Международные нейтральные номера для авто ПМР

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем grigoremd, 2 дек 2017.

  1. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    ща колега на работе сказал что открыли вторую очередь, типа парнишка был записан на конец лета 19 года а во второй очереди типа переписали на конец 18 года, трындит или нет ( не могу утверджать ), просто тут вроде кто говорил что если записан в Тирасполь то потом не переписывают на Рыбницу..... ну типа уже в системе.
     
    Lёka нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Итак, коллега, после нескольких дней бесполезных звонков, - вдруг при очередном звонке услышал - "можете записываться прямо сейчас на октябрь или на когда хотите" - записался на первую половину ноября 2018.
    зы. Вроде бы добавилось несколько рабочих столов по обслуживанию клиентов).
     
    Admin и Lёka нравится это.
  3. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    странно почему не сдвинули существующую очередь
     
    Lёka нравится это.
  4. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Скорее всего потому,что это двойная работа, теперь перезвони,скажи новую инфу, ,,,нафига козе баян. Пусть будет так,как есть. Иначе начнется путаница.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    ну да, меня записали на декабрь 19 года,, а потом кто-то после меня позвонил и его на пол года раньше записали...... шикарный подход )))) в нашем стиле ..... "авось пройдёт"
     
  6. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Из документов при перерегистрации нужен в том числе и "подтверждение о проведении периодического технического осмотра".
    То есть не надо будет проводить новый ТО, достаточно действующего?
     
    Lёka нравится это.
  7. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так перезапишитесь по новой
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Название темы хромает - под "международными" значатся номера Молдовы для Приднестровья. Но народ пусть радуется победе нашей дипломатии... Дальше будут "международные" аттестаты, дипломы...Москва не сразу строилась. Наверно, это никак не отразится на независимом статусе Приднестровья.
    Это пиррова победа. ИМХО.
     
  9. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    та я за народ радею. Таких как я кто отслеживает темы на форуме мало, а народу много, я сам тестя записал, иначе бы он записался только на конец 19 года и больше бы не названивал чтобы узнать а не появилась ли вторая, третья , четвертая очередь. Или всем у кого есть телефон не зная этого сами должны придумывать о второй или след очереди ? Я говорю что по моему мнению это бардак. Вы к врачу записались и ждёте свою очередь неделю. А тут бац и есть вторая очередь и те кто сзади вас оказались впереди, а вы такой думаете, да я сам виноват, надо было каждый день звонить в регистратуру узнавать ничего ли у них не изменилось ?)).
     
    Lёka и hawk нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вы зря! В бардаке порядок был!
     
    Lёka и slavakvs нравится это.
  11. anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    Нейтральные номерные знаки – успех или уступка Кишинёва?

    [​IMG]

    В то время как одни считают выдачу нейтральных номерных знаков для транспортных средств из приднестровского региона успехом властей в рамках переговоров с тираспольским руководством, другие называют её уступкой со стороны Кишинёва.

    Мнения были высказаны в ходе передачи „Moldova în direct” на общественном телеканале Moldova 1, передаёт IPN.

    Глава Агентства Государственных Услуг (АПУ) Георге Крецу рассказал, что на первом этапе физические лица будут получать нейтральные номерные знаки для автомобилей на основании своего заявления и пакета документов. „Проводится проверка автомобиля, его исключают из реестров соответствующих структур приднестровского региона и ставят на учёт структуры АПУ”, - пояснил Крецу.

    Представитель Бюро политик по реинтеграции Виорел Чернэуцан считает, что число желающих получить нейтральные номерные знаки говорит о желании совершать поездки в пределах европейского пространства. „Мы убеждены, что этот механизм принесёт удовлетворение как обществу, так и центральным властям. Прежде всего, мы уверены в том, что этот механизм ждёт хорошее будущее, и он будет справедливым, мы не сможем сказать о нём, что он представлял собой уступку. Никогда, находясь в рамках переговорного процесса, нельзя называть переговоры уступкой”, - отметил Виорел Чернэуцан. По его словам, эти переговоры являются успехом как для властей, так и для рядовых граждан.

    По мнению политолога Анатола Цэрану, нейтральные номерные знаки представляют собой компромисс, а компромисс всегда соткан из уступок. „Власти Республики Молдова были, в некотором роде, вынуждены пойти на уступку, чтобы удовлетворить, прежде всего, интересы граждан. Но уступить им пришлось, в том числе, и сепаратистской тираспольской администрации.

