Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Кто проходил ТО перед получением этих номеров, там огнетушитель нужен на 2кг как у нас, или на 1кг пойдёт?
     
    Lёka нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    этого я не знаю, знаю что машины с новыми номерами - переоформления только у них.
    Мне кажется проще номера взять а потом переоформить, конечно если сразу не захотят оформить на нового владельца, чем переоформить в наше мрэу...
     
    Lёka нравится это.
  3. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Вы ведь на новых номерах и по ПМР будете ездить, так что вряд-ли 1 кг пойдет.
     
    Lёka нравится это.
  4. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    А что, сейчас бывает останавливают и проверяют какой огнетушитель? Я как бы ТО прошёл, а про изменения знать ничё не знаю. Самое большее что они могут это выписать предупреждение, да и то, я не обязан им предъявлять огнетушитель.
     
    Lёka нравится это.
  5. stork

    stork Пользователь

    На форуме с:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    22
    Уважаемый Sergey_alex, я поднял эту проблему потому что сам в этой ситуации. Оформил авто 2007г. в июне 2018г. не подозревая подвоха. Я ходил в ПРТС, где мне официальное лицо подтвердило, что я не могу получить нейтральные номера из-за таможни Молдовы(т.к. машина 2007г. по VIN-коду). Если Вы компетентны в этом вопросе и можете помочь мне получить злополучный TV24, буду благодарен материально+хорошая поляна. Усложняет задачу еще трудности с молдавским языком, без которого не обойтись в этом вопросе.
     
    Lёka нравится это.
  6. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    наклейку с ТО клеят на нейтральный номер или на стекло? пару авто видел с новыми номерами, но не видел наклейки ТО.
     
    Lёka нравится это.
  7. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    На номере не видел специального места для наклейки. Думаю, что на стекло будут клеить.
     
    Lёka нравится это.
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Никто не проверяет этот огнетушитель, только при ТО смотрят.
    Проходя ТО для получения новых номеров, наверняка потребуют огнетушитель 2кг.
    Свой на 2кг. занес домой сразу после прохождения ТО. Ну нет ему места в моей машине! В салоне не вариант, а в багажнике есть штатное место и крепеж для огнетушителя, там у меня ездит обычный 1 кг, другой туда не помещается.
     
    Lёka нравится это.
  9. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.420
    А такой вопрос, если номер шасси поврежден коррозией (и это записано в ПТС) - то с этими новыми номерами в пролете?
     
  10. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Ну и правильно, чего по городу его таскать! Другое дело в дальнюю поездку можно и два взять на всякий пожарный, не себе так кому то поможешь.
    Правда я его не креплю, нашел каркас от пенопласта и просто в багажнике лежит и не катается там...
     
    Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    да, скорее всего...

    На перерегистрацию не принимаются транспортные средства:

    - в документах которых имеются подчистки, дополнения, зачеркнутые слова и исправления, не установленные и не подтвержденные подписью и печатью компетентных органов, которые выдали документы

    - основные идентификационные элементы которых (номер кузова, номер шасси или номер двигателя) подделаны, уничтожены, изменены или отсутствуют

    - находящиеся в розыске (в том числе международном)

    - идентификационные данные, год выпуска и цвет которых не соответствуют данным, указанным в регистрационных документах
     
    Lёka нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    auto-code-sticker.jpg
     
    Lёka нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    b) i) Отличительный знак государства регистрации, дополненный, где это применимо, флагом или эмблемой этого государства либо эмблемой региональной организации экономической интеграции, в которую входит данное государство, должен быть помещен с левого или правого края заднего регистрационного знака, предпочтительнее слева или с левого верхнего края на регистрационных знаках с надписями в два ряда.**

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/#ixzz5TnHTlIG7
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  14. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    Человек о ТО говорит, а не о наклейке MD.
    Она кстати без флага и герба, так что можно и не рядом с номером.
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я понял но было поздно редактировать.
    Даже если и без флага и герба
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  16. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    Если быть точным, то:

