ЛОР отделение леч.городка

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Bender4anin, 4 сен 2013.

  1. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Значит у всех по разному отходняк. Возможно есть смысл ровнять когда сильно искривлен нос и мешает естественным процессам, а у меня так, слегка был, даже не замечал этого. Только в военкомате на комиссии сказали что нужно сделать, пошёл к лору в поликлинику, тоже самое сказал.
     
  2. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Ну это да, после операции ходишь спокойно, нос не мешает )) Но я не понимаю как можно спокойно спать, когда носом не можешь дышать???
     
    Незнакомка нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Может спокойно тем, кто обычно дышит ртом во время сна)
     
    azh, Admin и halk нравится это.
  4. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    А, ну может кто-то привык так, я как-то и не подумал об этом ))
     
    Незнакомка нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я тоже не могу нормально спать, если нос заложен) утром встаешь и губы пересохшие, во рту и горле тоже все пересыхает, одни мучения))
     
    halk нравится это.
  6. fedorov

    fedorov Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    42
    Зачем? тем более если есть на то показания. Лично мне помогло очень, т.к. постоянно воспалялись, все спреи уже знал на вкус и цвет, и где сколько стоят. Болеть стал реже. Отходняк после операции как мне показалось тяжелый только первые сутки, т.к. постоянно сплевываешь, и даже пить нельзя, первый раз реально почувствовал как тяжело без воды. На 2 день поехал домой, потом раза 2-3 на осмотр приходил и все.

    Перегородка тож немного искривлена, одна ноздря хуже пропускает воздух, сказали "как надоест - приходи" но пока чет стремно.
     
  7. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Звучит как: "Приходи, будет интересно" :D
     
    Незнакомка нравится это.
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    затем что это защита легких + функция по иммунитету, удалял миндалины и потом обеспечены бронхиты, потом легкие удалять?
    Показания у них всегда одни - отрезать нафиг. Я ж говорю если есть возможность, то сохранить
     
    Незнакомка, Санек и halk нравится это.
  9. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Правильно, любое хирургическое вмешательство это нарушение естественных процессов в организме.
    Но нужно, конечно, взвешивать все плюсы и минусы. Если вылечить не получается, а только на время подлечить, то тут стоит задуматься.
     
    Незнакомка и Admin нравится это.
  10. Flex996

    Flex996 Активный пользователь

    На форуме с:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    101
    Весной 2016 года выравнивали перегородку в Лечгородке. В целом все нормально, вот только ЛОР в поликлинике на Балке обещала, что это избавит меня от частых гайморитов и сделает аллергию менее острой. Однако это не помогло. После операции через пару месяцев гайморит. Вылечили без прокола. Проходит еще полтора или два месяца, начинается жесткая аллергия и опять гайморит. Пришлось уже делать проколы. Последние несколько лет переношу от 1 до 2 гайморитов в год (обычно приходится на конец лета и осень, во время цветения амброзии). Аллергический ренит перерастает в хронический гайморит. Операция по выравниванию перегородки не помогла ни капли. Да и не сказал бы, что дышать стало легче, даже когда нет заложенности. Как дышал, так и дышу. Вот только на операцию ушло пару сотен пендосовских купюр, а на проколы и лечение от гайморита каждый год трачу от 50 до 100 долларов. Даже сейчас, гайморита хоть и нет, но заложенность возникает каждые несколько часов, только и успеваю нафтизином капать, так как другие капли или не пробивают или вызывают аллергию в виде чихания.

    А что касается впечатлении о ЛОР-отделении в Лечгородке: хирург Карандашов делает хорошо свое дело, но уж очень он замкнутый и неприветливый к пациентам. Медсестры часто меняют повязки, вовремя, это хорошо. Потому что первый день кровотечение сильное, каждый час меняли, а то и чаще. Питание там не очень, конечно, но это везде так, думаю.

