Молдова введёт электронный мониторинг заключённых

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем anip, 17 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    [​IMG]Заключенные будут носить браслеты и передатчики, которые благодаря технологиям GPS.
    Заключенные будут носить браслеты и передатчики, которые благодаря технологиям GPS, будут подавать сигналы по телефону в Центр управления о том, что заключенный преступил границы разрешенной территории. Законопроект в этом отношении был принят сегодня парламентом.

    Электронный мониторинг заключенных начнется в 2015 году. Так, в первый год мониторингу будут подвержены 100 человек, к 2018 году их количество достигнет 500 человек. Учитывая количество субъектов мониторинга, необходимо открыть 4 мониторинговых центра и один сервер.

    По словам министра юстиции Олега Ефрима, законопроект также предусматривает создание районных консультативных советов по пробации. Их роль будет заключаться в оптимизации реинтеграции субъектов пробации в общество на местном уровне.

    Также правительство утвердило Регламент о Регистре задержанных, арестованных и осужденных лиц, который будет содержать всю информацию учетных регистров Департамента пенитенциарных учреждений, Центрального бюро пробации, Министерства внутренних дел и Национального центра по борьбе с коррупцией.