Кто разбирается в программе "1с предприятие"?

Тема в разделе 'Товары и услуги, доска объявлений', создана пользователем Andre, 15 фев 2015.

  1. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    спасибо за участие, но это оказалось не то что надо ... по ссылкам изменение старого приказа ...
    разобрались с этим вопросом ... начало пути - есть кнопка "документы" , туда нужно заходить, далее сейчас не могу сказать на память, только если опять увидеть выпадающий список ... но в итоге создаётся новый приказ, именно тот, что нужен был ... "вызов из отпуска", при этом сохраняется старый приказ об отпуске ...
    так что, есть такая кнопка партия, партия наркотиков из Таиланда (315)
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Если кошка есть, ее стоит искать. Если же кошки (кнопки) нет, искать бессмысленно.
     
  3. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    Добрый день Подскажите кто знает. Стоит на компе прога 1С 7,7 и соотв-но базы данных. Подключили по локалке через модем АДСЛ который с вай фай второй комп. Сеть видит скорость передачи данных по сети вроде норм (6-7 мегабайт/с). Установили на второй комп прогу 1С указали путь к базам данным на главный ком. Прога на втором компе запускается все вроде четко. Но по истечении некоторого времени (минут 20-30-40) прога начинает виснуть особенно при формировании каких либо отчетов и тд....т.е. нужно очень долго ждать ..... но на главном компе никаких подвисаний и работает все быстро и четко. Зависание у компа который именно подключен по сети к базам. Если закрыть открыть прогу раза 3-4 на втором компе то некоторое время работает быстро и нормально, потом опять виснет быстродействие...Скажите что может быть? что то с сетью.....с прогой или с самим компом? куда копать?
     
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    Ну для начала элементарно посмотреть через тот же диспетчер задач что именно грузит систему, какой проуесс, оперативку или процессор, диск или сеть
     
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Тянет реальные данные по сети, не? А так как сеть узкое место, то ...
     
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.378
    По идее она просто запросы в БД передаёт и врядле какие-то объемные данные должны идти по сети. Скорее всего забивается оперативка раз спустя время проявляется
     
  7. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Не думаю, что в одноранговой сети развернута SQL-версия 1С 7.7, скорее всего - обычная. Значит - для обработки любого запроса к БД по сети передаются таблицы целиком.
     
    Майк Вазовски и Admin нравится это.
  8. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    ресурсы компов очень даже свободны, проц загружается на 30-40 процентов как и оперативка....места на дисках предостаточно, сеть передает данные без вопросов.....
     
  9. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    специально только для проверки включили перекачку реальных данных по сети, скорость 6-7 мБАЙТ/с. при работе в 1С вообще никакие данные не передаются по сети....
     
  10. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    на компе где стоит БД опертивка 4 Гб и проц Е8500, на втором компе который по сети работает оперативы 2 Гб и проц Е3400......может поменять местами их и проверить как будет? точно...так и сделаю на днях.....а если все останется как было будем искать дальше)
     
    Admin нравится это.
  11. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    вот вот...мне кажется что все таки с этим вопрос....с настройкой правильной установки сетевой версии самой 1С, а вдруг при формировании отчетов реально данные переливаются туда сюда зря, хотя данные могут обрабатываться на главном компе, а на втором компе просто отображение того что происходит на главном компе, в смысле не одно и то же прям, обработка в смысле..ну вы меня поняли....не знаю как правильно это объяснить...
     
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Нет. Если у Вас простая файловая 1С, то все данные обрабатываются на том компе, на котором показываются. Второй комп в этом случае - просто сетевой диск. Обработка "на месте" производится только в SQL-версии. А только "отображение" на экране - это вообще RDP-сессия.
     
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Кстати, версия 1С "ломаная" или "лицензия", с HASP-ключом? Я как то имел тормоза, когда клиентская машина имела проблемы с nethasp.
     
    Admin нравится это.
  14. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    я просто в этом не разбираюсь файловая или не файловая, и что такое обработка н"на месте". Ситуация такая ...что прога стоит на компе (у меня в данном случае) уже очень давно, какая установлена хрен знает, и для удобства просто подключили по сети второй комп и установили такую же инсталяху 1С (без указания сетевая не сетевая.....как по умолчанию ставится так и нажимали далее) с указанием пути по сетке к БД на моем компе. При велючении компов утром все работает более менее нормально...все процессы видны все хорошо, но по истечении некоторого времени там час два три на втором компе особенно при формировании какого либо отчета висняк страшный....т.е. отчет который у меня на главном компе формируется за 3 секунды, там надо ждать минут 5-7
     
  15. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    да откуда лицензия Вы что? конечно думаю ломанная....
     
  16. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    а если закрыть открыть прогу 3-4 раз подряд опять на некоторое время работает более менее быстро.....
     
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.291
    Попробуйте все таки на проблемном компе с локального (не сетевого) диска с базами поработать, чтобы исключить влияние конфигурации самого компа.
     
    Admin нравится это.
  18. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.420
    попробуйте настроить каталог временных файлов на локальный комп.
    кажется ключ \Т
     
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Я бы попробовал посетить профильный форум или найти человека, который в этом разбирается.
    Все остальное от лукавого...
     
    Евгений18 и Seven нравится это.
  20. Евгений18

    Евгений18 Старожил

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    1.640
    я просто не разбираюсь в этом...как это делается....я не программист же...