Лечение от алкоголизма и курения в Приднестровье.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем sergei23, 2 янв 2014.

  1. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    40 лет
    Вариант с участковым отпадает,,,,
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Они облагаются. Акцизом
    Думаете, от "доп. налога" перестанут пить?
    Не будут пить - будут грибочки кушать. Свинья грязь найдет всегда! Кто имел "счастье" сталкиваться с алкоголиками, тот знает насколько они изворотливы и изобретательны в части добывания алкоголя!
    "Любовь и голуби"...очень четко описано!
     
    VIGO и Lёka нравится это.
  3. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Если самого пациента все устраивает, вариантов вылечить его принудительно нет, максимум 15 суток, если буйный, или несколько дней в психдиспансере, если накрыла белка. Единственное, это отселить его куда-нибудь.
     
    Shtan2, Lёka и Незнакомка нравится это.
  4. sama106

    sama106 Пользователь

    На форуме с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    16
    Я кодировалась у врача с Кишинёва,с ним женщина была,она вводный курс читала,а потом уже тебе натации рассказывал он,а какой он толстый, ему тоже лечиться от ожирения надо.Так вот раскодировалась я сама по себе через девять месяцев, да и вообще психотерапевт ли он.. пару рассказов,а дальше просто набор слов одних и тех же, надоело слушать его,такое впечатление создалось,что я просто все девять месяцев сама силу воли держала,а вот знакомый где-то в Одессе кодировался,так реально больше 10 лет не пьет, у нас такого кодировщика (гипнозиста,) наврядли найдете может кто-то и знает хорошего , поделитесь информацией , если что.
     
    Last edited: 22 май 2020
    Lёka и Да как так нравится это.
  5. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    В прошлом году приезжали кодировать от алколгольной зависимости из Кишинева, процедура проводилась в Тираспольском наркодиспансере. Можете позвонить им и узнать...
     
    Lёka нравится это.
  6. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    У моего друга давно была такая проблема, потом у родственника и у пару знакомых.. Так вот что я понял именно из успешных историй решения этой проблемы (друг уже лет 20 ни капли не употребляет) это то что на силе воли далеко не уедешь. Как и впрочем на страхе либо стороннего внушения при кодировке. Если расчёт только на кодировку, без работы над собой, то как правило по окончании её срока человек срывается и начинает пить ещё больше, как бы навёрстывая упущенное... А чаще всего срывается и до окончании срока.

    То есть без внутренней работы над собой, сама по себе кодировка, или супер дорогая клиника не поможет человеку; пока он не изменит своё отношение к алкоголю / наркотику.
    Здесь уже зависит от самого человека, какой у него потенциал к жизни; многие только когда опускаются до дна могут порвать с этим надолго, а некоторые с помощью знаний как действует наркотик (алкоголь наркотическое вещество, изменяющее сознание) на личность человека на больших временных промежутках..

    Сама по себе кодировка без работы человека по изменению отношения к алкоголю - ничем не поможет, это всего лишь костыль, подпорка...
    Поэтому много таких случаев мы слышим что она не помогает, как и дорогие клиники по выкачке денег с людей у которых эта беда.
    Также есть программа 12 шагов, она тоже многим помогла так как основана также на изменении отношения к наркотику; правда она далеко не везде существует и в основном в больших городах она. Но там надо посещать их в этой программе и какое то время придётся жить в этом городе где она есть.
    Вот набрал, в Кишинёве они есть, правда сейчас карантин но на будущее как вариант.
    http://aamoldova.org/
    http://aamoldova.org/groups/
    Да, это затратно ездить туда или даже жить там, но поверьте если и дальше употреблять - вы потеряете со временем всё, и не только деньги...
     
    Lёka, Admin и okairinasai нравится это.
  7. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Очень даже уедешь на одной силе воли и я тому живое подтверждение
     
    Andre, Да как так и Lёka нравится это.
  8. Да как так

    Да как так Старожил

    На форуме с:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    1.441
    Это больше исключение, очень редко кому это удаётся на одной лишь силе воли, потому как годы употребления алко её очень сильно снижают.
    Конечно всегда есть исключения из общей тенденции, та же программа 12 шагов тоже не для каждого, хотя и эффективная по своему..

    А вот как вы не пьёте с помощью силы воли; то есть допустим появляется соблазн, но вы говорите себе что вам этого нельзя, но употребить хочется?
    Другими словами вы жалеете в душе, что вам нельзя употребить, хотя бы немного, например как раньше..?
     
    Lёka, Admin и Seven нравится это.
  9. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Возможно, поначалу было какое-то сожаление, я уже не помню даже. Тяги или желания употребить нет уже очень давно. От запаха спирта просто воротить начинает порой. Получилось все само, я в одно утро проснулся и решил просто не пить больше и уже много лет следую этому решению без каких-либо дополнительных усилий.
     
