Министры заявили о сокращении зарплат и пенсий.

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Andre, 27 фев 2015.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    По итогам этого года расходы на покупку продуктов питания составят 50–55% всех трат российских домохозяйств. Эксперты объясняют это как ростом цен, так и снижением реальных доходов населения...
    Нас как понятно это то-же касается.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/02/03/2015/54f40ab59a794794a7c1b8f3
     
  2. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Мне почему то приходят на ум анекдоты про мужика,который 3 дня от нищеты и безнадеги не ел и встретился с олигархом -одноклассником,который пожурил его за это и сказал ^@nfr нельзя,братан,ты должен себя заставить" и про Ленина,который медку поел и не жужжит,и про "пшел вон",а глазах доброта.................
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.780
    @Warlock, неа, нас не касается, потому что только комуналка заберет больше. :(
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  4. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Это по счетчику? а то непонятно упоминание 4х прописанных.
    давайте сразу уточним, что:
    ТВ
    Телефон
    Интернет
    Не имеют никакого отношения к коммунальным платежам.
    далее.
    У мамы явный перебор по потреблению электроэнергии.
    Наверняка не открю никакой тайны, если скажу (предположу) - что в квартире стоят (может и не везде) - лампы накаливания.
    Если это так, то есть большой резон заменить их экономками или светодиодными.
     
    Last edited: 2 мар 2015
    Lёka нравится это.
  5. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Проблемы нет,это по счетчику-сколько вылила,за столько и оплатила Люди,может мне недобрые коммунальщики тарифы другие устанавливают????????? я какбэ оправдываться должна....Мама одна -5 кубов в среднем,тетя одна-4-5 кубов,мы вчетвером-12-15-18-я со стаканом не стою измерительным,плачу по факту.
    Счетчики,на минуточку у нас все (еще билась за установку теплосчетчиков-не разрешили) у нас лет 15 стоят.Почему вам показалось что у нас их нет???


    Эхх,пойду с горя голубцов пожру,которые мама передала-в мультиварке готовила)))),вдруг не будет у нее больше ни желания,ни возможности нам их приготовить успокоюсь,завелась чойто
     
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    надеюсь, вы шутите, а не всерьез предполагаете, что в эту сумму помимо их двухсотпроцентных зарплат за особые условия труда входят и траты на канцелярку, и на бензин, и на обслуживание авто, и на их апартаменты и т.д. и т.п....
    Уверена, что названа была минимальная из возможных сумм, дабы показать какие они экономные. На самом же деле, мы прекрасно видим ибо знакомы с некоторыми из них, как они живут, и сколько получают... Так что, оставьте эту типа наивную защиту самых "скромных" в нашем царстве служащих.
     
    Оптик, Lёka, BoyKot и ещё 1-му нравится это.
  7. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Я и за едой могу)))) ноут мне в помощь.Эхххх,знать бы,кто мы?)))))) рацион.jpg
     
    Andre, Lёka, bizarre и 3 другим нравится это.
  8. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Мы живем вдвоем с женой и укладываемся в 150, иногда 160.
    Да, нет бойлера, но есть подключенная к сети автономка.
    Постоянно используем микроволновку и электрочайник.
    Два здоровых прожорливых кинескопных ТВ.
    Комп с таким же кинескопом.
    Постирушки практически каждые 2-3 дня.
    Пылесос - это вообще святое.
    Вытяжка мощная, не кетай.
    Нечасто - хлебопечка. Здоровый холодильник. Дюна. Декодер. Маршрутизатор. Колонки. Настольная лампа.
    хмммммммм.........
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  9. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    в темноте не сидят и в стену не смотрят.есть телевизор и интернет и телефон.стиралка и посудомоечная.нет лифта,и за свет больше 100 киловат не бывает.и по телефону на 100 рублей тоже не наговаривают....ну не знаю как у них это получается)))))
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Да все нормально, мы же не со зла)
    Просто хотим помочь сократить расходы, вот изучаем ситуацию, советы раздаем))
    Почему показалось? (в дальнейшем врубился и пост исправил) - потому что указали количество прописанных, и 29 - воспринялось как количество воды по соцнорме).
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  11. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    Вы знаете,вот наверное,по расходу эл-ва практически нет разницы один или два человека,живущих в одной квартире.
    Сколько у меня уходит -не скажу-боюсЯ уже)))))
    И вообще,пустите меня на стажировку на месяц проживания,а?????хотелось бы реально одним глазом увидеть как пользоваться всеми бытовыми приборами и укладываться в 150.Я чистоплотна,спокойна,самодостаточна,пеку и готовлю много,часто,разнопланово и с удовольствием,но...выходит,чересчур расточительна правда,боюсь ,что ваши показатели подпорчу))))),но я все компенсирую,чесслово))))))))))))))))))).
    А для поднятия Вашей самооценки(приятно же осознавать что не ущемляете себя и удается экономить),согласна пригласить в нашу небольшую квартирку,но от нашего шумного,веселого,гостеприимного кагала,все норовят сбежать к себе -в покой и экономию)))))
     