    Политолог Корнелиу Чуря считает, что данный жест, облегчающий гражданам из приднестровского региона доступ к поездкам в Европу, выгоден Кишинёву во всех отношениях, поскольку эти граждане, возможно, разделяющие иные политические взгляды, нежели большинство населения на правом берегу Днестра, также являются гражданами страны. „Политика политикой, но экономические отношения, бизнес, а также физические лица, работающие на предприятиях, получат возможность развивать отношения не только с Россией, но и с другими странами”, - пояснил аналитик.

    Читай больше на: https://noi.md/ru/pridnestrovie/nejtralinye-nomernye-znaki-uspeh-ili-ustupka-kishinyova
     
  12. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    вернее управляемый беспорядок
     
    Fordец и Lёka нравится это.
  13. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Регистратуры , комиссии , сообщества , коллегии , совещания ...Всё это создано с одной целью- показать простому человеку его ничтожность по сравнению с армией чиновничества во главе с "хозяевами жизни".Хотите простоты и человечности ? а вот вам !(162)Его величество параграф рулит ! Ну и " Я- от кумэтры!"...


    Или - персонал меняли .
     
    Sasha_Tiras и Майк Вазовски нравится это.
  14. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Решил и я записаться, хотя вряд ли Украина закроет с НГ проезд по старым номерам, но весной уж очень надо поехать туда и рисковать нельзя.
    Позвонил в начале девятого пока все водилы заняты другим и сразу дозвонился; записали на конец января 2019.
    400 лей готовь за техпаспорт (можно рублями по курсу), подтверждение ТО в стиксе по молдавским нормам, цена как и наш ТО.
    Не знаю вот, брать огнетушитель на 2кг, как там по Молдове с этим; или с 1кг можно пройти ;)
     
    Lёka нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    @Да как так про ТО недопонял??? Что за «стикс»?
    До или после выдачи номеров?

    ЗыЖ... кто там уже получил?, ТО нормально проходится или как обычно?
     
    Lёka нравится это.
  16. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Стикс сто, имеющее аккредитацию от Молдовы для проведения ТО как я понял. Об остальном не стал расспрашивать, потому как очередь подойдёт, уже будет всё известно...
    Что точно известно что надо иметь около 700 руб на все это... Поэтому думаю что когда ажиотаж спадёт, всё будет проходить намного быстрее.
    Кого не спрашиваю, никто делать эти номера не собирается, всё таки дороговато для многих приднестровцев :(

    Ещё если и за страховку придётся доплачивать, то я не знаю...(040) Хотя это маловероятно, полис просто переделают под другой номер.
     
    Last edited: 21 сен 2018
    Lёka нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    @Да как так у меня на первой машине номера спи...ли через месяц. Вот то дорого.
    А страховку могут сказать: мы вам вернём часть денег за оставшийся период и делайте новую... Вот этого бы не хотелось.
     
    Lёka нравится это.
  18. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Номера при утере или краже дороже начальных? Когда ставил на учёт авто в прошлом году вроде не дорого за номера заплатил...
    А по страховке им что, другой бланк разве трудно напечатать? Не так давно до окончания страховки оставался месяц, надо было туда вписать другого водителя и она напечатала другой бланк, расписались там; по новой короче.
    Хотя ей этого и не хотелось... Правда в этой ситуации надо было доплатить за сколько то месяцев до окончания полиса, но ничего не взяли почему то.
    А тут массовое явление, народ по 700 рэ выложит за всю процедуру, ещё и страховщики будут выслушивать от каждого, оно им надо?
    Да и страхуется ведь машина, а не номер, вин-код тот же; если коротко то очень маловероятно нужно будет тратится на страховку...
     
    Lёka нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.778
    @Да как так примерно так же как поставить на учет (номера + ПТС), и тоже вышло около 700 рублей (суть в принципе та же). Неприятно еще раз такую сумму выкладывать через месяц, после постановки на учет. И это еще со справкой из МВД, что была кража. А была бы утеря - так еще б насчитали.
     
    Lёka нравится это.
  20. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    мда, дороговато из-за каких то охламонов... А они сколько просили за номера, или свинтили просто так скорее всего?
    Вобще непонятно на что рассчитывают, поймать ведь несложно если деньги попытаются выпросить
     
    Lёka нравится это.