    3. В тех случаях, когда отличительный знак нанесен на регистрационном знаке, применяются следующие требования:**
    a) Буквы должны быть высотой не менее 0,02 м с учетом того, что высота регистрационного знака составляет 0,11 м.**
    b) i) Отличительный знак государства регистрации, дополненный, где это применимо, флагом или эмблемой этого государства либо эмблемой региональной организации экономической интеграции, в которую входит данное государство, должен быть помещен с левого или правого края заднего регистрационного знака, предпочтительнее слева или с левого верхнего края на регистрационных знаках с надписями в два ряда.**

    К нашим нейтральным это применим 2 пункт, т.к. именно этого и нет на них:

    2. В тех случаях, когда отличительный знак помещается отдельно от регистрационного знака, он должен отвечать следующим требованиям:**
    a) Буквы должны быть высотой не менее 0,08 м и обозначены штрихами шириной не менее 0,01 м. Буквы должны быть черными на белом фоне, имеющем форму эллипса, главная ось которого горизонтальна. Белый фон может быть из светоотражающего материала.**
    b) В тех случаях, когда отличительный знак содержит только одну букву, главная ось эллипса может быть вертикальной.**
    c) Отличительный знак должен наноситься таким образом, чтобы его нельзя было спутать с регистрационным номером или чтобы не могла ухудшиться его удобочитаемость.**
    d) На мотоциклах и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее 0,175 м и 0,115 м. На других автомобилях и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее:**
    i) 0,24 м и 0,145 м, если отличительный знак состоит из трех букв;
    ii) 0,175 м и 0,115 м, если отличительный знак состоит менее чем из трех букв.**

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/#ixzz5TnqE6cC1

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/#ixzz5TnpPXh22
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если быть уж совсем точным, то ваша ссылка говорит о случаях нанесения знака на автомобиль, а не о случаях наклейки готового знака, изнотовленного типографским способом. Или вы собираетесь рисовать знак на автомобиле? в таком случае вам поможет вышеприведенная ссылка...
    Остальные просто купят себе готовую наклейку и наклеят ее, соблюдая правила:
     
  18. Rastamojka2015

    Rastamojka2015 Местный

    На форуме с:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    482
    Как Вы любите юлить)) Ну опять промазали, да и ладно)
    Вы ведь прекрасно понимаете о чем речь)

    Итак, пункт 2, это именно наш случай, нейтральные номера, когда принадлежность к стране регистрации авто наносится отдельно от номера, такие как старые греческие номера (сугубо лишь из личного опыта взято), там 3 буквы и 4 цифры, нет отношения к стране.

    А ссылка кстати, Ваша, а не моя.

    Вы ссылаетесь на пункт 3, там где обозначение страны нанесено слева на самом государственном регистрационном номере, к нашим нейтральным номерам не применимо.
    Это MD, UA, RO, BG, LT, LV, IT, D ну и так далее. Это современные номера, Вы их видели мне кажется. Если надо скину фото BG и LT))

    Я прям вижу как на МД транспорт люди клеят наклейки MD в овале на свои стопы.

    Суть данного приложения в следующем, если Вы все же не поняли:
    Первый случай - на регистрационном знаке (номере) указано обозначение страны регистрации - наклейка с обозначением страны НЕ НУЖНА
    Второй случай - на регистрационном знаке (номере) нет обозначения страны регистрации авто - наклейка с обозначением страны НУЖНА.

    Соответственно для Второго случая мы обращаемся к Пункту 2 приведенной Вами ссылки.


    Приложение 3. Отличительный знак автомобилей и прицепов, находящихся в международном движении
    статье 37 настоящей Конвенции отличительный знак должен состоять из одной-трех заглавных букв латинского алфавита.**

