Косяки новой власти

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Граф Люцифер, 24 окт 2017.

  1. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Ну и какой толк с этого "наличия"? Валюта и так была всегда. В обменках по 11.30 не было, а у валютчиков по 13 бери сколько хочешь. Лично меня больше устраивала ситуация взять у валютчиков по 13, чем сейчас в обменке по 16.35.
     
  2. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Это уже другой вопрос:)
     
    harley quinn нравится это.
  3. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    По 13 не было, не придумывайте пожалуйста, и сколько хочешь тоже проблематично было
     
  4. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    А по сколько было у валютчиков, когда в обменках был курс 11.30? Валютчики продавали по 13-13.50. Когда в обменках стал курс 13.50, у валютчиков было по 14.50, максимум по 15. В любом случае дешевле, чем сейчас.
    Под "сколько хочешь" я имею ввиду, сколько может купить человек в месяц на среднюю зарплату. Если вам нужно было покупать по несколько тысяч долларов в месяц, то, конечно, было проблематично, а прикупить пару сотен в месяц вообще без проблем.
     
    ДжоХарт нравится это.
  5. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Вы забыли импортеров, им тоже нужно было покупать у валютчиков? Стоил от 15 и выше. Но это не в этой теме, я обозначила "наличие"
     
  6. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Дороже 15 ни разу не попадалось. Да и ту на форуме люди писали, что покупали по 14 и по 14.50.
     
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    По 14-15 и при Шевчуке валюта была. Но тарифы и цены ровнялись на 11-30 . и ПРБ продавал леи по оф курсу
    Это не к тому что Шевчук был крут а к тому что новый ничего не достиг на валютной ниве...
     
    Last edited: 9 ноя 2017
    Незнакомка, SevenIGI, azh и 3 другим нравится это.
  8. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    Где она была, вы че гоните?
     
  9. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    У финкомовских менял, валютчиков и в группах в соцсетях. Отлистайте эту тему назад в 2016 год там форумчане отписывались где сколько и по чём покупали..
    Некоторые форумчане даже частенько покупали по 11-35 в оф обменниках. Лидерами продаж были обменники с. Красное и магазины бытовой техники типо Хай-тек и прочие.
     
    azh и terra нравится это.
  10. Егор_И

    Егор_И Местный

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    450
    :D Да ладно вам... На черном рынке было сколько хотите.
    За ваши деньги - любой каприз.
    Нынешняя власть просто тупо и примитивно сравняла курс с рыночным, вот она и появилась легально. А сейчас, когда нечем платить бюджетникам и пришлось опять включить станок - ее опять стало не хватать и опять курс подпрыгнул."Реформы" в действии, ага...

    А сколько было негодования... какие были пафосные выступления с трибуны ВС - недопустим обнищания народа!!! Ухххх....
     
    Дьяволенок, олег, terra и ещё 1-му нравится это.
  11. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Ничего на самом деле. Тотальная деградация власти началась еще со Смирнова. С перерывом на надежду, что "вот сейчас ЕВШ" или "вот сейчас КВН".
     
  12. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    09/11/17 17:49
    ПРОЕКТ БЮДЖЕТА НА 2018 ГОД РАЗРАБОТАН
    Обеспечение стабильности социальных и финансирование капитальных вложений: в Правительстве завершили работу над проектом бюджета

    Скачать оригинал

    ]" title="" class="lightbox-processed" style="box-sizing: inherit; color: rgb(53, 107, 98);">[​IMG]


    Тирасполь, 9 ноября. /Новости Приднестровья/. В Правительстве завершили работу над проектом бюджета на 2018 год. Документ был рассмотрен на прошедшем сегодня заседании высшего органа исполнительной власти ПМР. Бюджет сохраняет социальную направленность, а также впервые за долгое время значительную часть госказны предложено направить на развитие социальной, образовательной, медицинской инфраструктуры.

