Молдавский металлургический завод возобновил работу

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 5 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    В этом месяце предприятие планирует выпустить 28 тысяч тонн сталепроката

    Сегодня, как передаёт корреспондент «Новостей Приднестровья», на Молдавском металлургическом заводе в приднестровском городе Рыбница в торжественной обстановке после долгого перерыва было возобновлено производство.

    Кнопку запуска дуговой электросталеплавильной печи нажала Председатель Правительства Приднестровья Татьяна Туранская в присутствии гендиректора завода Андрея Юдина и начальника электросталеплавильного цеха Анатолия Рябчук. Также на церемонии присутствовали глава Минэкономразвития ПМР Майя Парнас и и.о. главы Рыбницкой госадминистрации Алла Демьянова.

    Предприятие простаивало с конца декабря прошлого года. Среди основных причин простоя – спад спроса на продукцию чёрной металлургии и рост цен на металлолом. Напомним, что ММЗ, запущенный в эксплуатацию в 1985 году, в качестве сырья использует металлолом.

    Возобновление работы предприятии я, как уже сообщало информационное агентство «Новости Приднестровья», стало возможным, благодаря подписанию в июне этого года соглашения между Правительством Приднестровской Молдавской Республики и собственником завода – российской компанией «Металлинвест», согласно которому ММЗ мог рассчитывать на господдержку.

    Как отмечалось в ходе митинга, посвящённого возобновлению работы предприятия, в этом месяце рыбницкие металлурги намерены произвести 28 тысяч тонн сталепроката, а в следующем - 35 тысяч тонн.

    Более подробный материал о возобновлении работы ММЗ будет размещён на нашем сайте позже.

    Источник: http://novostipmr.com/ru/news/13-08-05/moldavskiy-metallurgicheskiy-zavod-vozobnovil-rabotu
     
  2. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Тему продолжу
    http://novostipmr.com/ru/news/15-03-10/moldavskiy-metallurgicheskiy-zavod-zapustil-proizvodstvo
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Что-то мне подсказывает..не все там так чисто...кто командует?...что за группа компаний деньги дает?...все очень подозрительно!
     
    BoyKot и Lёka нравится это.
  4. Kartapet

    Kartapet Местный

    На форуме с:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    471
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    «Сто сорок миллионов долларов инвестируется в запуск завода. Причем, хочу сказать, что государство ни копейки, не потратило на привлечение этих ресурсов. Эти ресурсы товарные. Более того, генеральным директором профинансированы долги одного из банков за счет собственных ресурсов. Фактически государству повезло, что есть такой инвестор и в лице руководителя, и в лице инвестора, который заинтересован, чтобы завод работал стабильно даже в этих непростых внешних условиях для республики».
    https://tv.pgtrk.ru/news/20150310/29312
    Вот как раз об этом и речь! Бойся данайцев, дары приносящих!
     
    BoyKot и Lёka нравится это.
  6. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    так а что плохо? , опять....
     
    Warlock, Inspector и Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Все хорошо, прекрасная маркиза...только вот вряд ли кто за красивые глаза дает деньги...
    А когда надо будет отдавать - рассчитаемся заводом? Даже предполагаю, кто там свою долю будет иметь! Шоб не жить на одну пенсию!
     
    BoyKot и Lёka нравится это.
  8. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    К тому же Ваши, предположения не лишены оснований:

    Глава батумского морского порта замешан в нефтяном скандале в Казахстане
    http://forbes.kz/news/2013/11/12/44443/


    Глава батумского морского порта Batumi Industrial Holdings Талгат Байтазиев оказался одной из центральных фигур в нефтяном скандале в Казахстане, сообщает грузинский деловой сайтBizzone.info.

    Скандал начался в феврале, когда глава одного из регионов страны был объявлен в розыск по обвинению в создании преступной группы из 35 человек, которая нанесла государству ущерб на сумму 71 млрд тенге.

    Казахские СМИ (например, Taszhargan.info) обращают внимание на связи преступной группы с директором Батумского порта, который находится в собственности «Казтрансойл».

    В частности, СМИ сообщают, что Талгат Байтазиев был директором нефтеперерабатывающего завода в Атирау, где и действовала указанная группировка, а также то, что директора батумского порта очень редко видели в Батуми.


