ЛОР отделение леч.городка

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Bender4anin, 4 сен 2013.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.318
    в чем подстава?

    да, меня предупредили про длину))

    ну у меня совсем плохая она была и влево и вправо, а потом при самой операции Козак спросил что за удары такие были что вообще ппц какая перегородка и раздвоенна (насколько думаю от удара с головы давно очень)
    Нас 3-их без вопросов отпустили

    спасибо
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  2. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Подстава в том что есть унас службы которые обязаны курировать какое денежное спс вы сказали дохтору.
    Вы нет ,но некоторые проговариваютс
     
    Lёka нравится это.
  3. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    @WoWaN, попробуй прочитать тему с самого начала и особое внимание удели инфе на 2 странице, там даже наводящих вопросов не было.
     
    Lёka нравится это.
  4. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Я предупредил на всяк пожарный.
    А вы делайте как хотите.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Bender4anin

    Bender4anin Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    462
    Хруст ломающейся перегородки впечатлил?))
    Я забрал все содержимое носа домой и показывал друзьям,все удивлялись как столько через ноздрю вытащить можно)
    Самое интересное будет когда будут доставать бинты, у меня слезы сами с глаз шли,видать нерв какой-то рядом,хлюпал как маленький ребенок)
     
    Lёka, VIGO и Оптик нравится это.
  6. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    Если перегородка сильно повреждена, то есть ноздря вообще не дышит, то тогда нужено делать операцию... а если не особо беспокоит, то делать лично я не советую. многие друзья ровняли, так еще хуже стало. они ее по сути не ровняют, а вырывают... у меня тоже перегородка неровная, одна ноздря дышит отлично вторая немного хуже, но все нормально и ровнять ее я никогда не подпишусь. они не лечат а калечат. закидайте меня камнями если я не прав
     
    djon, Lёka и VIGO нравится это.
  7. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    и носа уже прежнего не будет. сами увидите.
     
    Lёka нравится это.
  8. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    При выравнивании (удалении выступающих частей) перегородки синяков не было, ребятам кости носа ровняли, после ДТП, вот у них были синяки.
    При операции неудачно уложили один из бинтов, начал свисать в глотку, пошли рвотные позывы), терпел 15 минут, пока закончились операции для всех, интересуюсь, а когда будут снимать бинты? - через 2 дня. Объяснил ситуацию. Пошли в процедурный(не хирургию) достали бинт (какое-то время один конец бинта висел из носа - второй изо рта.) Время после операции прошло минут 25-30, наркоз частично перестал действовать. Но я не жалею что сделал эту операцию, и второй раз, если придется оперироваться то только к этому же врачу пойду.
     
    Lёka, Admin и пряник нравится это.
  9. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Спасибо. У меня показания. Лет 5 назад пообещали, что оглохну на 1 ухо. Тогда было смешно, а теперь при любой простуде закладывает ухо и болит пол головы. Может следующим летом пойду сдаваться.
     
    Lёka и Admin нравится это.
  10. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    Рекомендую весной или осенью. А вообще лучше не тянуть. Недельку пропить что врач скажет для лучшей свертываемости крови, анализы сдал 20, минут страха и ожидания, 4-6 минут операция, 30 минут отходняк от наркоза, 2 дня голодовки (я ел нормально и с аппетитом, нормально потому как привык есть с забитым носом при простудах ))) ) и недельку носом в подушку не поспишь ) и через полгода - слизистая носа перестраивается под новую форму носоглотки
     
    Lёka, Admin и пряник нравится это.
  11. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Обстоятельства таковы, что роскошь полежать в больничке мне пока недоступна
     
    Lёka нравится это.
  12. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.550
    Дак у тебя гайморит что ле! ?
    Если хронический не факт что поможет
     
  13. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Нет. У меня последствия встречи девушки с веслом. Они коварные и внезапные. На суше забывают о технике безопасности и несут весло горизонтально на плече и так и поворачиваются, когда их зовут. Мне не повезло в это время подняться из рюкзака - весло прилетело ребром в переносицу. Синяка не было, а проблемы с пяточком появились (перегородка сильно смещена).
     
    Lёka нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Совершенно верные слова, плюс удлинение развития/старения физиологического тела при недополучении кислорода, но.. для этого надо иметь ОЧЕНЬ хорошее сердце и прочие органы и работу/местность/соседей/друзей/жену/мужа, которые не вносят негативные моменты в вашу жизнь, особенно психологического фактора!
     
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    ТП.б!
     
  16. Mebus

    Mebus Местный

    На форуме с:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    495
    Я сваливал на полдня/день, приходил, выслушивал медсестричек, миролюбиво улыбался, угощал чем-то из местного магазина СТАРТ и брел в палату. а потом вообще у Врача отпросился, сказал, понадобится помощь меня привезут )
    я о Ваших обстоятельствах не догадываюсь, но если есть возможность, то лучше выбрать лечение и здоровье, гаймориты - это гайки, можно и скопытиться. А вообще сходите проконсультируйтесь к ЛОРу.
     
    Lёka нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.318
    когда гайморит прокалывали, то хруст этот уже знаком))) у меня очень много хруста было(((
    А слезы это нормально, там действительно взаимосвязь

    закидываю Вас камнями))) У меня куча проблем от перегородки + перепонки в ушах от давления начали мне щелчки выдавать, ну и куча других прелестей. Так что не уверен что меня там покалечили
     
    Lёka и Seos нравится это.
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.318
    ну не такие уж и длинные бинты были и никакой эпиляции, правда слезы тоже текли, почувствовал себя рыдающей девочкой. Сидишь такой с тебя вытаскивают бинты, а ты рыдаешь :D

    В носу конечно сейчас не приятно, но в целом нормально
     
    Lёka, Mebus, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  19. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    закидываю Вас камнями))) У меня куча проблем от перегородки + перепонки в ушах от давления начали мне щелчки выдавать, ну и куча других прелестей. Так что не уверен что меня там покалечили[/QUOTE]


    Я не спорю - у вас были осложнения. Зачем мне ломать (вырывать) перегородку, когда у меня ноздри дышат, я себя нормально чувствую, на гайморит не жалуюсь, головных болей нет, перепонки не беспокоят? врачам плевать, они только видят малейшее искривление, сразу на операцию.. о чем и я говорю.. и после такой операции форма носа однозначно меняется! я же тоже хотел ровнять перегородку, но меня друзья отговорили и теперь не жалею ни капли, так как видел что происходит потом!
     
    Lёka нравится это.
  20. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    И вообще не люблю врачей. малейший насморк или кашель, выписывают таблетки... я их вообще не пью, организм крепкий, сам справляется... я не говорю когда серьезное что-то когда нужны антибиотики... меньше народ пичкайте себя всякой дрянью и меньше будете болеть!!!
    Хожу очень редко только к стоматологу и все. И флюру иногда делаю. вот и все мои проблемы тьфу-тьфу. мне 27 лет, конечно молодой, но знаю ребят которые еще в школе пьют таблетки горстями от всяких выдуманных болезней. сами угробили свой иммунитет...
     
    Незнакомка, Lёka и VIGO нравится это.