Лечение от алкоголизма и курения в Приднестровье.

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем sergei23, 2 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    sergei23

    sergei23 Местный

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    296
    Добрый день,уважаемые форумчане!
    Не секрет,что большинство жителей нашей планеты страдает алкоголизмом и табакокурением.Приднестровье в этом смысле ничем не отличается от других. Перед новогодними праздниками,а также после них во всех семьях наблюдается глобальная "синька".
    Проблема в том,что родственник довольно часто употребляет алкоголь в больших количествах, сам победить это зло не может или не хочет. Попросил помощи у нас. Нужен хороший специалист который на условиях анонимности вылечит пациента от алкоголизма и от курения. Цена значения не имеет,просьба оставлять контакты (телефон,e-mail,адрес). География поиска Приднестровье,но если есть хорошие специалисты из Одессы или Кишинева их телефоны тоже не помешают.
    Всем спасибо.Поздравляю всех жителей Приднестровья с Новым 2014 Годом! Пускай ваш праздник не омрачит алкоголь и пьяные разборки!
     
    Lёka и Наталья нравится это.
  2. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Посмотрите, тут: http://yellowpages.md/rus/rubrics/tree/7498/7456/8616-narkologij
    А вообще каждый человек сам кузнец своей жизни, у меня были проблемы с алкоголем, я решил их спортом, сменой круга общения.И в данный момент уже около года не употребляю алкоголь вообще. Самое трудное было первые 2-3 недели, когда все "друзья" любители выпить предполагали "тяпнуть". А стоит всего лишь сказать "Нет". Просто пусть Ваш друг найдёт новое увлечение.
     
    olg@, parcanec, Ежевика и 2 другим нравится это.
  3. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.369
    Могу дать совет, из разряда " Из двух зол, выбрать меньшее". Все знают, как страшен женский алкоголизм, одна знакомая, бухала так, что кидалась на родных с ножницами, напильниками, и другими опасными колющими, и режущими предметами, и вот, когда уже встал вопрос, сдавать её в дурку или подождать, пока она кого-то из родных зарежет, её, каким-то чудом, затащили на собрание религиозной секты, здесь, в Тирасполе, и что вы думаете, после нескольких посещений, пить перестала, теперь работает, в доме тишина и порядок, ну есть издержки - всё свободное время проводит за чтением религиозной литературы, но родные, этого уже не замечают, вспоминая тот ад, в котором жили, вот вам вариант.Видимо, у американских "друзей" , которые курируют эту секту, технология вправляния мозгов, находится на очень высоком уровне.
     
    terra, Johnny, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не стоит путать пьяниц и алкоголиков. Хотя одно проистекает из другого. Пьяница проспится, а алкоголик - опохмелится. Алкоголик бывшим не бывает. Это мина замедленного действия - может рвануть в любой момент...через год, пять, десять! Вылечиться невозможно...можно только перестать пить, но для этого необходима огромное желание и воля самого алкоголика. Врач только сопутствующее явление. Встречал людей переборовших себя, но их очень мало. Остальные лечатся...по много раз...при этом периоды воздержания становятся все короче и короче, а запой - все продолжительнее. Увы!
     
    terra, parcanec и Lёka нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    С наступлением нового 2014 года в мировом интернете возник бум спроса на календари 1986 года. Странным образом они полностью совпадают по дням недели. Сейчас многочисленные любители парадоксов пытаются приобрести календари 28-летней давности с тем, чтобы жить по ним в нынешнем году.
    В результате, многие люди пытаются сейчас найти в чуланах и на чердаках отслужившие, но не выброшенные календари за 1986 год. Цена на них на торговых порталах интернета доходит до 100 долларов за штуку.
    (да-бы не создавать новую тему)
    1935397b4b46d4f8be27b9bb6db2e9dc.jpg
     
  6. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    как раз в тему(034)(031)
     
    korvin нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Енто не передоз...а закономерность.
    1986, 1992, 1997, 2003, 2014, 2020...2025, 2031...Так було и так будет...пока календарь не поменяем на какой-то другой.
    Зачем приобретать, когда можно самому напечатать...за соответствующий год? Парадокс!
     
