Купил айфон Б/У, посоветуйте как поступить?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем FRUKT, 5 июн 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.773
    А шо, он должен быть законсервированный? За двое суток 30% разряда - вполне нормально для смартфона. А если к сети не подключен, но постоянно её ищет - так вообще хороший результат.
     
    emstore нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    FRUKT

    FRUKT Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    16
    Я про громкость во время разговора и возможность ответа на звонок свайпом, это можно проверить не подключив? А про разряд, я думаю правельнее было указать реальную ёмкость батареи и количество циклов заряда, благо и то и другое можно проверить и дома при наличии оборудования и софта а сервис-центру компании это раз плюнуть.




    К сожалению у меня нету ни первого ни второго.
     
    Last edited: 6 июн 2015
  3. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.773
    Кстати на счет ответа свайпом, это "особенности" iOS 7 на 4-ке.... Тоже готов был об стену кинуть несколько раз :(
     
    RMOmd и emstore нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    FRUKT

    FRUKT Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    16
    Если это "особенности" нужно было о них предупредить. Я телефон менял на смарт не для того чтоб его терпеть и смирится с его недостатками.
     
  5. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.773
    Так это ж не официально заявленный баг. Кто ж вам обязан о нем сообщать?
    Потому прежде чем покупать смарт, лучше почитать о нем, например, на 4pda.ru.

    PS.. по батареи, если будет Сидия, то там пакет так и называется - Battery Info. Показывает количество циклов заряда. Но вообще батарея на яБлоках хорошая. У еня более 700 циклов заряда было и работала отлично.
     
    RMOmd, emstore и Волчишка нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    iPhone 4 CDMA выпускался в 2011 году, наивно полагать, что спустя 4 года аккумулятор будет держать заряд (сохранит нормальную емкость). Литий-полимерные АКБ подвержены старению со временем и за 1 год емкость такого аккумулятора снижается на 5-20% (в зависимости от того как эксплуатировали АКБ) - это нормальный процесс и он давно изучен и описан в той же Википедии например.
    И нечего тут удивляться, что 4-х летний телефон не держит заряд. Меняйте АКБ и будет Вам счастье, благо он недорого стоит.
    К стати, если телефон не подключен и пишет "нет сети", то он все равно ищет эту сеть, расходуя батарею. Кроме того, включённая геолокация независимо от того, в сети ли аппарат или нет, тоже активно поедает заряд. Блютуз, вайфай - тоже жрут батарею в фоновом режиме. Куча ненужных приложений, находящихся в центре уведомлений и постоянно отправляющая запросы на обновление данных - тот еще голодный потребитель.
    В сети полно инфы, как отключить ненужные синхронизации и обновления, особенно новички не заморачиваются по этому поводу, а зря.
     
    RMOmd и ОДОБРЯМС нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Чтоб не пил, не курил,
    И цветы всегда дарил.
    В дом зарплату отдавал,
    Тёщу мамой называл.
    Был к футболу равнодушен,
    А в компании не скушен.
    И к тому же чтобы он
    И красив был, и умён."
    Так хочется, как в песни: И за дешево, и шоб очень хороший. Как учит наука, выигрыш в чем-то, всегда оборачивается проигрышем в другом!
     
    Волчишка нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.773
    Да ладно, можно найти и не за дорого. Я то свой брал тоже б/у, да еще с рук, а там уж точно никто никому....
    Да вообще не первый телефон так покупаю, но еще, тьфу,тьфу,тьфу проблем не было.