    Lёka нравится это.
  12. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    у нас с мужем на двоих(правда ещё собака ...а это по несколько раз мытьё лап )6 кубов выходит......
     
    Lёka нравится это.
  13. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    а мне кажется что на двоих электричества уходит больше чем на одного.....и тем более если ещё больше народу....кто то на кухне,кто то телек смотрит в одной комнате,кто то в другой.....а летом когда кондишн ну 200 кв т выходит....
     
    Lёka нравится это.
  14. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    ИИИХ,нас четверо и......пойду застрелюсь,тк в свои способности разумно экономить,уже давно не верю......(046)(046)(046)(034)(040)
     
    Lёka нравится это.
  15. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Смеялсо))
    На самом деле мы не экономим.
    Честно говоря не совсем понимаю, как можно экономить на необходимом))
    пример - ТВ может гавкать в течении дня, и никого рядом нет - жена то там то там - аки пчела).
    Разница в том (1 или 2) - что если один - то работает 1 ТВ, а не два.
    Свет горит в двух местах или включается чаще, чем если бы 1).. и т.п.
    Компа могут два работать))
     
    Lёka и Валерьян нравится это.
  16. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    а вообще чего спорить?люди разные,привыкли по разному жить....мои родители свет выходя из комнаты выключают,лампочки экономные используют(хотя против.мне кажутся они тёмными.у меня от них глаза болят)а я вот на пример сейчас сижу за компом в комнате....а на кухне свет горит))))))))(009)пойду выключу)))))(682)
     
    Lёka и bizarre нравится это.
  17. Тича

    Тича Местный

    На форуме с:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    811
    Да, много. Хотя раз лампочки обычные - если бойлер не выключается на ночь, телевизоры, стиралка, пылесос, холодильник и утюг советские, у компа выключен режим экономии энергии и не-ЖК экран, то вполне понятно. Одни только лампочки-экономички дают от 35 до 70 кВт экономии в месяц, ещё столько же - выключение на ночь всего и вся, в том числе - зарядок для мобил. Ещё дофига жрут старые холодильники.

    P.S. Где-то был топик про измерение реального потребления энергии электроприборами в доме.
     
    Last edited: 2 мар 2015
    Арчи_Гудвин нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да...экономия штука полезная! Только как не економь, в 1000 руб. за месяц трудно уложиться! Вместе с едой и прочими излишествами!
     
    Last edited: 2 мар 2015
    BoyKot, klёn, bizarre и 2 другим нравится это.
  19. милена

    милена Местный

    На форуме с:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    319
    не переживайте так!вы не одиноки в своем горе!!!!!миллион раз скачивалась бухгалтерия.....заполнялась........потом поняла что на все что я покупаю вместе с мужем,и на то что я покупаю сама(пробежавшись по магазинчикам для настроения)просто не хватает пунктов,подпунктов,и под подпунктов....короче в середине месяца вся эта затея меня начинает раздражать!!!!!!
     
    bizarre нравится это.
  20. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Про себя. Прописано трое в двушке 40 кв без льготников.
    Отопление 161 плюс квартплата 99
    260 - это я перечислил только 2 пункта по оплате коммунальных услуг
     
    Last edited: 2 мар 2015
    Арчи_Гудвин нравится это.