    В общем, я бы советовал делать операцию по выравниванию перегородки только если реально тяжело дышать одной из ноздрей. А если думаете, что это избавит вас от гайморитов или аллергии, то не стоит. Как было, так все и останется, скорее всего (говорю по личному опыту).
     
    Евгений18 и halk нравится это.
  11. halk

    halk Местный

    На форуме с:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    496
    Тоже у Карандашова оперировался. Разговаривать очень не любит.
     
  12. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    ну ясен пень, обожает оперировать)
     
    Shtan2 и halk нравится это.
  13. fedorov

    fedorov Активный пользователь

    На форуме с:
    12 авг 2016
    Сообщения:
    42
    Ну понятное дело, но если есть на то показания, то стоит удалить, хронические ангины, тонзилиты, стафилококки всякие тоже к хорошему не приведут. Да и не все так страшно как вы описали, я решался примерно год, был у 4 разных лоров, практически все в один голос говорили "надо удалить". Промывки, заморозки и т.д. как правило дают лишь временный эффект. И на счет обеспеченных бронхитов вы погорячились, удалил 3 года назад, пока ни разу не было (тьфу 3 раза). Есть примеры среди знакомых, которым удаляли 20-30 лет назад, и прекрасно себя чувствуют, болеют в среднем как обычные люди, раз в сезон и реже.

    П.С. тоже у Карандашова делал, подтверждаю вышеизложенное. И как человек он более приятен чем Козак.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Мне ещё лет с 12 советовали выровнять,но по возможности дождаться 18 лет.Выровнял 3.5 года назад и гайморитом болел всего 1 раз (и то своей тупости-перенырял в холодной воде летом)Полностью меня сподвигло выравнивать перегородку - это медкомиссия на работу.
    С Казаком разговаривал всю операцию.Ему это не мешало и мне как-то спокойнее было
     
    Оптик нравится это.
  15. Leksa

    Leksa Активный пользователь

    На форуме с:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    78
    Согласна полностью, как человек, перенесший этот ужас....Честно, рожать было проще...Если б знала, что так будет, не знаю, пошла б или нет...
    Не согласна на 100%....Есть ситуации, когда гланды нужно удалять, иначе беда...сердце, суставы, почки и прочая бяка...
     
  16. Leksa

    Leksa Активный пользователь

    На форуме с:
    19 сен 2015
    Сообщения:
    78
    Он со мной тоже разговаривал...так сказать, отвлекал, а то я уже в обморок собиралась шлепнуться.
     
    Оптик нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.319
    Козак и со мной общался, еще и вопросы задавал при этом долбая нос :D
     
    Leksa, Оптик и Незнакомка нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Там ещё девушка-интерн была и с ней довелось пообщаться во время выравнивания перегородки)
     
    Admin нравится это.
  19. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Короче, не можем мы отцепиться от лор-болячек, ну никак, блин.
    Все лоры в один голос трубят об удалении миндалин у сына, я уже и готова, но методы...ему и трех с половиной лет нет, он уже перенес операцию по удалению аденоидов. И снова я капец как не хочу это делать. Но миндалины уже такие, что ему стало трудно дышать, дышит ртом, плохо кушает и это только начало осложнений.
    Слышала, что в Медине эту операцию (тонзиллотомию) делает Рябчук. Но отзывы пациентов после такой операции не слышала ни разу. Помогло, не помогло.../
    Ну и у меня искривление перегородки, постоянный насморк, сказали или операция или ультразвуком как-то лечат это дело...
    Прям руки опускаются((
     
    azh нравится это.
  20. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Про ультразвук ничего не скажу, а про перегородку меня напугали в духе: с возрастом повышается давление, при повышении отекает слизистая; что бы дышать надо пшикнуть спрей, а от него опять повышается давление... с повышенным давлением не оперируют. (как-то так)
    С некоторыми искривлениями могут запретить физио-процедуры, типа промывания носа, потому что загоняет инфекцию в уши.
    Короче, если надо, у меня есть телефон Ногачевского.