    Johnny, Ежевика и Lёka нравится это.
  8. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Тоже слышала, что многие бывшие алкоголики, наркоманы в секте, какая то внушительная сила реально работает, а лечение должно быть в мозгу и силе воли пациента, вера в себя, поддержка близких, а как вариант выше - смена круга общения по возможности
     
    Lёka нравится это.
  9. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Это почти самое важное
     
    olg@, Ежевика, korvin и ещё 1-му нравится это.
  10. Иван 1981

    Иван 1981 Гость

    Все эти методы бред, тем более религиозные секты, в свое время я тоже пил а точнее сказать бухал по черному, пробовал и гипноз и лекарства но это максимум месяца на два три. Пока в один прекрасный день я понял что нахожусь на дне, во тогда то и что-то стукнуло в голову, бросил сам уже 7 год ни капли и желания нет. Алкоголь, если в меру и по праздникам может и не плохо а вот мороженое или шоколадки намного круче. Правда набрал в весе чуток, но жена не жалуется, и это главное. Проблем стало меньше. Здоровье улучшилось. Да и с людьми общение приятнее будет. Просто надо самому захотеть, не так уж это и трудно, по началу было желание выпить пива или хотя быбокал вина но со временем это проходит и ты понимаешь что на самом деле ничего не теряешь а только приобретаешь, сейчас курить бросил, правда дается труднее, да и срок еще маленький 5 месяц только. Так что советую всем набраться храбрости и не надеяться ни на кого и ни на чего.
     
    Lёka и Kleo нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Шоб вылечится, надо обладать волей. А вот с этим у алкоголиков проблема! Как и у курящих - вспомните "да я могу бросить в любое время" - это вначале, потом "А мне нравится, не хочу бросать!". Только брехня все это - не может бросить...вот и базу подводит, полунаучную!
    Пока сам человек твердо не решил бросить - никто ему не поможет!
    Кстати, бывших алкоголиков не бывает - есть алкоголики, переставшие пить! И никто не сможет гарантировать, что в один момент не запустится все по новой!
     
    terra и Kleo нравится это.
  12. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    У меня есть знакомый мужик ему сейчас около семидесяти лет, вот он как то рассказал мне про свою жизнь и как бросил пить самостоятельно, хотя был самым настоящим алкоголиком. Употреблять спиртное он начал в 14 лет, с 20 лет пил практически ежедневно, имел беспорядочные половые связи (женщин у него было ну очень много), а что самое интересное за всю жизнь ни разу не болел венерическими заболеваниями и насекомых не подхватывал - вот это везунчик! )). Так вот, пил он в своей жизни буквально все, что хоть немного содержало в себе спирт: денатурат, клей БЭФ-2, зубную пасту "Поморин", фруктовые эссенции для кулинарии, ну а различные одеколоны и духи это считалось уже элитной выпивкой, если сравнивать с нынешним питьем, то "Тройной" одеколон сравним был с теперешним коньяком "Суворов" (по его словам), это только малая часть, что я запомнил. Правда это было давно, еще во времена Хрущева и жил тогда он в России. И вот в 1989 году костлявая с косой постучала к нему в дверь.., и сказала - "еще немного и пойдешь в котел со смолой". Задумываться над этим было уже некогда, а нужно было срочно бросать пить. Бросил резко и как казалось бесповоротно, но где то через неделю, не знаю как по научному, но вроде хватил его "кандрашка", то есть упал, потерял сознание, пошла пена из рта, хорошо был сын рядом и знал, что нужно делать в таких случаях, было таких моментов несколько. Кто то ему сказал, что это произошло от того, что резко бросил бухать. В общем первые месяцы у него ничего не получалось, два раза срывался и после каждого раза уходил в запой на пару недель. Потом, как он говорит сам себе выработал план как завязывать и потихоньку пошло... Сначала, во время этого "бросания", жена ему покупала каждый день бутылку водки и вот он в 6 часов утра выпивал 25-30 гр, засекал время и терпел - не пил до тех пор, когда он чувствовал такое состояние, что вот-вот упадет опять в обморок (кандрашка), тогда наливал еще 25 гр и сразу становилось легче - так весь день. На следующий день уже меньше наливал и промежуток между выпивкой хоть и немного но увеличивался. Я уже не помню сколько у него этот процесс продолжался, но в какой то день он выпил последние 20 гр за сутки, а на следующий день - ничего. И вот с 1989 года по сей день он можно сказать полный трезвенник, хотя вот последние два года может позволить себе в исключительных случаях выпить - без последствий, но не более двух раз в год. Еще один нюанс, который как он считает ему существенно помог - это то, что он нашел для себя любимое занятие, при выполнении которого нужно быть максимально сосредоточенным и абсолютно трезвым, так как ошибка в работе дорого обходится, ну в смысле переделки. Написал это патаму шта, а вдруг.., кому то пригодится, может не самому лично, а кому то другому. Вообще то есть поговорка " - Бросишь, а кто нибудь поднимет..." ))
     
