Молдова обяжет иностранцев отказываться от их гражданства в пользу своего гражданства

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем остров Невезения, 21 окт 2013.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    гражданство РФ делается ПЕРЕД гражданством Молдовы. Наоборот никак. РФ требует выхода из гражданства МД, МД не дает такое право, если не предоставить гарантии получения другого гражданства, а гарантии уже не дает РФ. Замкнутый круг. Ну недавно ж совсем обсуждали.

    Что по самому закону.... по-моему не приняли. По крайней мере в ст.17 нет такого пункта... Зато есть пункт о знании государственно языка. Так что учите молдо-румынский...
     
    Lёka и Свидетель нравится это.
  2. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    законы меняются)

    я подожду немного и буду говорить на тех, которые хорошо знаю, думаю, недолго осталось)
     
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.870
    Вашими бы устами да мед пить....
     
    Свидетель и Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вопрос: Кто может приобрети гражданство Реcпублики Молдовы, при этом сохранив гражданство иностранного государства?
    Ответ: В соответствии со статьей 12 Закона о гражданстве Республики Молдова № 1024-XIV от 2 июня 2000 г. иностранный гражданин может быть признан гражданином Республики Молдова, сохранив и гражданство иностранного государства в случаях: если он родился на территории Республики Молдова или имеет хотя бы одного из родителей, предков, которые родились на данной территории, проживал до 28 июня 1940 на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР или является его потомком при условии его законного и постоянного проживаниия на территории Республики Молдова, если был выслан или покинул территорию Республики Молдова, начиная с 28 июня 1940 года или является его потомком, которые. если законно и постоянно проживал на территории Республики Молдова до 23 июня 1990 г и продолжает проживать в настоящее время.

    Статья 20.Основания отказа в предоставлении гражданства
    (1) Гражданство Республики Молдова не предоставляется лицам:
    e) являющимся гражданами государства, с которым Республика Молдова не заключила соглашение о двойном гражданстве, за исключением случаев, предусмотренных частью (2) статьи 12, пунктом g) части (1) статьи 17 и частью (2) статьи 24.