МОК запретил спортсменам выступать на Играх-2018 под флагом РФ

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем dock, 5 дек 2017.

  1. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    :D
    nomen illis legio - имя им легион(с)
    [​IMG]
     
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    а можно ФИО - первого слева мужчины? в очках..
     
    Незнакомка нравится это.
  3. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Юрий Петрик.
    Если интересно, можете посмотреть.
     
    Незнакомка и Анаконда нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Спасибо... Я таки не ошиблась...
     
    Незнакомка и Толмач нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Международный союз биатлонистов не поддержал дисквалификацию Союза биатлонистов России.
    Все российские биатлонисты допущены к соревнованиям до конца сезона. IBU может вернуться к обсуждению этого вопроса, если комиссия МОК под руководством Дениса Освальда предоставит дополнительные факты в отношении российских биатлонистов.
    При этом IBU ограничил в правах СБР. Теперь Союз биатлонистов России считается не временным членом IBU. СБР, как и прежде, может беспрепятственно заявлять спортсменов на старты и проводить международные соревнования в стране, но теперь не будет иметь право голоса на конгрессах IBU.
    IBU рассмотрит вопрос о восстановлении СБР в правах не раньше конца сезона-2017/18.
    Конгресс IBU оставил календарь сезона в силе и не стал лишать Тюмень права проведения заключительного этапа Кубка мира.
     
  6. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Олимпийское собрание во вторник единогласно поддержало желание российских спортсменов участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе Olympic Athlete from Russia (Атлеты-олимпийцы из России).

    Олимпийскому комитету России (ОКР) поручено принять все меры к обеспечению их участия в соревнованиях и оказать спортсменам необходимое содействие в решении организационных, технических, финансовых и других вопросов.

    Также ОКР поручено оказать поддержку атлетам, не получившим приглашения Международного олимпийского комитета (МОК) на участие в Играх 2018 года или отказавшимся от них.

    Подробнее: http://www.newsru.com/sport/12dec2017/permission.html


    Ну что же, очень рад этому решению. Всё правильно сделали. Утритесь, патриотыши. :D
     
    Апельсин нравится это.
  7. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Любовь к Родине не отменяет желание пожрать.
    Люди готовились всю жизнь к Олимпиаде и из-за обосравшегося Мутко должны её пропустить в угоду диванным патриотам? Правильно и сделали.
     
    олег, Волчишка и terra нравится это.
  8. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    [​IMG]


    [​IMG]


    Будь правительство РФ умным и не прогиналось не под кого. Послала бы все эти МОКи и весь этот иностранный мусор, и сделала бы свою олимпиаду в Сочи.
    Если поедут, то это будет позор! IMXO
     
    олег, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  9. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Ни чести, ни достоинства. Собственно, как и у тебя.
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  10. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806

    НИКИТА КРЮКОВ: Я ЗА ЧЕСТНУЮ БОРЬБУ И ЗА ЧЕСТНЫЙ СПОРТ.
    [​IMG]
    — Я думаю, многие из вас слышали о решении, которое вынес МОК в адрес спортсменов и руководителей спортивной отрасли нашей страны. И мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
    Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!
    Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
    Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
    Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
    Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
    В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
    И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
    Я за честную борьбу. И за честный спорт.

    С уважением, Никита Крюков.
    http://nikitakriukov.ru/novosti/nikita-kryukov-ya-za-chestnuyu-borbu-i-za-chestnyiy-sport.html

     
    Laleo нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Я не прячусь за громкими словами типа чести и достоинства. Кое-кому флаг и гимн важнее людей, мне - нет.
     
    terra и Апельсин нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Суть выделенного абзаца шедевральна: То, что мы не нашли у тебя следы применения допинга ничего не значит, так как ты русский и значит виновен автоматом.

