Любительская съемка

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем Свидетель, 15 окт 2014.

  1. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Точно, она... Не знал название.
    Есть ещё желтооранжевые слиззкие, но красивые
     
    Vladm, VIGO, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  2. V1r2

    V1r2 Местный

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    315
    [​IMG]
     
    ИтсМи, Warlock, Оптик и 2 другим нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    У меня есть куча фоток из леса с грибами, но, боюсь, это будет некоторый перебор в данной теме. А какие хоть по форме грибы? Случайно не похожие на монтажную пену? На ивах часто в приднестровье весной попадаются. Трутовик серно-жёлтый, съедобный, кстати.
     
    Warlock и Оптик нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    В Кицканском лесу часто вешенки попадаются, очччень хорошо под картошечку в мундире и просто пожарить с ними....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ИтсМи, Warlock, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  5. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    А фиг его знает как называется, похож на трутовик, но слизкий и после дождя и росы в нем какая то красноватая жижа
     
    Warlock, Оптик и Vladm нравится это.
  6. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Опят последние годы тоже много
     
    VIGO, Warlock, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Есть ли на форуме спецы по виедео съёмке?
    В послендние годы снимаем только на смартфон. 13 пиксов на семейную дуристику хватает. Но тут появились новые запросы. При выезде на пикники и разные дикие и глухие ландшафты появилась необходимость в суперзуме, наложении боке на фото и видео, качественная звуковая дородка и тд и тп.
    Вопрос стоит что искать, цифровой суперзум для видео или лучше всё же зеркалку по дороже. Зеркалки хороши но для приличного зума к ним нужно винтить такие объективы что ну из в баню..
    В общем кто в теме тот понял о чём речь и в чём головная боль.
    Если есть кто балуется этой темой на любом уровне, интересно узнать мнение ...?
     
  8. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    у меня старенькая цифровая видеокамера Панасоник NV-GS500 оптического зума 12x с головой хватает... цифровым не пользуюсь, так как качество видео все таки проседает...
     
    Пиксель нравится это.
  9. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Кто начнет с дешевой зеркалки, может очень быстро вырасти с нее. Дорогая с комплектом объективов либо для состоятельного любителя, либо для проф. работы.
    Если есть возможность найти мыльницу с суперзумом и очень хорошим стабилизатором изображения, думаю будет то, что надо. Но опять же, чем лучше, тем дороже..
     
    VIGO, Пиксель, Jedinike и ещё 1-му нравится это.
  10. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да 12 это не плохо, но.блин техника уже манит в другие дали. В Хайтеке сейчас продаётся Панасоник vs 260 , с зумом 60 оптики. Всё устраивает но нет выхода под внешний микрофон, встроеный по отзывам слабый. Можно конечно в редакторе отдельно звук пришить но это лишний гемор.
    В том то и дело, что бюджетная зеркалка в видео никакая, а покупать что то серьёзное для компанейских сабантуев не резон...
    --
    Ладно полопачу ещё по разделам фото- видео товары
     
  11. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Беззеркалку! Вес малый, качество фото крутое, видео в 4К снимают, сменные объективы, возможность подключения внешней вспышки и микрофона, поддержка павербанков
     
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А почему не суперзум с телескопическим объективом ? Штатный оъектив, выдвигается туда сюда под любую дистанцию и не нужно париться по поводу поиска доп оптики . ?
     
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    штатный универсальный, но никаких фишечек типа боке на нем не получить. Нет никакого простора для экспериментов, для улучшения парка оптики.
    Главный минус суперзумов - маленькая матрица, а значит много шума, а значит низкое качество изображения
     
    Серж1 и Пиксель нравится это.
  14. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.423
    Физический размер матрицы: 1/5.8", а у моей 3 матрицы: трехматричная система CCD (размер каждой 1/4,7"), кто в курсе что лучше?

    Посмотрел цены на Авито по Москве на Панасоник NV-GS500 от 3500 рос. до 9000 рос. Т.е. вполне бюджетная цена за отличную вещь. Кстати читал, что именно эта модель была лучшая в своей линейке... Кстати будет желание можете ко мне подъехать потестить мою. Если че битте в личку...
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Как улучшить любую фотографию на смартфоне с помощью секретной кнопки

    Ни для кого не секрет, что залог качественного фотоснимка во многом зависит от правильного освещения. Практически в каждом смартфоне есть скрытая кнопка, с помощью которой можно настроить правильный свет всего за пару секунд. Расскажем об этом в нашей статье.
    Все профессиональные фотографы не понаслышке знают, что освещение при фотосъемке способно творить чудеса, и даже с помощью любительской фотокамеры можно добиться превосходных фотографий, лишь правильно выбрав параметры экспозиции: диафрагмы, выдержки и светочувствительности матрицы.

    [​IMG]

    Но в большинстве современных смартфонов замер экспозиции и ее настройка чаще всего ограничивается автоматическим режимом, поэтому фотографии, сделанные на смартфон, не всегда получаются такими, какими их видит наше зрение. Основных причин для этого две.

    Во-первых, смартфоны обладают слишком маленькой площадью светочувствительного сенсора. Из-за ограниченного размера смартфона, такие датчики примерно в 30 раз меньше, чем в самой обычной зеркальной фотокамере.

    Во-вторых, камера смартфона обычно основывается на средних значениях яркости по всему снимку и на основе этих значений выставляет значение экспозиции. Поэтому зачастую снимок может получиться не таким, каким воспринимают его глаза человека.

    Фотографии часто получаются слишком темными или, наоборот, пересвеченными.

    [​IMG]
    [​IMG]
    пересвеченный снимок облаков со стандартными настройками камеры / снимок после ручной регулировки яркости

    Так, например, фотографирование темного объекта или облаков в яркий солнечный день может спутать автоматику камеры, и в итоге снимок окажется пересвеченным и, наоборот, в зимнее время автоматику может дезориентировать яркий белый снег, и снимки могут получиться слишком темными.

    [​IMG]
    КАК НАСТРОИТЬ ЯРКОСТЬ С ПОМОЩЬЮ СКРЫТОЙ КНОПКИ
    На большинстве современных смартфонов для ручной регулировки яркости предусмотрена специальная шкала-ползунок, которая активируется после прикосновения к экрану для фокусировки на объекте, но обычно спустя уже несколько секунд автоматика возвращает значение экспозиции к первоначальным настройкам. В итоге чаще всего пользователи просто не успевают сделать фотографию с выбранными настройками.

    [​IMG]

    Чтобы зафиксировать яркость, можно воспользоваться скрытой кнопкой, которая есть практически в каждом смартфоне, но знают о ней и пользуются ею далеко не многие. Функция одинаково хорошо работает как на устройствах Android, так и в iPhone, и отвечает за фиксацию экспозиции, что позволяет управлять яркостью вручную.

    Все просто. Перед тем как сделать снимок, нажмите и удерживайте палец на объекте фокусировки до появления сообщения о блокировке экспозиции. На телефонах Android о фиксации экспозиции подскажет изображение закрытого замочка и смена цвета с белого на желтый. На iPhone о блокировке подскажет соответствующее текстовое сообщение. После этого отрегулируйте яркость с помощью того же ползунка и сделайте снимок в режиме блокировки экспозиции.

    [​IMG]

    Безусловно, скорректировать яркость вы можете и на готовом снимке с помощью фоторедакторов. Но гораздо лучше сразу получать качественные фотографии, тем более, что для этого не нужно каких-то специальных знаний.

    https://hi-tech.mail.ru/news/54955-...yu-na-smartfone-s-pomoschyu-sekretnoy-knopki/