Молочные продукты.

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Арчи_Гудвин, 11 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Зашел сегодня ближе к обеду в Шериф с радужными надеждами закупиться молоком, сметаной, творогом.
    Молоко было. Хотя минут через 15 - уже не было).
    Сметаны никакой не было. И молдавского творога - тоже не было. Зато был творог Тираспольского МК - 5% по 17 с копейками за 0,5кг, - и 18% за 19 с чем то.
    Ушел. Вернулся. Снова засомневался. Снова вернулся, деваться некуда, - взял 18% "для опытов").
    Приговор - нормально. Можно брать). Вкус особо от молдавских творожков не отличается.
     
    Оптик, Lёka и Ежевика нравится это.
  2. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    @Арчи_Гудвин, а зачем тему то открыли?
    На базаре тоже молочка есть, да и придомовых магазинах есть,,,
     
    Оптик и Johnny нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Везде есть "придомовые магазины"?)
    По поводу рынка и фокусниц-продавщиц... - когда то давно, по молодости, в тяжелое безденежное время подрабатывал своего рода "извозом" - оттаранивал с ближайших ко мне сел молочниц в город, на рынок. Пока добирались до рынка (затем назад) - наслушался о всех секретах "впаривания" молокопродуктов, а также множества способов придания им "свежего и качественного вида". Так что извините....)
    Иногда, правда, - берем у тех, кого знаю лично (фио).
    Попутно. В Шерифе всегда беру сметану "President" молдавского производства.
    И вот однажды дома, разбирая пакеты, - обнаруживаем стакан сметаны... "President" - но украинский. На вид почти одинаковы.
    Так что будьте бдительны.
     
    Lёka и olg@ нравится это.
  4. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    Брали в Шерифе "Кишиневское" сливочное масло - одно название... на вкус как маргарин((( Хотя замечаю что многие его берут.
    Частенько берем сгущенку, белорусскую. Нашей любимой не было, была тоже белорусская но с другой этикеткой. Купили. При открытии банки удивились почему она жидкая очень - оказалось что в банке сливки!!!!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Случайно оказались в Криулянах. Зашли в продуктовый магазин, посмотреть, что и как...
    Масло Unt, пачка 200г. - 24 лея.
    Творог бумажная пачка, 250г., - 13-14 лей.
    Ну и т.д.
    Кстати. Криуляны производят впечатление " все как было при Союзе" - большей частью все какое то "занюханное", что ли... + паскудная дорога по центру города...
     
    Warlock нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Благода подняла цены на свою молочную продукцию.
    Сметана 15% 0,5кг - подорожала на 2рэ.
     
  7. Nashiko

    Nashiko Местный

    На форуме с:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    408
    Тоесть унт который у нас по 46 рублей толкают там 24 Лея ?
     
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    вы на дату сообщения посмотрите, нет таких цен уже
     
    Толмач, Мишель и Linela нравится это.
  9. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Тоже обратил внимание с прошлой пятницы, что нет смысла за их молоком отдельно бегать по
     
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Вообще на рынке 12руб жирное, просто мы привыкли к тому, что не нужно ходить на рынок, потом кипять
     
    Linela нравится это.
  11. infuse

    infuse Старожил

    На форуме с:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    2.139
    Унт в Молдове стоит 50 лей
     
    Мишель нравится это.
  12. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    На рынке тоже нужно знать у кого берешь ,я вот купила так и не смогли пить вонючее ,так что лучше Благода.
     
    Арчи_Гудвин и VIGO нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.179
    Пробовать нужно
     
  14. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Никогда не пробую, нужно брать с собой стаканчик или ложку , слишком брезгливая.
     
  15. Frozenwind

    Frozenwind Старожил

    На форуме с:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    1.233
    Несколько раз и в тмк в пакетах попадалось вонючее, пить невозможно, только в тесто, оно свежее, но запах странный неприятный сильно.
     
    Linela нравится это.
  16. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    В Бендеры многие селяне из близлежащих сёл везут молочку, минуя ц.рынок и рассасываясь по районам. Выкладывают товар во дворах многоэтажек на столиках и торгуют.
    Не в курсе, сколько всего молочниц юзают мой район, но парочку из них даже я, крайне редко к их услугам прибегающий, знаю. В основном я покупаю творог, это когда мой ливер просится на диету или жутко захочется манной каши, и молоко у них всегда отличное. Бабульки знают их график завоза и заранее тусуются возле импровизированных торговых точек, создавая очередь, попутно плодя сплетни, интриги и скандалы. Я же очередь не занимаю никогда.)))
    Во-первых, я тащу с собой в максимально возможном количестве пустые полторашки от минералки- это для бизнеса молочниц жизненно необходимая тара. Во-вторых, я отличаюсь от очереди полом. В смысле, когда муж привозит молочницу Галю на точку, она ещё в процессе разбора сумок безапелляционно заявляет бабкам, что первым обслужит мусщину, т.к. это непреложная торговая примета, которую необходимо соблюсти.(493)
    Неужели в Тирасе такая вот стихийная торговля не фунциклирует? Скорее всего, граждане, вы про неё просто не знаете.
     
    Last edited: 27 май 2022
    IraS нравится это.
  17. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    Нет такого в тирасполе особенно в районе Балки где я живу.
     
  18. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Жесть какая, эхо 90-х, когда под окнам ходил по утрам мужик и орал "МО-ЛО-КО".
    Это все равно, что сейчас таксистов-бомбил увидеть. Вы себе такое можете представить в Тирасполе?
     
  19. Linela

    Linela Старожил

    На форуме с:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    1.290
    А зачем ходить и орать под окнами ,кому что нужно на рынок идут.
     
  20. Мишель

    Мишель Старожил

    На форуме с:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    10.237
    Такая форма торговли удобна и выгодна всем. Бабульки вообще в восторге, торговка частенько даже наливает молока им "на карандаш", до пенсии.
     
    IraS и VIGO нравится это.