Косяки новой власти

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Граф Люцифер, 24 окт 2017.

  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Вот это счастье))))) мляяя))) вот страна!!воры в законе депутаты ..байкеры( бандиты) друзья президента!!))) этот хирург занимался торговлей норкоты проституцией бандитизмом и ещё много чем а сейчас лучший друг президента)))) маразм сука!!! Я лично был знаком с человеком который 15 лет был у хирурга правой рукой покойный "Фрол" он такое рассказывал что им всем на 3 пожизненных хватило бы!!
     
    Вольфович, notebook, terra и 3 другим нравится это.
  2. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    Lёka нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Такова жизнь. Люди, которые могут организовать торговлю наркотой и не "спалиться" - таланты. Такие и в бизнесе, и в политике не пропадут. А "честные" и "порядочные" могут рассчитывать максимум - на роль хорошо оплачиваемых офисных клерков. И то, чтобы быть повыше в иерархии, и, соответственно, с более высокими доходами, нужно не бояться запачкаться и ходить "по головам" ниже стоящих.
     
    KlioLink, Proletarii, Admin и 3 другим нравится это.
  5. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Как без изменений? Рост почти на 20 коп/куб...
     
    Lёka нравится это.
  6. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    так это всегда так и было . до 400 куб в отопительный сезон по 81-82 коп а что свыше по 1,12
    как и по электрике что выше 150 кв то по 72 коп
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  7. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Нет, газ последние полтора года был 64 коп/куб до 400 кубов...Для сельских жителей.
     
    Last edited: 3 фев 2018
    Lёka нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.182
    Квартиры в пределах нормы 0,81
     
    Lёka и Фломастер нравится это.
  9. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    вам везет, это в селах был вроде такой тариф. а в городах всегда 82. слышал что хотят сровнять но как слух. так что не знаю для меня без изменений цена
     
    Lёka нравится это.
  10. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.219
    Да, дописал для сельских жителей...
     
    Lёka и Olga69 нравится это.
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    ну и правильно, а чего например в парканах дом должны топить дешевле чем я в городе.
     
    Admin и kotya1964 нравится это.
  12. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    Правительство просчитало и спрогнозировало экономическую ситуацию на 2018 год.
     
    terra нравится это.
  13. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Прикольно...а я думал надо иметь голову на плечах трудиться и быть порядочным человеком чтоб чего то достигнуть!! А оказывается все проще..)) нет у каждого свой путь...
     
    Lёka и VIGO нравится это.
  14. Кот_Матроскин

    Кот_Матроскин Местный

    На форуме с:
    11 окт 2017
    Сообщения:
    562
    Вчера слышал такую байку. Хотят ввести закон, о хозяйстве. В одном дворе всего одна корова и еще налог на неё . Правда-нет, незнаю, но так люди говорят.
     
    Lёka нравится это.
  15. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Сообщение из паблик аккаунта "Приднестровье":

    «Разгосударствление» Приднестровья

Приднестровье находится на пороге нового передела государственной собственности. На минувшей неделе Верховный Совет принял в окончательном чтении Государственную программу разгосударствления и приватизации в ПМР на 2017-2018 годы. 
Нет, это не опечатка. Если точнее - депутаты даже не новую программу приняли, а переименовали старую. Видимо, чтобы не привлекать лишнего внимания.

А обратить внимание есть на что. Так, из старой программы в новую «перекочевали» двадцатипятипроцентные пакеты акций Рыбницкого цементного комбината и швейной фабрики «Вестра», а также 65% акций ЗАО «Экспоцентр Приднестровья». Кроме того, Правительство и депутаты решили продать и государственный пакет акций Тираспольского «Электромаша», с большим трудом возвращенного в госсобственность несколько лет назад.
Тут стоит отметить, что, несмотря на кажущуюся бесполезность владения государством «неконтролирующими» пакетами акций, не позволяющими напрямую участвовать в управлении акционерным обществом, от этого все же есть польза. Заключается она в том, что, согласно Закону ПМР «Об акционерных обществах», государство, как акционер, владеющий более чем 10% акций, имеет право на доступ к широкому кругу внутренних документов предприятий, в т.ч. документам бухгалтерского учета, отчетам независимых оценщиков и аудиторов, спискам аффилированных лиц общества. Это позволяет эффективнее бороться с уклонением от уплаты налогов. 
Однако нынешней власти, очевидно, важнее выручить смехотворные суммы от продажи, чем сохранить государственное присутствие на предприятиях. Так, за четверть всех акций швейной фирмы «Вестра», являющейся одним из основных налогоплательщиков г. Бендеры, Правительство планирует выручить менее 20 тысяч долларов. Как тут не вспомнить столичную «стометровку», которую при Смирнове и Костырке оценили в один рубль!..