    2. В тех случаях, когда отличительный знак помещается отдельно от регистрационного знака, он должен отвечать следующим требованиям:**

    a) Буквы должны быть высотой не менее 0,08 м и обозначены штрихами шириной не менее 0,01 м. Буквы должны быть черными на белом фоне, имеющем форму эллипса, главная ось которого горизонтальна. Белый фон может быть из светоотражающего материала.**

    b) В тех случаях, когда отличительный знак содержит только одну букву, главная ось эллипса может быть вертикальной.**

    c) Отличительный знак должен наноситься таким образом, чтобы его нельзя было спутать с регистрационным номером или чтобы не могла ухудшиться его удобочитаемость.**

    d) На мотоциклах и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее 0,175 м и 0,115 м. На других автомобилях и их прицепах длина осей эллипса должна составлять не менее:**

    i) 0,24 м и 0,145 м, если отличительный знак состоит из трех букв;

    ii) 0,175 м и 0,115 м, если отличительный знак состоит менее чем из трех букв.**

    3. В тех случаях, когда отличительный знак нанесен на регистрационном знаке, применяются следующие требования:**

    a) Буквы должны быть высотой не менее 0,02 м с учетом того, что высота регистрационного знака составляет 0,11 м.**

    b) i) Отличительный знак государства регистрации, дополненный, где это применимо, флагом или эмблемой этого государства либо эмблемой региональной организации экономической интеграции, в которую входит данное государство, должен быть помещен с левого или правого края заднего регистрационного знака, предпочтительнее слева или с левого верхнего края на регистрационных знаках с надписями в два ряда.**

    ii) Если на регистрационном знаке, помимо отличительного знака, помещается также нецифровой символ и/или флаг и/или эмблема района или местности, то отличительный знак государства регистрации должен в обязательном порядке помещаться с левого края регистрационного знака.**

    c) Флаг или эмблема, дополняющие, где это применимо, отличительный знак государства регистрации, должны помещаться таким образом, чтобы не могла ухудшиться удобочитаемость отличительного знака и чтобы они находились предпочтительнее над ним.**

    d) Отличительный знак государства регистрации должен помещаться таким образом, чтобы его можно было легко идентифицировать и нельзя было спутать с регистрационным номером и чтобы не могла ухудшиться его удобочитаемость. Поэтому по крайней мере либо цвет отличительного знака должен отличаться от цвета регистрационного номера, либо цвет фона отличительного знака должен отличаться от цвета фона регистрационного номера, либо отличительный знак должен быть четко отделен от регистрационного номера предпочтительнее соответствующей линией.**

    e) На регистрационных знаках мотоциклов и их прицепов, а также на регистрационных знаках с надписями в два ряда размеры букв отличительного знака, а также, где это применимо, размеры изображения национального флага либо эмблемы государства регистрации или эмблемы региональной организации экономической интеграции, в которую входит эта страна, могут быть соответствующим образом изменены.**

    f) Положения настоящего пункта применяются в соответствии с теми же принципами к переднему регистрационному знаку транспортного средства, если таковой является обязательным.**

    4. В отношении отличительного знака применяются соответствующие положения пункта 3 приложения 2.**



    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/#ixzz5Tr0Rnlzg
     
    Last edited: 14 окт 2018
  19. Fordец

    Fordец Старожил

    На форуме с:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    1.693
    Частники которые хотят посещать страны дальнего и ближнего зарубежья меняют /устанавливают/ нейтральные номера. Боясь, что с Нового года их не будут пускать в соседние страны. И это понятно. Слухи порождают ажиотаж . А вот как обстоят дела с транспортом который осуществляет междугородние и международные перевозки ? я имею ввиду маршрутные такси, автобусы и большегрузы. Недавно видел автобус Тирасполь-Москва, это не автобус, а несчастье .... весь пошарпаный несчастный как он бедный доезжает до места назначения это конечно вопрос. Он ездит на номерах с буквой Т. Или они что то знают ?
    и да может кому пригодится : https://ru.aliexpress.com/item/YJZT...895.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.34242e0epaE320
    [​IMG]
     
    Last edited: 14 окт 2018
    Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Суть в том, что при отсутствии на регистрационном номере отличительного знака государства (наш случай) он, при наличии наклейки с обозначением государства устанавливается так, как на фото.
    auto-code-sticker.jpg

    На транспорт МД нет необходимости клеить наклейку МД, отличительный знак нанесен на номерах. А вот тем, у кого есть "нейтральные номера", приидется клеить. Или наносить краской на автомобиль, с соблюдением требований

     
    Lёka нравится это.