Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Как сказали наши, ставят номера на машину и делают поддельный ПТС. И можно ездить. Это было ещё до принятия закона, что нельзя на наших номерах кататься. И базы друг другу ГАИ и Полиция не передавали.
    Никто ничего не просил. За вечер по району у 15 машин украли. Если один номер не могли свинтить, бросали под машину второй (один не нужен был).
    Хотя через год у кума украли только один номер, вот тут хз зачем им.

    ЗыЖ... недавно на Мацнево в кооперативе у тех, кто машину поставил не в гараж, отвинтили зеркала. Жесть! Я как раз продавал свои старые просто, и мужик рассказал. Придурки...
     
    Lёka нравится это.
  2. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
  3. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    И в конце репортажа самое главное: " сроков закрытия границы, в Киеве ПОКА не называют"
    Не понятна фраза журналиста на счет того, что нельзя будет управлять автомобилем на нейтральных номерах по доверености, 1:31 на видео. Что это за бред? Муж/жена понятно.. А брат, сосед, друг... Моя же собственность, кому хочу, тому доверяю управление.
     
    Last edited: 26 сен 2018
    Lёka, iskander и BUSHik нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    @Admin , что то с плагином YouTube стало. А Safari на iOS 11 не отображается, на других сайтах норм.

    По теме, с доверенностью может имелось ввиду рукописной? Схерали я товарища не могу попросить отогнать машину в сервис, например?
     
    Lёka и hawk нравится это.
  5. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Приводят всё в соответствие с молдавскими правилами. Любой управляющий транспортным средством должен иметь свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на его имя. Если Вы, как владелец, хотите передать кому-то право на управление транспортным средством, то должны сделать на этого человека свидетельство о регистрации, где он будет указан как "пользователь" (у Вас при этом в свидетельстве о регистрации транспортного средства указано "владелец"). Доверенность у нотариуса уже нельзя. Только свидетельство о регистрации на каждого управляющего. 320 лей за месяц. Можно и быстрее, но это дороже. В Молдове такое уже лет 20 действует.
     
    Last edited: 26 сен 2018
    Lёka, hawk и ОДОБРЯМС нравится это.
  6. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Очередная "дойка денег" с народа. Семья из 4 человек, 4 по 320лей = 1280 лей в минус семейному бюджету, просто за то, чтобы иметь право управлять семейной машиной... И никаких "дать другу". Звиздец. Всё для людей.
     
    Lёka, Admin, korvin и ещё 1-му нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    grigoremd

    grigoremd Активный пользователь

    На форуме с:
    20 май 2017
    Сообщения:
    233
    Никакого тех паспорта не надо, можно будет ехать только прописаны в пмр, также как в мд, тех паспорт машины при себе, если за границей то достаточно нотариально заверенная доверенность, по образцу мд.
    В протоколе все написано.
     
    Lёka нравится это.
  8. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    А я пару лет назад брал у товарища машину MD регистрации на денёк покататься по делам. Он дал мне регистрационное удостоверение, страховку и ключи. Спрашиваю: а доверенность? А он мне: у нас не надо. Я еще подумал "вот у людей цивилизация".
    А вот оно что, оказывается... Ошибся...:D
     
    Lёka нравится это.
  9. Бор

    Бор Активный пользователь

    На форуме с:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    80
    Интересно
    А вон в паблике в вайбер пишут что сегодня в Украине видели Тойоту Приус с нейтральным номером
    Значит все ж пускают в Украину
    Явно техпаспорт ещё временный
    Постоянных ещё в принципе ни у кого быть не может
     
    Lёka нравится это.
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Кто пустил эту утку, что с временным не пускают... Я ездил по временному в прошлом году с нашими номерами, никаких проблем не было.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  11. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Я с двумя машинами своими (по очереди , конечно ) без проблем ездил и в Молдову , и в Украину. Вообще без проблем...Когда уже выдали постоянный - просто и без вопросов стал и с ним проезжать.
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  12. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Официальные сми Приднестровья. В видео материале от Первого Приднестровского тв канала (см. в посте чуть выше) голос за кадром утверждает, что с временным удостоверением не пропустят за границу.
     