    Прогнозируется, что доходы консолидированного бюджета в следующем году составят 2 млрд 432 млн руб., что на 1,7% больше планового показателя по доходам за 2017 год. Предельный размер расходов консолидированного бюджета согласно проекту составит 4 млрд 268 млн рублей, то есть почти на 10% меньше, чем запланировано на 2017 год. Прогнозируемый дефицит бюджета будет равняться 1 млрд 836 млн рублей или около 43%.

    Как пояснила представлявшая проект бюджета министр финансов ПМР Ирина Молоканова, покрывать дефицит бюджета предполагается за счёт двух основных источников. Для компенсации разницы между расходами и доходами госказны будут, как и в предыдущие годы, направлены средства со специального газового счёта, кроме того, планируется привлечь финансовую помощь России.

    Премьер-министр ПМР Александр Мартынов отметил, что в течение года по этому направлению была проведена значительная работа как по линии президента, так и Правительством, Верховным Советом. Представители РФ получили исчерпывающую информацию о состоянии приднестровской экономики, причем и по тем направлениям, которые ранее были засекречены.

    «Мы абсолютно открыты, мы сделали предложение о приглашении в Приднестровье специалистов Счётной палаты РФ, которые будут оценивать прозрачность распределения финансовой помощи, и мы рассчитываем на то, что в конечном итоге решение по Приднестровью будет принято положительное», – констатировал Председатель Правительства.

    По словам Ирины Молокановой, бюджет остаётся по-прежнему социально ориентированным, большая часть расходов как республиканской казны, так и местных бюджетов, как и в предыдущие годы, приходится на выплату заработных плат и пенсий.

    Доходы республиканского бюджета прогнозируются в размере 1 млрд 597 млн, расходы - 3 млрд 79 млн, при этом около 72% из них приходится на социально защищенные статьи, а если из расходов республиканской казны исключить траты, финансируемые за счёт сборов, имеющих строго целевое назначение, то на социальные статьи будет приходиться уже около 90% расходов, рассказала Ирина Молоканова.

    Анализ расходов республиканского бюджета по отраслям показывает, что большая часть трат приходится на здравоохранение - около 17%, социальная политика занимает в общей доле расходов 15%, правоохранительная деятельность - 13,5%, образование - 8% и 6%, оборона, государственное управление и местное самоуправление - 5%, на целевые бюджетные фонды приходится 9,6%.

    При этом в 2018 году планируется так же, как и в 2017-м, направить на финансирование социально-защищённых статей 30% Дорожного фонда и 20% - Экологического.

    Доходы местных бюджетов составят 835 млн, предельный размер расходов - 1 млрд 188 млн. руб, общий дефицит – 353 млн. В качестве основного источника его погашения предполагается использовать трансферты из республиканской казны. Согласно прогнозу, трансферты будут получать все города и районы.

    В 2018 году в дополнение к уже действующим целевым фондам - Дорожному, Экологическому и Паевому - добавится ещё один - Фонд капитальных вложений. За счёт его средств будут проводиться ремонт и строительство социокультурных объектов. «Было потрачено значительное количество времени членами Правительства, главами государственных администраций для того, чтобы выявить самые основные, животрепещущие проблемы в городах и районах нашей республики. Это касается, прежде всего, больниц, школ, детских садов, инфраструктуры в сельской местности», – рассказал Александр Мартынов.

    По словам главы Правительства, некоторые из объектов, которые предполагается включить в программу по ремонту, находятся в настолько плохом состоянии, что если не провести в ближайшее время ремонтные работы, они станут попросту непригодными к эксплуатации.

    Фонд будет наполняться из двух источников. В него будет поступать 57,7% всех уплаченных экономическими агентами республики ввозных таможенных пошлин. Предварительный прогноз доходов фонда по этому направлению составляет 150 млн руб. Кроме того, в фонде будет аккумулироваться целевая часть единого соцналога, предназначенная для закупки нового медицинского оборудования. Ранее эти средства направлялись в ЕГФСС, причём, как отметил Александр Мартынов, зачастую вместо закупки нового оборудования они использовались для финансирования текущих расходов медицинской отрасли.