Но не одной только приватизацией хотят заняться наши горе-руководители. Правительство изо всех сил пыталось включить в программу 8 предприятий, подлежащих «разгосударствлениию». Среди них - Бендерский хлебокомбинат, завод «Биохим», «Григориопольская шахта», а также все государственные дорожно-строительные управления и службы. Законопроектом, представленным Правительством, предполагалось преобразовать их из Государственных унитарных в акционерные предприятия… То есть в предприятия, готовые в любой момент быть выставленными на продажу.
По официальной легенде, делалось это якобы для повышения эффективности управления ими. «ГУП в большей части представляет бизнес с использованием госактивов. Совершенно очевидно, что в Министерстве здравоохранения или в Министерстве просвещения работают чиновники, а не бизнесмены, и поэтому возникает вопрос: насколько эффективно они могу управлять госбизнесом. Мы полгода анализируем работу, и на ряде предприятий отсутствуют бизнес-планы, нормальные стандарты корпоративного управления, что, в общем-то, напрямую сказывается на их эффективности, а в ряде случаев работа неэффективна вообще», - заявлял премьер-министр Александр Мартынов летом минувшего года. «ЗАО управляется, в том числе, советом директоров, существует ревизионная комиссия. Все это сказывается на эффективности деятельности компании и прозрачности ее действий», - уверен премьер.

В искренность Председателя Правительства верится с трудом. Ведь, если бы от одной организационно-правовой формы собственности зависела эффективность управления заводами, то должны были бы сегодня на полную мощность работать в одном только Тирасполе и Авторефрижераторный завод, и Электроаппаратный, и Стеклотарный, и Металлолитографии, и консервный гигант «1 Мая», и многие десятки других производств, канувших в небытие за годы независимости ПМР. 
Все они являлись акционерными обществами, и, согласно мартыновской концепции, должны были процветать под эффективным управлением советов директоров и не менее эффективным контролем ревизионных комиссий!,. Но ничего этого нет и в помине. А значит, данная концепция притянута за уши явно с совершенно другими целями.

Реальная цель здесь напрашивается сама собой – подготовить последнюю государственную собственность к приватизации, чтобы иметь возможность прибрать ее к рукам в любой удобный момент. 
Совершенно очевидно, что вслед за дорожными службами, Правительство захочет подвергнуть «разгосударствлению» предприятия коммунальной и энергетической сферы. Ну, а затем «высокоэффективные» советы директоров непременно пролоббируют повышение тарифов до рыночного уровня, как это давным-давно произошло с когда-то государственным «Телекомом Приднестровья».

А там и до приватизации земли недалеко!.. 
«Так или иначе, земля должна быть вовле¬чена в рыноч¬ный обо¬рот. Это откроет широ¬кие воз¬мож¬но¬сти для раз¬ви¬тия аграр¬ного сек¬тора, создаст допол¬ни¬тель¬ные воз¬мож¬но¬сти для кре¬ди¬то¬ва¬ния, огра¬ни¬чит кор¬руп¬ци¬он¬ную состав¬ля¬ю¬щую», - делился сокровенными планами Премьер-министр в ходе прошлогоднего Приднестровского экономического форума.
Что ж, цели ясны, задачи определены – Правительство принялось за работу…

Дотошный читатель спросит: «А кто-нибудь из парламентариев выступил против продажи приднестровского достояния за гроши в алчные руки монополистов?». 
Да. Против принятия «программы разгосударствления» голосовал один депутат – Олег Хоржан. 

Михаил Ли
     
    Незнакомка, Admin, олег и ещё 1-му нравится это.
  16. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Четверых таможенников и сотрудника брокерской компании задержали после того, как они организовали ввоз на территорию Приднестровья оборудования для майнинга криптовалют. Власти Молдовы пока не спешат делиться информацией по этому делу, однако подтвердили, что по данному факту было инициировано уголовное преследование.
    инициировано уголовное преследование.

    В числе задержанных заместитель начальника отдела по борьбе с мошенничеством Таможенной службы Марчел Пулбере, по прозвищу «Мурка», начальник таможенного поста «Почта», начальник таможенного поста «Аэропорт, а также еще один инспектор таможенной службы и брокер. Есть основания предполагать, что все они являются участниками контрабандной схемы по ввозу аппаратуры для майнинга криптовалют. Заявленная стоимость ввезенного оборудования составила 300 тысяч долларов, однако ее реальная цена гораздо выше.

    Получателями груза стали известные в Приднестровье лица.

    Случайно или нет, но ввоз аппаратуры для майнинга криптовалют в Приднестровье совпал с утверждением властями Тирасполя проекта технологического комплекса для создания виртуальных валют.
     
    WoWaN нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    я прослезился прямо ...когда в мин.экономике консолидированный бюджет лично анализировал - мне такое Щастье и присниться не могло ....кстати шо за ООО Алтай такой у нас появился ?
    Безымянный.JPG
    http://www.minfin-pmr.org/otchety-ministerstva/37-operativnaya-informatsiya
     
    Cross, Admin и WoWaN нравится это.
  18. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    Судя по цифрам мы в коммунизме
     
    Незнакомка, kotya1964, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    нехило так ООО Шериф +60% ))) Квинт +30))
    Про Алтай вообще загада что за зверь такой???
     
    Last edited: 9 фев 2018
    Незнакомка и Vladm нравится это.
  20. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    По самые уши!