Медицинский корсет.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем 13-й Чертенок, 15 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    В Кишиневе есть такая услуга, как корректирующий корсет на заказ. Для спины, осанки и тд.
    Есть ли в Тирасе подобное?
    Или просто широкий выбор корсетов с примеркой?
    В обычных аптеках 2-3 шт, и весь ассортимент.
     
    Admin и Lёka нравится это.
  2. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    В Тирасполе, в подвальчике возле Снежка вроде шили. Но... надо было собрать кучу справок от врачей и там в очереди с полгода постоять, а в итоге заказ могут и в Кишиневе отшивать (с детской обувь точно Кишинев шьет). Но, туда больше обращаются для шитья бандажей ,например, при грыже живота.
    Про корсет для коррекции осанки лучше перетереть с ортопедом. Они бывают с металлическими пластинами и без и предназначены немного для разных целей + рекомендации по ношению (не более определенного количества часов в день, что бы не ослабли мышцы).
    У меня был корректор осанки - сшит из жесткой резинки, под одеждой не виден. Немного спасал от болей в спине, но укреплять мышцы надо спортом.
    Был самый простой, без всяких магнитов и тд
    [​IMG]

    И, мне кажется, что лучше смотреть в Одессе. У них были аптеки, где всё изготавливали на заказ и цены были приятные.

    Центр протезно-ортопедической помощи "Теллус"
    • город Одесса , ул. Ришельевская, 48
    • Телефоны: (048) 722-31-60
      (048) 777-29-45
      (0482) 32-06-14
     
    Admin, 13-й Чертенок и Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    порекомендуйте? ортопеда ребенку (12 лет)
     
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Меня очень устраивает Игнатов в поликлинике по 1 Мая, но есть те, кто его очень не любит (мягко сказано) и ходят в роддом к Гарбузу. Там с центрального входа налево кафедра ортопедии (?). Караулить или записываться - не знаю. Гарбуз Иван Филиппович (посмотри его в ОК и напиши)
     
    13-й Чертенок нравится это.