Кубик Рубика кто умеет собирать в Тирасполе ? отзовитесь

Тема в разделе 'Хобби', создана пользователем vdimass, 22 фев 2016.

?

умеете ли вы собирать кубик Рубика?

  1. да, минут за 10 смогу

    9,1%
  2. нет

    77,3%
  3. да, за 10 секунд

    0 голосов
    0,0%
  4. да, за 30 секунд

    9,1%
  5. да, за 60 секунд

    4,5%
  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Перечитайте, пожалуйста, к какой части фразы пользователя @пряник относился мой комментарий.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    @пряник сказал(а):
    Ещё была шутка сделать принтсрин с синим экраном
    Если вы про принтскрин, то
    Такое в винде возможно?
    Если же вы про принтскрин непосредственно с экрана ПК при "синем" экране, то понятно, что при синем экране никакого принтскрина невозможно сделать, ибо ПК в это время сдохший.
    Пишите яснее - всем будет понятен ход ваших мыслей.(034)
     
    Platini нравится это.
  3. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Принтскрин синего экрана - это вполне конкретное утверждение, причем не мое.. именно в возможности данного процесса я и усомнился. Но забейте... или прочтите по диагонали мои слова и придеритесь к какой-нибудь мелочи, с которой проассоциировалась у вас моя фраза.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну, не всем дано понять...уж простите. "Гения может обидеть каждый"!
    Это такой принципиальный спор? "Аж слезы наворачиваются от обиды".
     
  5. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    @Oscar
    @ОДОБРЯМС
    Забавно читать ваш спор, который по теме касается процессу сборки кубика Рубика.:D
     
  6. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Согласен, просто это не первый его наезд на мои посты именно в таком ключе: прочел по диагонали и раскритиковал вусмерть ))

    По теме: какой бонус от собирания кубика-рубика на время? Хобби в виде ремонта электроники дает бонусы в виде умного дома по цене в десятки раз дешевле предлагаемых на рынке. Вообще почти все хобби за исключением разве что компьютерных игр дают какой-то полезный бонус в хозяйстве. В чем фишка кубика-рубика? Зачем сейчас на это тратить время?
     
    Platini нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мальчик обиделся?
    Извините, не понял мысли гения! Про наезд...уж очень у вас повышенное самомнение!
    Не буду дальше травмировать вашу нежную душу!
     
  8. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    PrintScreen - это команда, продублированная кнопкой на клавиатуре. Изначально выводила слепок экрана на принтер.
    Это действие, а не результат-подделка. Так понятно?
     
  9. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Не обращайте внимание. Ему тоже скучно сидя в каком-то офисе. Вот и пытается с кем-то поспорить..
    Насчёт кубика, согласен с вами, так детская забава собрать. Ну на время, затем всё это пылится где-нибудь на полочке в старой стенке за стеклом.
    Взрослый человек, неплохо знающий законы, но как адвокат или человек работающий с людьми вы не годитесь.
    Вы отдаляете людей своим высокомерием. Вам наверно скучно, но могу сказать уверенно, что число разумных соискателей с вами пообщаться уменьшается!
    Это лишь моё мнение.;)
     
    Oscar нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не заметил! Зато с вами все увеличивается!
    Изначально речь шла про шутку, когда у пользователя внезапно появляется на мониторе "синий экран", что приводит многих в ступор! Да, это не PrintScreen (уж я эту кнопку лет 20 вижу!)
    Извините, но об этом вам не дано судить! Если вы только не внучатый племянник бабы Ванги!
    Это лишь мое мнение!
     
  11. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Вы интересный собеседник, а ваши "выкидоны" я пропускаю мимо.;)
    Кстати здесь на форуме таких можно пересчитать на пальцах одной руки.
    Вот вот, тот пользователь уверял что ему удавалось синий экран, далее цитата "скопировать PrintScreen(ом)" , далее Oscar засомневался и поинтересовался каким способом, на что получил ответ, что синий экран был не скопирован PrintScreen(ом), а просто был создан в каком-то там редакторе.
    То есть сомнения Oscar подтвердились.
    Я знаю, просто на заметку вам.;)
    Другая тема насчёт Ванги, но не все её предсказания сбывались!
    Самое забавное, что ушли от темы кубика!(034)
     
    Oscar нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ну...от интересной темы не уходят! Узко она специальная!:D
     
    Platini нравится это.
  13. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    После появления в открытом доступе схем пару раз собрал и на этом успокоился. Это в прошлом веке дети могли на такое время тратить. Теперь все больше планшеты/ноуты/смартфоны, вытеснили настольные игры и головоломки из повседневной жизни.