    По мнению журналиста Taszhargan.info Дениса Караманова, преступная группа создавала фирмы для легализации незаконных доходов, и следы этой деятельности ведут как раз к Байтазаеву.

    «Сейчас Байтазаев практически не появляется в Грузии и отсиживается на Кипре, где находится один из его офисов. В Батуми он появляется 2-3 раза в года», - пишет журналист.

    Прокуратура Казахстана также выявила факты незаконной продажи нефти компанией Petroline, которая была связана с этой группой.

    В результате расследования выяснилось что в масштабах страны неучтенными остались 33 000 тонн нефти, еще
    168 000 тонн были экспортированы без учета.

    Следует также отметить, что претензии прокуратуры Казахстана не связаны с деятельностью батумского порта и касаются периода, когда Талгат Байтазитев был директором нефтяного завода в Атырау.


    Кто найдет Талгата Байтазиева?

    http://www.respublika-kaz.info/news/society/33344/

    Отнюдь не всю «рыскалиевскую саранчу» удалось вычистить при дезинфекции Атырауской области, считают авторы письма в редакцию, в котором задают весьма неудобные вопросы правоохранительным органам. Например, об экс-гендиректоре АНПЗ Талгате Байтазиеве.

    История эта давняя. Еще 5 февраля 2013 года экс-аким Атырауской области Бергей Рыскалиев был объявлен в межгосударственный розыск. Его обвиняют в создании группировки из 35 человек, которая «доила» весь регион. В частности в состав преступного сообщества входили, по данным финполиции, помимо самого акима и его брата, первый заместитель акима области Даукенов, замакима Абдиров, начальники управлений акимата области.

    В результате деятельности возглавляемого Рыскалиевым преступного сообщества государству был причинен ущерб на общую сумму свыше 71 миллиарда тенге, из которых государству возвращено на данный момент чуть менее 24 миллиардов, а самого Рыскалиева так и не нашли.

    На эту тему газета "Общественная позиция"(проект DAT) публикует в сентябре обширный материал, часть которого посвящена экс-директору АНПЗ Талгату Байтазиеву, который, как утверждает автор, был связан весьма тесными контактами с руководителями атырауской ОПГ, а сейчас трудится в Batumi Industrial Holdings Ltd. Но в славном грузинском городе Батуми его видят крайне редко. Почему? Возможно, потому что занят — создает очередную посредническую фирму.

    Далее, приводим текст письма, не настаивая на однозначности приведенных в нем фактов и не беря на себя ответственность за них. Но правоохранительные органы эта информация должна заинтересовать.


    ...

    Стал известен хозяин самых дорогих суперкаров Киева
    http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1542033-Stal-izvesten-hozjain-samyh-dorogih-superkarov-Kieva

    Сын нефтяного магната из Казахстана женат на киевлянке, а потому его уникальные суперкары колесят по столице Украины, хотя нередко бывают в Монако и Женеве.

    Удалось выяснить, кто владеет Ferrari F12 Berlinetta Mansory Stallone и Mercedes-Benz G Mansory Gronos, которые тянут на 1,5 миллиона долларов. Кроме того, согласно информации от источника, этот же человек является владельцем суперкара Lamborghini Aventador Oakley Design, который рассекает по столичным улицам на арабских номерах.

    Обладатель эксклюзивного автопарка — сын казахского миллионера Талгата Байтазиева, гендиректора компании Batumi Industrial Holdings Ltd (нефтяной бизнес).

    Глава семейства тоже бывал в Киеве, тоже с впечатляющим кортежем:

    Михаилу 26 лет. Также у него есть брат Рустам. Почему суперкары Михаила так часто колесят по Украине? Все просто. Его жена – киевлянка. Она красовалась на обложке журнала XXL.


     
    Елена и Lёka нравится это.
  9. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Вы не устали одни и те же фейковые ссылки 2013 года (не ужели до сих пор не поймали человека который в розыске и регулярно в Казахстане) из местных (казахских) помойных ям (типа местных ПМРФ , Открытого форума, и др. финансируемых уж понятно кем...) выкладывать во всех вышеперечисленных ресурсах второй год подряд, а теперь и тут? Ну ничего нового и правдоподобного придумать больше не можете? Или же если это не шериф, то по определению – жулики? Только Шериф кристально честный у нас, не так ли ?
     
