Мини-производство

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем WebaxPro, 16 мар 2017.

  1. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Если мы готовим для себя кило мяса, то можно упустить еще все моменты, но когда собираешься готовить, так сказать, в промышленных масштабах - надо считать все-все мелочи)
     
    Vladm нравится это.
  2. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Кстати данная тема оголяет небольшой пробел государственной системы развития предпринимательства.
    Мне кажется при Минэкономе должен действовать ресурс работающий с гражданами у которых пробуждается желание начать своё дело.
    Вроде при Торгпромпалате были бесплатные курсы для начинающих предпринимателей. Помню они даже наиболее перспективным слушателям выдавали гранты для стартапов.
    Там изучали нормативы, пошаговые процедуры регистрации и запуска, расчёты рентабельности, коньюктуру рынка и прочее.
    Автору- можете туда обратиться, может это дело там ещё живо...
     
    олег, Vladm, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.135
    [QUOTксель, post: 417819, member: 1289"]Кстати данная тема оголяет небольшой пробел государственной системы развития предпринимательства.
    Мне кажется при Минэкономе должен действовать ресурс работающий с гражданами у которых пробуждается желание начать своё дело.
    Вроде при Торгпромпалате были бесплатные курсы для начинающих предпринимателей. Помню они даже наиболее перспективным слушателям выдавали гранты для стартапов.
    Там изучали нормативы, пошаговые процедуры регистрации и запуска, расчёты рентабельности, коньюктуру рынка и прочее.
    Автору- можете туда обратиться, может это дело там ещё живо...[/QUOTE]


    Надо зайти на сайты ТПП и Минэкономики и посмотреть. Но как то автору видимо хочется здесь получить практически готовое решение
     
    Незнакомка нравится это.
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Да и вообще как-то очень сложно у нас открыть что-то, судя по рассказам) Снизили цены на патенты, объявили год предпринимателя и все, теперь типа любой может без проблем начать свой бизнес))
    у меня может неправильное какое-то видение ситуации, может я просто не вникала особо в это все, но есть ощущение, что никому особо не надо, чтобы кто-то начинал и развивал какой-то бизнес)
     
    олег, Майк Вазовски, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    купит зелёнку в аптеке... разбодяжит с водой и продажа на стакан - гранчак... и дёшево и полезно...
     
    Незнакомка нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    официвально - да. можно всё... а в реале - таксы на всё - приличные... и "мимо кассы" в цене не упало
     
    Незнакомка нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.123
    есть такое... но бесплатно - если направлен чел от ЦЗ... остальным - платно.. и да, азы там дают..
     
  8. ИтсМи

    ИтсМи Старожил

    На форуме с:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    6.059
    Пока прочитала...устала :D
    Сложилось такое впечатление, что автор топика, сам ничего решать и искать не хочет. Нужно всё на блюдечке. И так подсказали и сяк намекнули и этак пальцем в ссылки ткнули. Толку не наблюдается.
     
  9. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842

    Надо зайти на сайты ТПП и Минэкономики и посмотреть. Но как то автору видимо хочется здесь получить практически готовое решение[/QUOTE]
    отвечу вам словами топикстарера: "ничего нового вы мне не сказали!" :)
    строго имхо, он относится к категории людей:"продайте мне мерседес, но денег у меня только на заднее колесо от велосипеда"
    вот он вперся, что ему надо цену патента знать на месяц/год - и как узнает ее - так сразу все проблемы разрешатся.
    еще кто то долден поиграть в экстрасенса и выдать ему план цеха по производству и розливу напитков, со всеми лицензиями.
    а если цех не стрельнет, то вернуть ему потраченные деньги, потому что дали план кривой.
     
    Серж1, Vladm и Незнакомка нравится это.
  10. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842

    Надо зайти на сайты ТПП и Минэкономики и посмотреть. Но как то автору видимо хочется здесь получить практически готовое решение[/QUOTE]
    отвечу вам словами топикстарера: "ничего нового вы мне не сказали!" :)
    строго имхо, он относится к категории людей:"продайте мне мерседес, но денег у меня только на заднее колесо от велосипеда"
    вот он вперся, что ему надо цену патента знать на месяц/год - и как узнает ее - так сразу все проблемы разрешатся.
    еще кто то долден поиграть в экстрасенса и выдать ему план цеха по производству и розливу напитков, со всеми лицензиями.
    а если цех не стрельнет, то вернуть ему потраченные деньги, потому что дали план кривой.
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Кароче! "Я бы в летчики бизнесмены пошел, пусть меня научат"!
    Аднака...сколько не учи теорию секса, когда-то надо заняться практикой...иначе неизбежен вопрос:
    - Теперь понял?
    - Понял. Только хочу спросить - вы сами будете к нам приходить или жену к вам приводить?
     
    Lёka нравится это.
  12. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ТС возможно думает, что ему дадут лицензию на производство напитков в сарае в грязной кастрюле на занюханной плите:D:D:D
    Для себя можно варить что угодно и где угодно. А на продажу - нужно соответствовать требованиям:)
     
    Lёka и Незнакомка нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как стать миллиардером...практическое пособие

    В свои 41 год Сара стала самой молодой женщиной, заработавшей миллиард долларов без помощи мужа или наследства.

    Сара создала свой бренд с нуля:

    — сама придумала идею
    — разработала прототип
    — запустила производство
    — придумала название
    — сама сделала дизайн упаковки
    — практически самостоятельно оформила торговую марку
    — снималась в фотосессиях, демонстрируя на себе свое изобретение
    — и в течение многих лет самостоятельно распространяла свой продукт

    По материалам журнала Форбс, Сара достигла таких невероятных успехов, не потратив ни одного доллара на рекламу.

    Как, аднака, все просто оказывается!:D