 11 баксов литр стоил, а надо было 3.3л, но залил и душа спокойна уже многие тыщи км.

    [​IMG]
     
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.572
    Достаточно залить уровень).
     
  15. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    У меня тож такое масло по мурзилке. Но когда купил машину, это около 90 ккм назад (сам в шоке как я прилип к верке) знакомый автомастер сказал поменять на декстрон 2. Так тогда и сделал. До сих пор не менял. Но местами потеет. Думаю пора поменять. Вот и не знаю, лить по мурзилке или тот же красный декстрон. Коробка f18.
     
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.865
    У меня f17. Кстати грят они проблемные...
    Декстрон же в АКПП идёт???

    Кстати, вы за время пользования печку ремонтировали? Потек радиатор, заменили. Но так откуда то и капает. Говорят типа с поддона что налилось то и стекает. Ну или трубки.. Вот не знаю че делать - торпеду скидывать чтоб к трубкам добраться, тогда и кондей зацеплю...
     
  17. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Да, которое для акпп. Якобы смазывает лучше и зимой втыкать легче передачи) но и минус в том что более текучее.
    На счет печки, за все время только ревизию вентилятору делал. Переставал включаться на всех скоростях. Промыл от графитовой пыли все и работает... Антифриз капает, но не в салоне.патрубок под впускным треснул. Я его хомутами временно на постоянно залатал так и езжу третий год...
     
    Targitai нравится это.
  18. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Ребята, нужно масло shell helix hx6 10w40 не с пид одэсчины, нужно оригинальное, немецкое. Где найти и чтоб не надули?
     
  19. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    в автосервис Мерседес (шерифовский) позвоните - они все жидкости, масла и т.д. реально из-за бугра привозят. Бал у них на заказ себе кое что а маслу канистру продали именно той марки что залито в моторе и именно зарубежного выпуска.
     
    Jedinike, коммерсант и Lilo нравится это.
  20. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Мде, маловато вариантов...а корвина только за маслом не пошлешь.
     
    Вольфович нравится это.