    [​IMG]
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  13. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Дяд Виго, а почему наши власти не дают ВАДЕ пробы из московской лаборатории? Ведь именно эти пробы являются доказательством того что мы невиновны/виновны. :$
    Я понимаю что пробы якобы участвуют в следствии открытом на Родченкова, но если они чистые - чего не дать их ВАДЕ чтобы оправдаться? Значит они не совсем чистые?;)
     
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Честно говоря мне уже пофиг на эту клоунаду, так называемой Олимпиады!
    Спортсмен любой страны должен сдавать анализы в стране проведения Олимпиады, непосредственно перед ней в присутствии ВСЕХ проверяющих лиц, включая их и из родной страны, но что то в последнее время как то двояко проверки ведутся...
    http://www.dw.com/ru/wada-пошло-в-антидопинговую-атаку-на-россию/a-18837367
     
    Last edited: 13 дек 2017
    Оптик и Vladm нравится это.
  15. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Так пофиг что с завидной регулярностью продолжаешь скидывать новости по этому делу?(016)
     
  16. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Такова тема! ;)
     
  17. Alkor

    Alkor Местный

    На форуме с:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    285
    Для кое кого, флаг и гимн и есть олицетворение людей живущих с тобой в одной стране
     
    Laleo нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    То есть олицетворение людей важнее самих людей. Может, просто у людей спросить чего они хотят?
     
    Апельсин нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
      • диакон Андрей Кураев
      • Олимпийский опиум
      • Протоиерей Елисей Елисеев: Давайте и я пару слов про олимпиаду то! Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой. Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны. А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая. И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет. Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом? Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же. Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём. Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно! Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же. Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе. И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как. Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру. Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.

      • http://diak-kuraev.livejournal.com/1855460.html?comments

      • ***
      • Все так, отче. Но есть один великий смысл у спортивной истерики. Профессиональный спорт - это один из способов канализации и утилизации классового напряжения в обществе. Спорт - это социальный лифт (или мираж такового). Мол, маши клюшкой - и в весьма скором времени и у тебя будет золотая мебель, как у Овечкина, и ты будешь вхож в клуб миллионеров. Болей за Спартак, а не за политическую партию. Найди для себя такую идентичность, таких врагов и таких друзей, чтобы это никак не беспокоило твоих реальных хозяев. В общем, спорт - это опиум для народа.

      • ***
      • Впрочем, кажется, у о. Елисея это был просто перепост отсюда https://www.facebook.com/yashasoba4ki/posts/2054854224751590
        [​IMG]
     
    Vladm нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Помощник президента РФ, имя которого не называется, на встречах с руководителями по зимним видам спорта "в мягкой форме" рекомендовал отказаться от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал известный спортивный агент Андрей Митьков, которого цитирует агентство "Весь спорт".

    "Помощник президента РФ начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта, - написал Андрей Митьков. - В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов".

    Агентство отмечает, что помощником президента России, курирующим спорт, является Игорь Левитин. Еще одна его спортивная должность - вице-президент Олимпийского комитета России.

    Напомним, что на этой неделе в Москве прошли переговоры комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) с представителями Олимпийского комитета России (ОКР), на которых обсуждался состав отечественной делегации.

    На следующий день стало известно, что целый ряд ведущих отечественных спортсменов с незапятнанной репутацией, включая биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова и шорт-трекиста Виктора Ана, а также лидеров хоккейной и конькобежной сборных не удостоились приглашения на соревнования без уточнения причин. При этом отстраненные атлеты не фигурируют в докладе Ричарда Макларена и расследовании комиссии Дениса Освальда.

    Как сообщила позднее во вторник пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России, МОК без объяснения причин не допустил до участия в Играх-2018 российских фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина. Столбова выступает в паре с Федором Климовым в парном катании, Букин - с Александрой Степановой в танцах на льду. Федерация глубоко возмущена этим абсурдным решением и незамедлительно начинает отстаивать честь и достоинство спортсменов всеми возможными способами.

    ОКР в связи с этим готовится дать жесткую оценку действиям комиссии МОК и затребовать соответствующие объяснения.

    Подробнее: https://www.newsru.com/sport/23jan2018/boycott.html

    Печальная новость с этими новыми списками. Хотелось всё таки поболеть за биатлонистов.

    [​IMG]