Купил айфон Б/У, посоветуйте как поступить?

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем FRUKT, 5 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    FRUKT

    FRUKT Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    16
    Купил в сети «ПИ» ("ПИ" это пока запиканное название, пока все в процессе) смартфон айфон 4 (Б/У но больше похож на REF, стекла новые а кнопка HOME покрыта царапинами ). В первый день привыкал и большого значения быстрому разряду и другим мелочам не придал значения, списывал на свою криворукость. На второй день после 100% заряда начал эксплуатировать по полной, и понеслось – пару раз смарт не реагировал после включения экрана на свайп, приходилось отключать и вновь включать экран, со второго раза срабатывал, и еще начал ощущать себя глуховатым (чего не было с другими телефонами), выставил громкость на максимум – не помогло, в тихом помещении это ощущалось не сильно а вот на улице приходилось прижимать телефон к уху, наружный динамик так же был тихим при разговоре через него практически ничего не слышно (его громкость тоже была на максимуме) и вот к вечеру телефон полностью разрядился и отключился. По совету консультанта оставил телефон на зарядке на ночь, на третий день все пытался привыкнуть к тихому динамику, и опять повторились пару раз несработка свайпа и еще добавилась невозможность ответить на пару звонков по той же причине несработки свайпа и опять телефон к вечеру разрядился, прочитав пару форумов – по отключал практически все сервисы и опять зарядил. Что меня удивило телефон с вечера (22часа) и до 7и утра разрядился на 18 % с отключенным вай-ем. Обратился по номеру телефону с сайта компании с претензией, меня выслушали и сказали чтоб я сдал телефон на проверку , так как все это может быть по моей вине (попала вода или металлическая стружка) а мне выдадут временную замену, но потом выяснилось что телефон для временной замены есть (свободен) но его мне не выдадут так как айфоны подключает только ИДК и это будет стоить денег, хотя на их сайте: «Сеть салонов «ПИ » не только занимается продажей мобильных телефонов, но и производит подключения к сотовой сети компании «Интерднестрком».», поэтому сдавайте его подключенным (на что я не мог согласится, так как номер моего телефона является и рабочим тоже) разговор пошел немного на повышенных тонах и я попросил продолжить разговор с директором на что мне ответили что он с утра приболел и его не будет, телефон для связи с ним тоже не дали (в последствии выяснилось что это все цирк и со мной все время общался директор), я согласился на платную перекидку номера и мне выдали старенькую раскладушку на замену которой я по сей день пользуюсь. Айфон забрали при условии что я отвяжу от него свой ID путем полной перезагрузки смарта у консультанта в магазине, а от меня потребуется ввести пароль, что и было сделано. Телефон пролежал 4 дня в магазине, на 5й в субботу его забрали на проверку и вернули в четверг с отметкой – исправен, разряд в норме. На вопрос кем было проведено тестирование, ответил что их собственным сервисом находящимся в одном спортивном сооружении. Спросил как проверили возможность ответа на звонок и громкость не подключенного телефона – ответ: нет возможности его подключить и проверить это!!! На руках временная замена, товарный чек с копией патента консультанта(сказали что все так делают), корешок акта приема на ремонт. В возврате денег отказали, я выпросил аналогичный телефон взамен "исправного" уверили что вышлют другой телефон и еще меня поставили еще перед одним интересным фактом – оказывается что во время сброса настроек консультантом "исправного телефона" были сброшены настройки сети и мне!!! их нужно восстановить в ИДК за мой счет, видите ли нужно было сдавать подключенным.

    Что посоветуете?

    1 Забрать замену и попробовать счастье еще раз

    2 Настаивать на возврате денег (сам этого хочу)
     
    Last edited: 5 июн 2015
    frashe и Lёka нравится это.
  2. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    Деньги возвращайте ... обратитесь в Гос Службу Надзора по защите прав потребителей ... обрисуйте всю ситуацию и они вам должны очень сильно помочь ))) если вам вернут деньги , обращайтесь , найду Вам хороший айфон ..:):);)
     
    Warlock, Ежевика и Lёka нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    1. Думать до того, а не после того!
    2. Бачили очи шо купували!
    Всегда стараюсь покупать у поставщика услуги...Мое личное мнение - не гонитесь за дешевизной. Она часто выходит боком!
    Сеть салонов ПИ...Какое такое слово у нас на ПИ? Чему тогда удивляться!?

    Забирайте деньги (если сможете!) и бегите подальше...
     
    Oscar и Lёka нравится это.
  4. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я бы таких ребят свозил в лес в багажнике за их дикую наглость. Пишите заявление в милицию, там уже дадут ход.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    FRUKT

    FRUKT Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    16
    "ПИ" это пока запиканное название, пока все в процессе, деньги не отдают
     
    Lёka нравится это.
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Если не секрет, почем взяли телефон?
     
    Warlock и Lёka нравится это.
  7. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    В течении 14 рабочих дней должны вернуть деньги. По закону о защите прав потребителя. Смело идите в "ПИ" (сорри за каламбур) и требуйте полного возмещение ущерба или скажите, что обратитесь в контролирующие органы и в дальнейшем директор будет общаться с ними
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  8. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    Самый лучший вариант ..
     
    Lёka нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    FRUKT

    FRUKT Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    16
    директор сослался на подпункт закона : типа деревообрабатывающие станки и смартфоны не подпадают под этот закон
     
    Warlock и Lёka нравится это.
  10. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Совет один - не покупайте бэушное го...но ( касательно телефонов, фотоаппаратов, ноутбуков ).
    Тем самым поощряя хитро...опых деляг.
     
