Кто, если не Шевчук?

Тема в разделе 'Внутренняя политика', создана пользователем Sonic_md, 2 апр 2015.

  1. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Та то уже судороги)
     
    Незнакомка, Nike и Толмач нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    В 1917 тоже так думали...скоро все пройдет! Не прошло. Так и с Украиной - не так все просто. Это надолго.
     
  3. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    А я и не сказала, что это быстро вылечится.
     
  4. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    Шизофрения вообще по-моему не лечится.
    Пациент скорее всего помрет и распадется на составные части..
     
    АMIG0 нравится это.
  5. kotton

    kotton Местный

    На форуме с:
    10 апр 2016
    Сообщения:
    514
    Согласен с вышесказанным. Бывает зайдёшь в магазин "Просто дешёво" на 90% заполненным китайщиной, а народу там не протолкнутся, в отличии от других магазинов как бы с брендовой одеждой.
     
    Незнакомка, mixer и terra нравится это.
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Если ему всё еще будут активно помогать, то может быть.
     
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Сказал самый большой дермокидатель и человек-истеричка))) переходящий на раз на оскорбления!! Смешно ))))
     
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Судя по тому что я вижу в Молдове и смотрю на нашего главного форумного мерчишора это какая та молдавская народная забава)))) прорываться из того что сами натворили)))
     
    VIGO нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Что с тебя возьмешь? Анализы хорошие - в дурку примут! Дермопоедатель!
     
  10. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    )))))))))))
     
  11. Oleg

    Oleg Активный пользователь

    На форуме с:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    197
    повтор, в соседнем топике.
     
    Last edited: 8 ноя 2017
  12. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    524
     
    terra нравится это.
  13. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Кто, что знает, не будьте равнодушными, пропал человек, все его ищут не могут найти, помогите...)
    https://novostipmr.com/ru/news/17-11-30/sledstvennyy-komitet-obyavil-evgeniya-shevchuka-v-rozysk
    Тирасполь, 30 ноября. /Новости Приднестровья/. Следственный комитет вынес Постановление об объявлении экс-президента Приднестровья Евгения Шевчука в розыск. Бывший глава Приднестровья фигурирует сразу в 6 уголовных делах: коррупция, серые схемы, хищение государственных денег и удержание 30% зарплат и пенсий.

    В СК Шевчука ждали для дачи показаний несколько месяцев. Но вернуться в республику, из которой, по версии следствия, команда бывших управленцев вывела миллионы долларов, экс-президент не захотел.

    «Статьи, по которым подозревается господин Шевчук, они разноплановые. Это и соучастие в контрабанде, это получение взятки, это присвоение и растрата в особо крупном размере. Составы разноплановые, статьи серьёзные. Подозрения серьёзные, уголовные составы серьёзные. Суммы, которые фигурируют, тоже очень серьёзные», - прокомментировал председатель Следственного комитета ПМР Вячеслав Брынзарь.

    К слову, недавно в Приднестровье вступил в силу закон о заочном рассмотрении дел. Под его действие попадают 2 уголовных дела экс-президента. Это удержание 30% зарплат и пенсий и коррупционные схемы на «Биохиме». Данные уголовные дела могут рассматриваться без обвиняемого. По остальным делам Шевчук теперь в розыске.

    Завтра Следственный комитет и МВД расскажут о подробностях.
     
    Незнакомка и WoWaN нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Как бы не относились к Шевчуку, но привлечение его к ответственности за деяния, совершенные (?) им в период президентского срока подпадают под действие закона от 15 февраля 2007 г. N 172-З-IV, а именно
    Статья 3. Неприкосновенность лиц, занимавших должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента
    Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекративших исполнение своих полномочий

    1. Лица, занимавшие должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекратившие исполнение своих полномочий, обладают неприкосновенностью.
    2. Лица, занимавшие должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекратившие исполнение своих полномочий, не могут быть:
    а) привлечены к административной ответственности, а также ответственности в судебном порядке, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей;
    б) задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, допросу, кроме случаев задержания на месте преступления.
    3. Неприкосновенность лиц, занимавших должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекративших исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые ими жилые и служебные помещения, используемые ими транспортные средства, средства связи, принадлежащие им документы и багаж, на их переписку.
    4. Лица, занимавшие должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекратившие исполнение своих полномочий, не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные ими в период исполнения полномочий Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением ими полномочий Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
    5. Лица, занимавшие должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекратившие исполнение своих полномочий, могут быть привлечены к уголовной ответственности только с согласия Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики в случае совершения ими тяжкого или особо тяжкого преступления в период после сложения полномочий.
    6. Уголовное дело в отношении лиц, занимавших должности Президента Приднестровской Молдавской Республики, Вице-Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекративших исполнение своих полномочий, может быть возбуждено только Прокурором Приднестровской Молдавской Республики и подлежит рассмотрению Верховным судом Приднестровской Молдавской Республики.

    Данную статью изменили в законе от 30 января 2017 г. № 26-ЗИ-VI. Если кому неизвестно, закон обратной силы не имеет. Так что Шевчук мне не друг, но истина дороже.

    Кстати, как вам такое?
    Лица, занимавшие должности первого Президента Приднестровской Молдавской Республики и первого Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и прекратившие исполнение своих полномочий, вне зависимости от согласия Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные ими в период исполнения полномочий Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, задержаны, заключены под стражу, подвергнуты обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением ими полномочий Президента Приднестровской Молдавской Республики, Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.
     
    коммерсант, notebook, Admin и 2 другим нравится это.
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    согласен с вами, к тому же например, почему же его тогда в РФ не арестовывают за "серые" схемы с МГРЭС через Энергокапитал?
     
    Незнакомка, олег, notebook и 2 другим нравится это.
  16. Толмач

    Толмач Старожил

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    5.231
    А были ли эти схемы "серыми", если бывший директор Энергокапитала Михаил Добров пошел на повышение и сейчас возглавляет Государственное унитарное предприятие "Днестрэнерго".
    Его за "серые" схемы повысили или схемы были не очень "серые"?! (063)(274)
    А если схемы не серые, то почему Шевчука ищут?
    Чтобы сообщить ему эту радостную весть? (046)
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вопрос интересный!
    Ведь уголовные дела возбуждены против гражданина РФ, и СК РФ может расследовать любые преступления, совершенные гражданином РФ, где бы они не были совершены!
    Передайте дела в Россию, пусть у них болит голова. Да и искать его там не проблема!
    Не передадут...шоб там со смеху не умерли!

    Кстати, президент формально не имеет никакого отношения к 30%! Это решение приняла комиссия, созданная правительством! Вот вам качество и полнота расследования!

    Сомневаюсь, что следователи не понимают всю абсурдность ситуации...но что они могут сделать, когда есть "высочайшее мнение"?
     
    Warlock, terra, notebook и ещё 1-му нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  19. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
  20. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очень страшно.(066)
    Одесса, вокзал
    - Верните, гады, чемодан, а то будет то, что вчера!
    - И шо вчера было?
    - Ха, таки ушел без чемодана!

    А СК его в розыск объявил! Жаль, что вознаграждение не предлагают!(012):D