    олег, VIGO, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  10. Seven

    Seven Старожил

    На форуме с:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    4.555
    Значит вы не были алкоголиком скорее всего, вряд ли человек который имеет именно зависимость проснется в одно доброе утро и решит больше не пить ... и все ) Как решит так на следующий день и забухает.
    А человек с зависимостью только на силе воли далеко не уедет потому что невозможно месяцами, а возможно и годами держать себя в тисках, когда то расслабишься, или жизнь вымотает, или какое нить потрясение заставит потерять контроль и привет алкоголизм.
     
    Vladm и Да как так нравится это.
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Ну зависимость определенная от алкоголя у меня была, скорее всего, потому что в определенный период жизни ни один мой вечер не проходил без активного литрбола или алкотрэша. Уже будучи трезвенником вполне получал кайф от того же концертного угара, но без алкоголя, от посиделок в компании с выпивающими друзьями. Потрясений в жизни хватало и хватает, но они мне тоже не дают повод для срыва.
     
    Andre, Lёka, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  12. sama106

    sama106 Пользователь

    На форуме с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    16
    Ещё есть вопрос, уважаемые собеседники, кто-то употреблял таблетки против алкоголизма? Есть же такие как эспераль или тетурам .Но с этими таблетками шутить нельзя,но по отзывам в интернете ,они помогают не пить ,то есть они не совместимы со спиртным и если выпьешь хоть 5 г. можно умереть,вот они то и держат мол человека чтобы не пил.Может у кого-то знакомые пробовали такие таблетки,если да поделитесь своим отзывом !
     
    Lёka нравится это.
  13. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Пить они не мешают, просто тогда человеку плохо, давление вверх, лицо реально красное, рвёт, сердце колотится, полночи такой хренотни. Насколько хватит такого внушения, зависит от человека. Если он сам не хочет бросать, ничего не сделаешь.
     
    Donvu, Майк Вазовски, VIGO и 2 другим нравится это.
  14. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
  15. Maxim soloko

    Maxim soloko Новичок

    На форуме с:
    27 май 2020
    Сообщения:
    1
    Добрый день , помогите пожалуйста где можно закодироватся в Тирасполе
     
  16. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Это все таки индивидуальная штука, я вот в один, без сомнения, прекрасный день проснулся и понял что я от алкоголя получаю больше не приятных ощущений чем приятных, и бросил пить и курить одновременно. Подумал, пораскинул мозгами, зачем я по сути насильно пихаю в себя все это, что совершенно точно, меня убивает, однако в замен не получаю ничего, может быть немного этого "бычьего кайфа" когда просто забываешься в этом болезненном, смертельным бреду и ведь каждый раз рискуешь из него не выбраться.
    Не скажу что не тянуло, бывало даже очень, но тут важна очень правильная мотивация, главное вложить себе в голову правильные мысли и настрой и ни при каких обстоятельствах не сворачивать. Я пил долго, отсюда и сложно мне было очень, потому что уже выработался определенный стиль жизни, определенные привычки, вся жизнь была подстроена под это дело. Но постепенно, все это изменится, уйдут привычки, настроится правильный уклад жизни, работа и прочее... Как в анонимных алкоголиках))) говорят: "не пей и все наладится")) в сущности все верно.
    ЗЫ: не многих людей я видел которым удалось выбраться из этой поруки, избавиться от этой напасти просто не возможно, это практически чудо когда человек полностью меняет свою жизнь...
     
  17. Наталья Петровна

    Наталья Петровна Пользователь

    На форуме с:
    31 май 2020
    Сообщения:
    23
    Лучший способ вылечить от алкоголизма - переломать страждущему руки и ноги. Чтоб не мог купить и не мог налить. А пока будет в гипсе - глядишь, и тяга пить пройдет. А если серьезно - от серьезной зависимости может излечить только страх смерти, если внезапно четко осознать, что вот-вот помрёшь от выпивки. Ну, или если появилось какое-то заболевание, которое мешает пить, типа цирроза печени или рака пищевода. Но до этого лучше не доводить, лучше осознать, что помрёшь от алкоголя до того, как появятся смертельные заболевания.
     
    Last edited: 8 июн 2020
    Lёka и Анаконда нравится это.
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    В Тирамеде работает психотерапевт, который лечит алкоголиков -Мирошниченко Дмитрий Евгеньевич

    .
     
  19. Donvu

    Donvu Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    2.267
    Есть известный анекдот на эту тему:
    Три мужика идут по полю. Видят на земле лежит нераспечатанная бутылка водки. Подниамают...
    - Мужики, водка!!!! - говорит первый открывая бутылку
    Делает большой глоток и падает замертво.
    - Эй, ты чего??? Не ну понюхай, это же водка, - говорит второй и дает понюхать третьему.
    - Да, водка, - подтверждает третий. - Может он чего то до этого съел...
    Второй делает бо-ольшущий глоток и тоже падает замертво...
    Третий:
    Мужики!!! Ну вы чего, ну это же водка, - нюхая бутылку говорит третий.
    - Ну это же водка... ВОДКА!!! Мужики... ПОМОГИТЕ!!!!
    ЗЫ: Страх смерти не на каждого алкоголика действует, бывают такие что уже не ходят, а все равно к бутылке ползут...
     
    Lёka нравится это.