    Oscar, Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  11. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    Короче, че спорить ... стучите по инстанциям компетентные в этом вопросе, и тогда вам все должны вернуть ...
     
    Lёka нравится это.
  12. York

    York Активный пользователь

    На форуме с:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    118
    В течении 14 дней должны вернуть, если он Вам не подошел или не нравится, например.
    А вот в случае обнаружения скрытых недостатков, которые не могли быть обнаружены покупателем в момент покупки, Вы, на основании п.1 ст.15 Закона ПМР "О защите прав потребителей" вправе по своему выбору потребовать:
    а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на исправление недостатков потребителем либо третьим лицом;
    б) соразмерного уменьшения покупной цены;
    в) замены товара аналогичной марки (модели, артикула);
    г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    д) расторжение договора и возмещения убытков.
    В отношении товаров, реализуемых через розничные комиссионные - торговые предприятия, требования потребителя, указанные в пункте «а» и «в» пункта 1 настоящей статьи, подлежат удовлетворению с согласия продавца.
    Данные требования Вы вправе предъявить в течение гарантийного срока, установленного продавцом(производителем товара) (п.1 ст. 16 Закона)

    Если откажут Вам в возврате денег, требуйте письменного отказа от продавца вернуть деньги. Можно и самому в письменной форме предъявить эти требования к продавцу, если тот встанет в позу. Со всеми бумагами в Службу гос. надзора, Прокуратуру пишите заявления.

    Можете в налоговую пожаловаться, мол товарный чек не хотят пробивать, торгуют без кассового аппарата, те по-любому среагируют) поверьте, не видел еще ни одной фирмы, которой незапланированный визит налоговой был в радость)
     
    Last edited: 5 июн 2015
    frashe, LOOK, Lёka и 3 другим нравится это.
  13. alik

    alik Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    6
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБМЕНА НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ, КУПЛЕННЫХ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

    10 марта 2000 г. N 95

    ПЕРЕЧЕНЬ
    непродовольственных товаров надлежащего качества, не
    подлежащих обмену на аналогичный товар
    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
    2. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - лента, тесьма, кружево и др.); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, отпускаемые на метраж.
    3. Изделия швейные и трикотажные бельевые для взрослых и детей.
    4. Купальники, плавки.
    5. Трусы для взрослых и детей, в том числе спортивные.
    6. Белье для новорожденных и детей ясельного возраста.
    7. Белье постельное.
    8. Чулочно-носочные изделия.
    9. Штучные текстильные товары (скатерти, салфетки, полотенца, носовые платки и др.)
    10. Парфюмерно-косметические товары.
    11. Товары бытовой химии.
    12. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.
    13. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки, металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото - и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).
    14. Мягко-набивная игрушка.
     
    Lёka нравится это.
  14. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Ну так - это надлежаещего качества. И еще тут об обмене, а не возврате...
     
    Lёka нравится это.
  15. alik

    alik Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    6
    Это относится и к обмену и к возврату. Сам столкнулся пару лет назад в Хайтеке. Покупал фотоаппарат и хотел вернуть в течении 14 дней. Не вернул, так как сложная техника не подлежит обмену либо возврату только потому что она не подошла по размеру, цвету и т.п.
     
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    FRUKT

    FRUKT Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    16
    Позвонил лично гендиректор фирмы - голос другой, не тот с кем общался до сих пор, цирк отменяется : "я попросил продолжить разговор с директором на что мне ответили что он с утра приболел и его не будет, телефон для связи с ним тоже не дали (в последствии выяснилось что это все цирк и со мной все время общался директор) "
     
    Warlock и Lёka нравится это.
  18. alik

    alik Пользователь

    На форуме с:
    5 июн 2015
    Сообщения:
    6
    А вот в случае обнаружения скрытых недостатков, которые не могли быть обнаружены покупателем в момент покупки, Вы, на основании п.1 ст.15 Закона ПМР "О защите прав потребителей" вправе по своему выбору потребовать:
    Мне кажется в любом случае это должно проходить через сервисный центр, для того чтобы было заключение что это действительно так...
     
    Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Лучше всего написать...и сохранить копию и доказательство такого обращения - слово к делу не пришьешь! Это даст вам потом основание обратиться в другие инстанции.
     
    Lёka нравится это.
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это не забота покупателя! Это забота продавца!

    ПРАВИЛА обмена непродовольственных товаров,

    "1.4. В случае, если продавец не предоставляет потребителю полную и достоверную информацию о товаре, либо выдает ему товар
    ненадлежащего качества, он обязан удовлетворить обоснованные требования потребителя в соответствии с порядком, установленным
    настоящими Правилами.
    Все разногласия между продавцом (изготовителем) и потребителем относительно реализации его прав, предусмотренных статьями 9, 15, 16
    Закона Приднестровской Молдавской Республики "О защите прав потребителей", решаются в соответствии с гражданским
    Законодательством.
    Потребитель имеет право потребовать через суд возмещения нанесенного ему ущерба во всех случаях установления последнего."

    Если дойдет дело до суда, продавец оплатит и расходы на защиту, и моральный вред...это ему обойдется раза в три дороже! Если не больше! Умные продавцы это прекрасно понимают и идут навстречу. Тупые - становятся в позу, в надежде на то, что покупатель просто плюнет и не решит связываться с судом!
     
    Lёka и York нравится это.