    Теперь за расходованием данных средств будут следить более строго. Предварительный прогноз доходов - 36,5 млн.

    Также планируется выделить 4 млн рублей на предоставление субсидий производителям молока, что должно способствовать увеличению на внутреннем рынке доли молочной продукции отечественного производства. Сегодня она равна 36%, что, по словам Александра Мартынова, является недостаточным.

    По словам Ирины Молокановой, проект бюджета разрабатывался исходя из прогнозируемого 7%-го роста экономики. При этом в документе учтены и изменения в налоговом законодательстве, которые вступят в силу в 2018 году. Напомним, ранее Верховным Советом были приняты поправки к закону «О налоге на доходы организаций» значительно снижающие финансовую нагрузку на промышленность, с целью поддержать индустриальный комплекс.

    Зарплаты бюджетников, согласно проекту, в 2018 году останутся на уровне нынешнего года. «При подготовке проекта бюджета на 2018 год Правительство исходило из консервативных сценариев и ставило перед собой задачу минимум, чтобы все социальные выплаты были исполнены в текущем объёме и при том были профинансированы те капитальные расходы, которые мы с вами обсудили», – отметил руководитель Правительства.

    Однако, как пояснил Александр Мартынов, если на практике будет реализовываться не консервативный, а более оптимистичный сценарий и если удастся минимизировать влияние негативных внешних факторов, блокадных и ограничительных мер, таких как введение Молдовой и Украиной совместного контроля на границе с Приднестровьем, и экономический рост при этом составит более 7%, решение не повышать зарплаты и социальные выплаты может быть пересмотрено.

    «Если рост экономики в следующем году будет существенен, а мы приложим к этому все необходимые усилия, мы вернёмся к обсуждению этого вопроса на уровне Правительства», – отметил премьер-министр.

    А вот расходы на лечение граждан Приднестровья за рубежом решено увеличить. Сумму, выделяемую по данной статье, предлагается довести до 10 млн рублей.

    Теперь проект бюджета предстоит рассмотреть Верховному Совету.
     
    Мечта, Эмир-грант и Толмач нравится это.
  13. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    ТИРАСПОЛЬ, 22 фев — . С 2018 года пенсии и зарплаты бюджетникам в Приднестровье будут расти на 7% ежегодно. Приднестровские законодатели приняли соответствующие законопроекты в окончательном чтении.
     
  14. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Процесс акционирования некоторых ГУПов активизируется
    Правительство намерено активизировать процесс акционирования ряда ГУПов. Предлагаемые им поправки включают в госпрограмму разгосударствления на ‎2016-2017 годы ряд дополнительных объектов, чтобы преобразовать их из государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества.

    В пилотный проект включили так называемые кризисные предприятия: «Биохим», «Бендерский хлеб», дорожные эксплуатационно-строительные управления Слободзейского, Дубоссарского, Каменского и Григориопольского районов и Григориопольскую шахту.
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Меня терзают смутные сомнения!"
    Похоже на "на тоби Боже, шо мени не гоже"!
     
  16. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    (066), а о тарифах ни слова, о ценах на продукты ?
     
    terra и Толмач нравится это.
  17. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    про это писали месяц назад
     
  18. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    да писали много чего, а толку?
     
  19. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.230
    государство готово компенсировать гражданам выпадающие доходы вот например, тут же Александр Мартынов в одном из недавних выступлений на Первом Приднестровском телеканале подтвердил намерение Правительства не допустить обесценивания доходов жителей республики.
     
    Вольфович нравится это.
  20. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    по закону индексировать зарплаты должны при инфляции 5%. но закон у нас не имеет высшую юридическую силу
     
    Мечта, Толмач и Вольфович нравится это.