Логопедическая группа или инд. занятия

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Дара, 19 фев 2014.

  1. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Спасибо, немного успокоили!
     
    Дара нравится это.
  2. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    щас будет пиар ход =3 велком ту детский садик № 47 =3 сам там когда то был) выучили хорошо логопеды хорошие та и новых я знаю)
    p.s. объясняю разницу между обычной и логопедической.
    Разница в том что уклон на обучение идет больше чем в обычной + в логопедической читать научать быстрее!! только не дай бог не отдавайте ребенка на обучение иностранного языка .....
    p.s.s. не забываем что в садике или школе дают скелет родители его должны же попытаться дополнить)
     
    Дара, Lёka и LOOK нравится это.
  3. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    соглашусь с вами) у меня мама работает в логопедической =3
     
    Дара, Lёka и LOOK нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Дара

    Дара Активный пользователь

    На форуме с:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    84
    А какая норма по количеству детей в логопедической группе?
     
    Lёka нравится это.
  5. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Не Марина ли Дмитриевна?!Из 7 сада логопед-дефектолог?!Малая ходила в лог. группу, занятия там конечно хорошие, но спец-ов нет, поэтому звук поставлен не был, индивид. занятия не дали нужных результатов, (у нас горловое Р) как моя мама говорит по французскИ рыкает, но вот не дали результатов, а вот привычки от детей с логопед. группы с более запущенным вариантом в произношении речи быстро схватила, потому как и много звуков стали передразнивать неправильно, минус однозначно, ну вот 2 класс у нас - школьный логопед (Ярослава Даниловна - не плохой спец-т) по тихонечку нам ставит звук, поэтому все очень относительно, тут куча факторов и от ребенка зависит и конечно от грамотных специалистов рядом, но индивид. смотрю деньги на ветер, а деньги простите очень не маленькие
     
    Dori, Lёka и Дара нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    вообще было до 10 детей в группах, но смотрю уже до 15 набирают)
     
    Dori, Lёka и Дара нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Дара

    Дара Активный пользователь

    На форуме с:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    84
    Нет, там действительно очень хороший специалист советской закалки и опытом работы с детьми с серьезными патологиями.
    Хотя, по себе сужу, несколько звуков на русском не выговариваю. а в других языках - нормально (то ли сначала не нравилось звучание, а потом уже и привыкла говорить неправильно, хотя к логопеду ходила долго)
     
    Last edited: 20 фев 2014
    Dori и Lёka нравится это.
  8. Angel&Demon

    Angel&Demon Новичок

    На форуме с:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2
    Все зависит от логопедического диагноза
     
    Dori и Lёka нравится это.
  9. Angel&Demon

    Angel&Demon Новичок

    На форуме с:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2
    а 18-20 не хотите,ужас!!!!!!о каком результате может идти речь?
     
    Dori и Lёka нравится это.
  10. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    А вот это уже повод позвонить в УНО и поинтересоваться.
    Нам сказали, что будут стараться до 15 человек (в идеале надо 12, но у нас будет 13)
     
    Dori, Lёka и LOOK нравится это.
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Это в обычно саду?!Да такая не хилая наполняемость ,я смотрю тенденцию уловили, и те у кого нет по факту проблем суются в логопедические - за мзду естественно, но не поймут родители, что есть такой закавырк "копирование", и тот кто говорил чисто или что то ближе, начнет картавить, искажать звуки ,я такую картину замечала.......
     
    Dori и Lёka нравится это.
  12. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    И в наших группах встречали таких родителей. Местные подлизы(020)
     
    Dori, Lёka и Ежевика нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Большинство проблем - надуманные! В основном, все проходит, почти само-собой...с минимальными усилиями со стороны родителей и ребенка. Если заниматься ребенком. Есть действительно серьезные случаи...но они единичны.
    Аднака...учитывая зов предков (по Дарвину) ничему удивляться не стоит. Человек ведь та же обезьяна...только волос меньше...у некоторых.(016) И ума меньше...у некоторых.
     
    Dori и Lёka нравится это.
  14. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Не соглашусь с Вами, и само как Вы говорить не проходит, надо тренировать язычок, делать упражнения ,чтобы ребенку помочь, я к слову Вашему про "единичность" случаев, логопеды не зря свой хлеб едят, так что сама собой только ветрянка проходит, и то.....
     
    Dori, Lёka и Sagittarius нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я вроде упомянул про "минимальные усилия со стороны родителей и детей"?
    Вопрос в том, что не стоит применять скальпель там, где можно обойтись аспирином. И биться головой об стенку, если в четыре года вместо р - л, вместо ш-с. Это не смертельно...помните Ролан Быкова..."на улице Койкого" и "скажи рыба! - Селедка"!
     
    Ежевика, Свидетель, Dori и ещё 1-му нравится это.
  16. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Вы, наверно, логопед-дефектолог, все знаете.
    Родители не будут без причины обращаться к логопеду. Только специалист правильно "поставит" речь.
     
    Ежевика, Dori и Lёka нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Нет... у меня просто опыт...недавно вспоминали (в 11 лет) скоко звуков не выговаривали правильно в 4-5 лет...! Родители, дети, детсадовский логопед - все прошло без посыпания головы пеплом!
    Посмеялись вместе...никакого следа, при вполне приличной скорострельности. Почаще повторяйте "Неприятность эту мы переживем"! Если же зацикливаться, то вполне возможно, что кроме логопеда нужен будет еще и психиатр (тьфу-тьфу!)
     
    Dori и Lёka нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    обращаться к логопеду раньше чем ребенку исполниться пять лет не вижу смысла...
    т.к. никаких гарантий вам не даст логопед, что после бесплатных занятий он заговорит чисто
    а у ребенка до 5 лет только устанавливается звуковые ....
     
    Dori и ОДОБРЯМС нравится это.
  19. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    мы до 5 лет "р" не выговаривали, в логопедическую группу не попали, там и так перебор с более серьезными проблемами, ходили консультироваться к логопеду, она показала нам комплекс упражнений, делали все, что надо, сейчас говорим все звуки чисто. Правда, теперь иногда вместо Л говорит Р, так ей понравилось Р выговаривать:D(вместо для - дря) Еще в интернете можно найти видео с упражнениями.
     
    Lёka и LOOK нравится это.
  20. Dori

    Dori Местный

    На форуме с:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    495
    вот это точно, лучше не определять ребенка в логоп.группу, если нет проблем с речью, копируют - 100%(мне об этом рассказывали те, кто так делал, а потом жалел)
     
    Ежевика и Lёka нравится это.