Куда податься на ПМЖ в Россию, Приднестровцу?

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем АMIG0, 27 фев 2018.

  1. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    А чем интересно закончилась история у ТС? Уехал?
     
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Кстати становится актуальным вопрос регионов, где нет амброзии...
     
  3. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    Я рассматриваю вариант не переезда, а найти более оплачиваемую работу по интернету. И тогда можно переезжать куда угодно. Работаю над этим.
    Брат мужа едет в лондон с семьей на год по работе. Oчень не хочет уезжать, странно как по мне. вернуться всегда успеешь, а путешествовать здорово.
     
    Анаконда, Lёka и АMIG0 нравится это.
  4. David Blaine

    David Blaine Местный

    На форуме с:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    309
    Извиняюсь что не по теме. Вы как-то делали карточку в Молдове для PayPal. Писали что хотите снимать на нее. Успешно?
     
    Last edited: 9 сен 2018
  5. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    https://www.upwork.com/

    Интересно, а почему не хочет? Может языка не знает/ родители старенькие/ сложно заводить новые знакомства/ наоборот много друзей-знакомых и все тут/ не любит путешествовать?
     
    Lёka нравится это.
  6. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    с пайпала я перевела деньги на привязанную к нему визу и потом уже платила за квартиру с арбинби по интернету, покупала кучу всего в другой стране, когда путешествовали. то есть физически я деньги на руки не выводила, но знаю, что это реально. Тратила деньги с визы. перевод с пайпала на визу 5 долларов с 500 долларов плюс потом еще какая-то комиссия банка, около 3%.
     
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    он английский на В2 сдал. Ехать со скрипом согласился. слишком много сложностей с квартирой, переездом, семью таскать. полторы тысячи евро только за месяц за квартиру. по полторы тысячи долларов на каждого члена семьи на рабочую визу. двадцать пунктов список написал, почему уезжать плохо)) дите русский знать плохо будет. социализация ухудшается. зарплата нужна минимум 4 тысячи фунтов в месяц на семью. вещей не будет, куча денег будет уходить просто на то, чтоб обустроиться. Детские сады — это одна большая комната, в которой дети всех возрастов сидят, читают, едят и спят. Едят то, что родители принесут. Поэтому вместо садов надо нанимать бэбиситтера. На развлечения денег особо не будет — всё будет уходить на обустройство. Да и какие развлечения? В кино сходить — на русском не крутят фильмы. На пляж искупаться разве что. Чтоб природу посмотреть — это время надо иметь. Интернет там отстой. Соотечественники хотят тебя надуть (почему-то все так пишут). Отпуск — две недели в году. Для чего все эти трудности?

    Хотя да, если здесь получать тамошние зарплаты, то и в пмр жить неплохо)

    я сейчас в Праге, и тут офигенно круто. поехала бы уже не раздумывая. Амброзии НЕТ ВООБЩЕ! и полынь тоже не видно.
     
    Last edited: 10 сен 2018
    олег нравится это.
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    прага обожаю этот город)
     
  9. Адриана

    Адриана Старожил

    На форуме с:
    5 ноя 2018
    Сообщения:
    1.278
    Люблю путешествовать, говорю по-английски, но в Англию бы не поехала ни туристом, ни тем более работать : унылая страна...и сложная.. то ли дело Испания, у меня при одном только упоминании учащается дыхание))).
    По поводу темы России для приднестровцев, многие мои знакомые уехали в Воронеж по программе переселения. Одни волком воют, другим неплохо. Если говорить о климате, я бы наверно Крым рассматривала (Ялту), но с работой там туго, разве что в сфере обслуживания. Да и в программе переселения нет Крыма.
    А так, более менее благоприятные города - это Ростов-на-Дону, Краснодар и тот же Воронеж, на мой взгляд.