    Last edited: 11 мар 2015
    Незнакомка, Inspector и Lёka нравится это.
  10. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Ну и чем-же по Вашему они фэйковые?
    Как по мне так реальные такие ссылки на реальные информационные порталы...
    А то что они 2013 года, так и что-же с того?
    По Вашему если человек в 2013 году совершал преступления и каким-то образом смог уйти от ответственности, то уже в 2015 году все его преступления списываются автоматически?
    Ну и наконец-то причем здесь Шериф? Этого я чё-то ваааще не понял...
    Как говорится: "И тут Остапа понесло..."
    Не нервничайте так, нервничать будем по итогам управления этим персонажем работой ММЗ...
    Первый шаг уже настораживает: он ведь снизил себе зарплату на 70%
    По Вашему такой человек будет за даром работать на благо ПМР?
     
    Елена и Lёka нравится это.
  11. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Есть постановление суда, доказательства или это просто ваша клевета? Если последнее - не забывайте что этот ресурс- СМИ.
     
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  12. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Вот именно, зачем тогда столько грязи не дожидаясь итогов?
     
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  13. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Вас бы так же насторожило если бы он повысил себе ЗП ....
     
    Незнакомка, Warlock и Lёka нравится это.
  14. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Как говорится "Предупрежден, значит вооружен"
    После всего, что в последнее время наворотила в ПМР команда "профессионалов", думаю не для кого не лишним будет знать какие кадровые решения она принимает и чем эти кадровые решения в конечном итоге могут угрожать Приднестровской экономике...
     
    Lёka нравится это.
  15. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Если-бы повысил не насторожило-б, так как при таком раскладе об этом никто-бы не никогда не узнал...(012)(016)
     
    Lёka нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И что? Будете привлекать? человек ссылается не на свои домыслы, а на существующие интернет-ресурсы. Вот их и привлекайте!
    Клевета...не так все просто, как кажется!
    В постановлении Пленума ВС РФ «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан…» от 24 февраля 2005 года указано, что к порочащим относятся сведения о нарушении законодательства, совершении нечестного поступка, неэтичном поведении. Отсутствие прямого умысла при их распространении (то есть если человек уверен, что они правдивы, хотя на самом деле ложны) освобождает от ответственности.
     
    Елена, BoyKot и Oscar нравится это.
  17. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Это вообще не моя информация. Это информация взятая из другого ресурса кстати тоже СМИ, причем зарегистрированное в качестве такового в РФ:
    http://www.respublika-kaz.info/news/society/33344/

    ИАП СМИ.jpg
     
    Елена, Lёka и Oscar нравится это.
  18. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Клевета́ заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
    В зависимости от страны, законодательство предусматривает гражданскую или уголовную ответственность. В частности, в РФ, как и в большинстве стран мира, с августа 2012 года действует уголовная ответственность за клевету, до этого клевета предполагала гражданскую ответственность. На 2011 год количество стран, считающих клевету преступлением, превышало 100[1], в это число входят почти все европейские государства[2].
     
    Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Спасибо за разъяснение термина "клевета"!
    Хотелось бы спросить - И ЧТО?
    В чем вы усмотрели клевету? Есть ссылка на СМИ... обращайтесь к ним.

    "
    Закон “О СМИ” (ст. 57) допускает ссылки на следующие обстоятельства:
    - если сведения содержались в обязательных сообщениях;
    - если они были получены от информационных агентств;
    - если они содержались в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб;
    - если они являются дословным воспроизведением фрагментов официальных выступлений депутатов, делегатов, должностных лиц;
    - если они содержались в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи;
    - если они являлись воспроизведением материалов, распространенных другим СМИ, которое может быть установлено и привлечено к ответственности".
     
    Елена, BoyKot и Lёka нравится это.
  20. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Вы в своём посте слишком много слов выделили жирным. Хватило бы двух выделенных слов "заведомо" )))
     
    Lёka нравится это.