    Сейчас собрать клуб с хобби в собирании кубика-рубика наверное сложнее, чем собрать команду для игры в городки. А ачивка в виде собирал за 20 секунд уже настолько же стара, как и лунная походка на дискотеке )))
     
    Platini нравится это.
  14. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Давно не брал я в руки шашек я не играл в городки, раньше даже на городском стадионе приходилось рубиться. Сейчас даже и 10 фигур по памяти не соберу.:)
    Хорошо помню игру "в булки"....три линии каждый кидает палку, кто дальше и начинается бой или каша с консервными банками.:)
    Эх было время...(311)
     
    Oscar нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В таком темпе нас скоро админ заметит и погонит...так шта...абзац!
     
    Platini нравится это.
  16. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Да, точно, не обратил внимания на дюймы ), просто внешний вид диска сбил с толку ... даже на ностальгию пробило ))) ведь лет 20 крутил их в руках ...
     
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Обычные базарные кубы отобьют всю охоту у вас, нужно нормальный куб брать, тогда его собирать - одно удовольствие. Цена куба для скоростной сборки 10-15 у.е., интернет магазинов тематических полно. Хороший куб начального уровня, с очень плавным кручением и без заклиниваний стоит около 3-5 у.е.
    Даян за 40 у.е. ? Это вы загнули, его цена 9у.е. и то я не рекомендую Даян - это сущий хлам, давно устаревший. На современном рынке полно отличных кубов, за эти деньги.
    У меня такой есть. Я когда кубиком увлекся 5 лет назад, мне коллега подарил такой, он его в 1985 году брал, так и не смог собрать. Каково же было его удивление, когда я перед ним собрал этот куб за 1 минуту )). Куб отличный для того времени, сегодня им никто не собирает, поскольку он деревянный. В Венгрии до сих пор их производят и стоит он как хороший топовый куб, но по кручению уступает современным китайским (фирменным) кубам начального уровня.
    Не правда. Даян давно устарел и спидкуберы сейчас им почти не собирают. Разве что для тренировки и обучения, но на соревнованиях точно не собирают.
     
    пряник нравится это.
  18. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ну не совсем он деревянный, конечно не прокручивается одним пальцем несколько раз, но мне болтающиеся не нравятся .... тот и крутился нормально, и хрустел , ох как хрустел !!! )))
    ясен пень, что он не для соревнований 21 века, он как Т-34, он Легенда !
     
    ОДОБРЯМС и Волчишка нравится это.
  19. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я умею.
    Увлекаюсь уже около 5 лет, но все не доходили руки заняться методом скоростной сборки Джессики Фридрих.
    Методикой для начинающих я собираю куб за 1 минуту, для этого требуется выучить 8 алгоритмов, 3 из которых зеркальные, по сути нужно знать всего 5 алгоритмов, но быстрее чем за минуту куб собрать будет очень сложно.
    Три месяца назад я начал изучать метод Фридрих. Эта методика делится на 3 этапа: F2L, OLL, PLL. Чтобы ее освоить необходимо запомнить очень много алгоритмов:
    F2L - 41 шт.;
    OLL - 57 шт.;
    PLL - 21 шт.
    Всего нужно освоить 119 алгоритмов.
    F2L - я освоил полностью, OLL - только базовые 9 алгоритмов, из-за чего прохожу этап в 2 захода вместо одного, ну и PLL запомнил весь. То есть в моей голове вертится 71 алгоритм, что позволило мне собрать куб (спустя три месяца изучения Фридрих) за 34,8 сек.
    Это не предел, я чувствую что могу еще быстрее, поскольку пальцы еще не натренировались. Как оказалось, запомнить 71 алгоритм легче, чем просто быстро крутить куб.
     
    VIGO-Tiraspol и пряник нравится это.
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Он и вправду легедна! Первопроходец!
    Лежит у меня дома такой, гостям показывать, с чего все начиналось ))
     
    ГастЫр БайтЫр нравится это.