Молдова подписала договор об ассоциации с ЕС

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Просто_Зритель, 28 ноя 2013.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...у вас клинический случай! Что ж...ржите...это же легче чем думать!
     
  2. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Это у нас то клинический случай ? Или клиника у тех, кто отказывается от слов МАТЬ и ОТЕЦ ???(014)
     
    LOOK нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У вас. Где конкретно ссылка на отказ от слова "мать и отец"?Приведите пример...а то "не читал, но осуждаю"! Вот это и называется "клиническим случаем". Если умеете читать, найдете массу примеров в российском законодательстве, где слова "мать(отец)" заменены на слова "один из родителей" или просто "родители".
    Почитайте семейный кодекс РФ. Для общего развития.
    Если трудно весь кодекс прочитать, хоть одну статью осильте.
    Статья 66 (семейного кодекса) РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
    3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
    4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
     
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    не нужно пытаться съехать с темы и приводить Российский пример,где говорится в целом о родителях ребёнка, в РФ не отменены понятия МАТЬ и ОТЕЦ, а в РМ -
    https://www.google.ru/webhp?sourcei...ndow=1&q=в молдове заменяют слова мать и отец
    Молдавия заменяет «отец» и «мать» на размытое «один из родителей»


    (315)

    так что Вурст вам под ручку )))
     
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот и почитайте этот закон, потом будете сказки рассказывать! Я уже приводил ссылку на него, а не то что на заборах пишут, а вы читаете!
    Вурст вам весь моск запутал...
     
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я тоже ссылки привёл, не на забор правда....
    так и почитайте, слова МАТЬ и ОТЕЦ заменяют ?
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    ГДЕ? В законе? Или на заборе? Почитайте закон, найдите там слова МАТЬ и ОТЕЦ и замените на ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ!
    После этого перечитайте еще раз...можно два-три, если не доходит!
     
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ))) смотрю вас заборы так и притягивают )))

    от какого числа закон почитать ? старый или новый ?


    ищите,читайте,наслаждайтесь, прошу только не хвастаца )))
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Еще раз...прочтите законопроект...особенно ст. IV...потом будете наслаждаться! Не читали, а с умным видом рассуждаете! Заодно и нам расскажете, о чем конкретно этот законопроект и в какие законы предлагаются изменения!
     
    Last edited: 2 авг 2014
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    @ОДОБРЯМС ,перестаньте агитировать меня за этот законопроект, он ВАШ и граждан РМ, я уже говорил, это только ВАШИ проблемы , ВЫ отказались от слов МАТЬ и ОТЕЦ, сделано это по указке Европы. Я не вижу никакой дискриминации в словах МАТЬ и ОТЕЦ ни по какому признаку. Вы же чтобы попасть в Европу готовы легализовать геев с их парадами,флаг вам в руки ! И перестаньте пытаться завуалировать отказ от этих слов, что якобы в этом нет ничего плохого, этим можете заниматься, с очень умным видом, разъезжая по Молдове, я в этом не нуждаюсь. Ссылки я вам дал, посидите, почитайте к ним комментарии , как люди на это действо реагируют.
    Мне эта тема не очень интересна, я почитал, поменял слова, поржал над вами и всё. Суть подтасовки слов в ваших законах мне понятна, так что с рекламой добро пожаловать на правый берег Днестра,там где этот закон будет действовать(081).
     
    LOOK нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Даже не собираюсь вас агитировать...к чему зря силы тратить на тех, кто "осуждают, не читая"!
    Ваши ссылки годятся для вас...это ваш уровень. Мог бы дать вам ссылку на законопроект...но там много буков, вы не осилите.
    Поэтому даю только ссылки на статьи законопроекта, которые указывают в какие именно законы предполагаются внести изменения.

    "Проект. Перевод
    ЗАКОН о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты
    Ст. I. - В Закон о Правительстве № 64-XII от 31 мая 1990 года
    Ст. 11. - В Закон о прессе № 243-XIII от 26 октября 1994 года
    Ст. 111. - В части (8) статьи 22 Закона о гражданской защите № 271- XIII от 9 ноября 1994 года.
    Ст. IV. - В Закон об охране здоровья № 411-XIII от 28 марта 1995 года
    Ст. V. - Статью 12 Регламента Парламента, принятого Законом № 797-XIII от 2 апреля 1996 года
    Ст. VI. - В пункт 14) статьи 9 Закона о пенитенциарной системе No 1036-Xlll от 17 декабря 1996 года
    Ст. VII - В Закон о рекламе № 1227-XIII от 27 июня 1997 года
    Ст. VIII. - В Кодекс о выборах № 1381-XIII от 21 ноября 1997 года
    Ст. IX. - В части (1) статьи 113 Закона о Государственной инспекции труда .N"o140-XV от 10 мая 2001 года
    Ст. Х. - В Трудовой кодекс Республики Молдова № 154-XV от 28 марта 2003 года
    Ст. XI. - В Закон об обеспечении равных возможностей для женщин и мужчин № 5-XVI
    Ст. ХП. - В Кодекс Республики Молдова о телевидении и радио № 260-XVI от 27 июля 2006 года
    Ст. XIII. - В Закон о местном публичном управлении № 436-XVl от 28 декабря 2006 года
    Ст. XV. - В Закон о политических партиях № 294-XVI от 21 декабря 2007 года
    Ст. XVI. - Часть (6) статьи 364 Кодекса Республики Молдова о правонарушениях № 218-XVI от 24 октября 2008 года"

    Кстати, в Москве педерастов примерно такое же количество, как и в Европе...так что, берегите свою честь! По возможности...
     
  12. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ваше любезнеческое отношение к гомосяцким законам говорит об вашем уровне, чем вы больше хотите его показать, тем ниже падаете ...

    попытка сострить не удалась .... даже больше и не пытайтесь это делать,у вас это плохо получается,как бы вы не старались , печалька, но это ваша печалька,увы ....

    берёте все эти сцылки и на правый берег, там ведите агитацию, я ж уже говорил, я поржал с вас и всё,мне это не интересно, гомосяцкие законы должны интересовать вас,ведь вы же уже узнали всё про гомосеков в Москве и в Европе ..... я бывал и в Европе,и в Москве,но даже и не вспоминал о них,а у вас уже целая статистика.... к чему бы это ? волнительный вопрос для вас? ходите ищете их, может ещё и перепись ведёте, ну там адреса, телефончики ))) ?

    с ума сойти, у вас такие беспокойства, видать с вами где то уже чего то там ))) в Москве ? в Европе ? бяда..... ваша бяда,заметьте ....
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    да не переживай ты так, я вот пообщался с тобой, ни в какой срам не наступил, то что ты завёл разговор о гомосеках, меня не опозорил .... может ты себя больше раскрыл, но это опять же касается только тебя,твоих проблем .... шалунишка )))
    следующую муйню можешь написать капсом и вывести ещё больше жирным:D и цвет, в свой любимый цвет покрась:D согласно вашему закону:D
     
  15. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Два с половиной часа? Серьезно? А можно вкратце? Выжимку, плиз. Только на русском....
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Только на гагаузском...шоб гагаузы тоже не поняли о чем речь!
     
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вам шашечки или ехать? Законопроект или его обсуждение? Законопроект (286.2014.ru.pdf) можно скачать.
     
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Посмотрел в одноклассниках и думал, что на ютубе нашел вырезку, а оказывается она только в одноклассниках...
    http://www.odnoklassniki.ru/video/62766719546770-1
     
  20. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801


     
    Johnny нравится это.