Может хватит сжигать листья?!

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Shocker, 3 ноя 2015.

  1. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
  2. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Вот и репортаж показали по новостям...
     
    Shocker, ГастЫр БайтЫр, Admin и 4 другим нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Что касается Бендер, то скажу , что и 20 и 30 лет назад, беды в этом не видели. Да и я не замечал, что бы присутствовал некий "смог". Просто был запах осени . Больше беспокоят пользователи печного отопления, которые топят резиной, и прочим подобным.
     
    ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    я думала, что уже таких почти нет, которые печки топят
     
    ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я тоже раньше так думал ) , и уж тем более, не подозревал такое в центре города.
     
    ГастЫр БайтЫр и Незнакомка нравится это.
  6. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Всегда раздражало, с кирпичей (частного сектора) снизу весь дым задувало в город, розу ветров посмотрите. Даже с закрытым окном запах стоял.
    В прошлом году за них взялись, и что удивительно, в этом году я пока даже не вспоминал про дым, если бы не этот топик.

    Ещё по поводу 102. Они спрашивают будете ли вы писать заявление и быть свидетелем и готовы ли вы ожидать. Ну про ожидать думаю все поняли...
     
    Last edited: 4 ноя 2015
  7. klёn

    klёn Местный

    На форуме с:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    707
    На днях был вечером в Днестровске и Незавертайловке ,на улицах стоял сплошняком туман от сжигания листвы,дышать нечем-жесть полная,честно не припомню такого массового сжигания листвы,причём местные сами не в восторге от этого,но говорят а что делать???(492)........
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. nomerodin1

    nomerodin1 Старожил

    На форуме с:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1.072
    Что делать? Проводить агитпрограмму перед тем, как листопад. Листовки там всякие, по ТВ, по радио ролики покрутить. Но только пусть не сообщают, что мол это опасно для здоровья и экология страдает....а сразу, чтоб инфа была, какой штраф и какое наказание....вот это на нашего брата подействует.
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  9. tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    А если это сжигают в детском саду, который расположен рядом с нами, или возле администрации ее работниками?
    Вызывать участкового не работает, участковый сам скорее всего жжет (точно не знаю, так как живет на другом конце села.
    Листья - это ерунда, жгут навоз, пластик и всякую ерунду. Такая любовь к "чистите" боком вылазит. Мы вывозим на мусорку, благо, она у нас есть.
     
    Last edited: 5 ноя 2015
  10. tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    Все просто, если нет возможности вывезти - закапывать в землю, вернее прикопать немного, получится удобрение. Можно накрывать цветы. Использовать как утепление, много чего можно с ними делать, просто людям лень.
     
    Last edited: 5 ноя 2015
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  11. tistol

    tistol Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    170
    У нас соседку штрафовали, жжет как и жгла, только ночью, никаких проблем.