    terra, Lёka, Laleo и ещё 1-му нравится это.
  13. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    В итоге где-то по ПМР есть заведения куда можно привезти для излечения?

    Психоневрологический принимает только по согласию пациента.
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Увы! У нас дерьмократия!
    Меры принудительного характера только по суду!
    УК ПМР
    ГЛАВА 15. ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ МЕДИЦИНСКОГО ХАРАКТЕРА
    Статья 96. Основания применения принудительных мер медицинского характера
    1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам:
    а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости;
    б) у которых после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания;
    в) совершившим преступление и страдающим психическими расстройствами, не исключающими вменяемости;
    г) совершившим преступление и признанным нуждающимися в лечении от алкоголизма или наркомании.
    2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.
    3. Порядок исполнения принудительных мер медицинского характера определяется уголовно-исполнительным законодательством Приднестровской Молдавской Республики и иными законами Приднестровской Молдавской Республики.
    4. В отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи и не представляющих опасности по своему психическому состоянию, суд может передать необходимые материалы органам здравоохранения для решения вопроса о лечении этих лиц или направлении их в психоневрологические учреждения социального обеспечения в порядке, предусмотренном законодательством Приднестровской Молдавской Республики о здравоохранении.

    Жаль, что нет ЛТП - хоть не лечили, но на два года освобождали от присутствия.
     
    VIGO и Lёka нравится это.
  15. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    А частным???
     
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    У нас не выгодно этим заниматься .Поток нужен.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Можно и официальному наркологу подойти, что-то да подскажет. Только это в 99% потеря времени и денег.
    Говорят, мышьяк помогает...или цианистый калий...после него уже не тянет выпить! Черный юмор!
     
    Наталья Петровна и Lёka нравится это.
  18. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Позвоните в наркодиспансер (по ул. К. Цеткин), туда регулярно приезжает врач-нарколог из Кишинева для кодирования. Стоимость не знаю, но больного сопровождайте, чтобы тот же врач не подсунул ему свою визитку (если тот захочет раскодироваться).
     
    Lёka нравится это.
  19. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Лека а сколько лет пациенту и какой стаж ? Как вариант поговорить с участковым.
     
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  20. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Все компании производящие и торгующие алкоголем должны облогаться доп налогом " На реабилитацию и опеку больных алкоголизмом" из этого фонда лечить, кодировать, кормить и опекать.
    За подстрекательство и призыв к употреблению алкоголя за праздничным столом " Вася чего у тебя рюмка не налита? и прочее..
    - штраф 10 РУМПзп.
    За угощение алкоголем несовершеннолетнего - от 0,5 до 2 лет лишения свободы.
    ---
     
    sama106, terra и Lёka нравится это.