Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Так и другие красивые тоже на джипах))) очень глючная прога у них:D
     
    Lёka, Просто-Я и Samurai.rus нравится это.
  2. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    :DА в комиссии их - такие глюки заседают ...Из разряда - "А руки-то помнят !"
    В "12 стульях" "сиротки" , если помните ,Старсобес объедали и всё тырили , а сейчас - время другое. Капуста их не интересует (квашеная), а вот номера , очереди да машины....:D
     
    Lёka нравится это.
  3. Sergey_alex

    Sergey_alex Новичок

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Все кто ввёз машину старше 10 лет после 24 апреля также может получить таможенный документ TV24 в таможне Молдовы. Всё остальное выдумки либо людей либо самих таможенников. Если вам говорят что вам не могут выдать TV24 потому что машина старше 10 лет., Требуйте нормативный документ в котором это прописано. (Такого нормативного документа нет) если же таможня будет ссылаться на таможенный кодекс Молдовы 1159 ст 20 укажите им на закон 170 ст1 где ясно написано что этот закон даёт право отступить от норм таможенного кодекса, фискального, налогового кодекса и ТД. Ни где нет ни закона ни приказа о том что нельзя выдать tv24 тем кто ввёз машину после 28.04.2018 старше 10 лет
     
    stork и Lёka нравится это.
  4. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
  5. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Такая это мульская тема выбирать красивые номера, в тут в Германии тоже руссаки такие номера берут, тем более они бесплатные(сам выбираешь цифры и буквы).
     
    Lёka нравится это.
  6. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    К большому сожалению - это новости ТСВ , поэтому доверять им ... как бы так необидно сказать...не хочется .Посмотрим другие СМИ.
     
    Lёka нравится это.
  7. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Не забывайте что нужны права Молдовы или России.
    Так же не забывайте,что при пересечении границы России на номерах ПМР могут возникнуть больше проблем,почему не скажу,просто будьте внимательны.
     
    Lёka нравится это.
  8. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    Стеснюсь спросить, внимательным к чему нужно быть, если вы не говорите о чем речь?
     
    Lёka, Майк Вазовски, grigoremd и ещё 1-му нравится это.
  9. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Жалуются,что при пересечении таможен,самая большая проблема зачастую возникает не в Румынии или Белоруссии,а при пересечении границы с Россией.
    А почему? Видимо вспышки на солнце.
     
    Lёka нравится это.
  10. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Хочешь расскажу, что такое интрига? Приходи завтра)))
     
    Lёka нравится это.
  11. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Хитрые какие,я что Российский таможенник? У них и спрашивайте почему отношение к приднестровским номерам,напоминает отношение к молдавским паспортам.
    Возможно лотерея,как с получением паспорта и гражданства РФ (я про проверку не въезжал ли ты за последнее время в Россию) ,или дело в том,что ты как бы гражданин России,но прав как у гражданина у тебя нет,или на оборот,на тебя смотрят как на россиянина,и по этому по свойски маринуют.
     
  12. yarick2737

    yarick2737 Активный пользователь

    На форуме с:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    51
    никаких проблем с пересечением РФ на приднестровских номерах и с паспортом РФ нет и не было. Делая временный ввоз ты предъявляешь ПМРовский паспорт с постоянной регистрацией и даже если ты гражданин РФ с загран паспортом, то без проблем проедешь в РФ, они даже идут навстречу и ставят штамп о выезде в паспорт МД, т.к. если хохлы не видят в мд паспорте печати о выезде с РФ, сразу понимают, что у тебя есть РФ паспорт и со слов украинского таможенника "это у нас стоит тысячу рублей))"
     
    Lёka нравится это.
  13. Ада

    Ада Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    75
    Добрый день ! Подскажите пожалуйста , если есть вид на жительство , второй тех-паспорт смогу получить?
     
    Lёka нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    зачем второй техпаспорт?
    если есть внж, можете на себя оформить машину.
     
    Lёka нравится это.
  15. Ада

    Ада Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    75
    Машина на мужа оформлена.
     
    Lёka нравится это.
  16. Ада

    Ада Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    75
    А если на себя оформить , срок действия техпаспорта будет зависеть от срока действия вид на жительство?
     
    Lёka нравится это.
  17. alexburk

    alexburk Новичок

    На форуме с:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Подтверждаю. 3-4 раза в год езжу из России в ПМР на пмр номерах. Проблемы не на российской таможне, а на украинской. Из 20 проездов по Украине всего 2 раза не вымогали финансы. Поводы абсолютно разные.
    Поведение: от намека типа "Надо ж что-то сказать"( дословно) или "О... так ты уже не первый раз едешь, значит порядок знаешь....", до прямого разьяснения: "От нас старший требует....с каждого россиянина муж.рода призывного возраста" (вот тут я офигел от наглости).
     
    Lёka нравится это.
  18. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    А если в собственности две машины и хочу одну из них оформить на жену, можно это сделать прямо в пртс при смене номеров или надо вначале все переоформлять в нашем мрэо на старых номерах, получив Приднестровское рег.удостоверение?
     
    Lёka нравится это.
  19. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Ада теоретически да, вид на жительство вроде дает вам идентификационный номер, соответственно тех паспорт должны дать на действие вашего вида на жительство. Но всё же лучше подъехать к ним и спросить, там нет очередей и думаю ответят вам с удовольствием.
     
    Lёka нравится это.
  20. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Автомобили с нейтральными номерами допущены к международному трафику

    Автомобили из приднестровского региона, получившие нейтральные регистрационные номера, с сегодняшнего дня допускаются к международному трафику. Номерные знаки выдаются с 1 сентября в регистрационных бюро Агентства Государственных Услуг, открытых в Тирасполе и Рыбнице. Владельцы машин получают также свидетельство о регистрации транспортного средства и наклейку с аббревиатурой "MD". Транспорт, зарегистрированный непризнанными властями Тирасполя, может передвигаться только по Украине и России.

    Читай больше на: https://noi.md/ru/pridnestrovie/s-s...erami-dopuskayutsya-k-mezhdunarodnomu-trafiku
     
    Lёka нравится это.