    Lёka, Admin и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Но ведь в репортаже речь шла именно о нейтральных номерах и что с временным техпаспортом нейтральных номеров не пустят за границу.
     
    Lёka нравится это.
  14. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Но ведь выехал с нейтральными номерами в Украину кто то. Видимо корреспондент дал не верную информацию.
     
    Lёka нравится это.
  15. Cagucm

    Cagucm Активный пользователь

    На форуме с:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    46
    Что за бред я сейчас прочитал. Откуда вы эти правила которые 20 лет действуют взяли вообще?
    Цитирую последние данные:
    Изменился перечень документов, которые должен предоставить водитель по требованию полиции или других контролирующих органов.

    Во-первых, теперь не обязательно предъявлять полис обязательного страхования гражданской ответственности, а только водительское удостоверение, регистрационный документ на транспортное средство (техпаспорт) и в случае перевозки товаров товаротранспортные документы (накладные).

    Во-вторых, раньше регистрационный документ должен был быть составлен на имя водителя. В противном случае человек за рулём должен был иметь бумагу, подтверждающую его право на управление этим автомобилем. Теперь же не имеет значения, на чьё имя выписан техпаспорт.

    Однако добавлено, что цвет автомобиля должен соответствовать цвету, указанному в регистрационном документе.
    Источник
     
    Lёka и grigoremd нравится это.
  16. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Вместо доверенности - дополнительный техпаспорт

    Транспортным средством на нейтральных номерах можно свободно управлять не только собственнику авто. Для этого нужно будет оставить заявку в ПРТС о получении дополнительного технического паспорта (количество не ограничено). Услуга абсолютно бесплатная.

    https://novostipmr.com/ru/news/18-09-26/kak-rabotayut-prts-i-chto-ponadobitsya-avtovladelcu-dlya

    Поправочка: только что уточнил этот вопрос. Каждый техпаспорт стоит 400 лей.
     
    Lёka и Admin нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Чето я поторопился записаться в таком случае.....
     
    Lёka и korvin нравится это.
  18. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Зелёный свет нейтральным номерам



    На дорогах республики уже можно увидеть автомобили с нейтральными номерами. Как сообщили нашему телеканалу в столичном пункте регистрации, в очереди сейчас 4000 автомобилистов. Нейтральные номера можно оформить в Тирасполе и Рыбнице. За три недели выдано 202 номера. Пропускная способность на данный момент не больше двадцати машин в день. Такая же ситуация и в Рыбнице. Очередь на получение нейтральных номеров в Тирасполе расписана до апреля 2019-го. В Рыбнице запись идёт на октябрь этого года. Но, как отмечают в МВД, скорость оформления в ПРТС увеличится. Конкретные шаги планируются уже в ближайшие месяцы. Итак, чтобы получить нейтральные номера и свидетельство о регистрации нужно записаться в электронную очередь. Это можно сделать в самом пункте регистрации, по телефону 123 либо на сайте prts.info.

    В течение одного месяца владелец машины будет пользоваться временным свидетельством о регистрации и не сможет выезжать за границу. Затем он получит постоянный свидетельство о регистрации транспортного средства и его автомобиль сможет полноправно участвовать в международном движении.

    Подробнее читайте на официальном сайте https://tsv.md/
     
    Lёka и Admin нравится это.
  19. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.218
    Капец! И чего это я записан на конец мая?:)
     
    Lёka, Admin и Волчишка нравится это.
  20. hawk

    hawk Местный

    На форуме с:
    26 ноя 2015
    Сообщения:
    662
    Услуга (подача заявки) - бесплатно. А вот за удостоверение - плати! :D
    И всё же, какая профессиональная журналистика у нас.. по тв и в печати - одно, по факту - другое. Только вводят людей в заблуждение!
    Неужели так трудно на сайте ПРТС написать официальную информацию, что по чем и за сколько времени?!
     
    Last edited: 27 сен 2018
    Lёka и Admin нравится это.