Космические новости

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 6 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Над городом Ловца Солнца ))

     
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
     
    Warlock нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  4. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    NASA пообещала отправить ваше имя на Марс. Любой желающий может пройти по ссылке в конце этого поста, внести свои данные, которые затем будут записаны на специальный носитель и отправлены на Марс. Заявки принимаются до 1 ноября 2017 года. Запуск зонда INSIGHT состоится в марте 2018 года. В ноябре зонд должен уже оказаться на поверхности Марса
    https://mars.jpl.nasa.gov/participate/send-your-name/insight/
     
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    На заметку: перед выходом в открытый космос от газировки и острых соусов лучше воздержаться.

    12 фактов о том, что произойдёт с вами в открытом космосе в течение 90 секунд
    [​IMG]
    Кадр из Х/ф «Вспомнить всё», 1990

    Если вдруг каким-то чудом вы внезапно окажетесь в почти безвоздушном пространстве открытого космоса, то будете оставаться в живых около 90 секунд. Вот, что будет происходить в это время с вашим организмом:

    1. В течение первых 10–15 секунд вы остаётесь в сознании и чувствуете, как с языка испаряется влага. То же самое происходит со всей поверхностью тела — как при сильном потоотделении. Поэтому в безвоздушном пространстве человек ощущает ледяной холод.

    2. Возможны приступы тошноты и рвоты, поскольку газы из желудка и кишечника стремительно выталкиваются наружу. (На заметку: перед выходом в открытый космос от газировки и острых соусов лучше воздержаться).

    3. Если евстахиевы трубы в ушах закупорены ушной серой или чем-нибудь другим, то могут возникнуть проблемы с внутренним ухом, если нет — всё в порядке.

    4. Частота сердцебиения резко возрастает, потом постепенно падает, так же, как и артериальное давление. Венозное давление неуклонно растёт по мере образования в организме пузырьков газа.

    5. Тело может раздуться до размеров, вдвое превышающих обычные, кожа натягивается, если, конечно, вы не одеты в плотный эластичный костюм.

    6. Согласно «Сборнику данных по космической биологии», точно подогнанная эластичная одежда может полностью предотвратить образование пузырьков газа при снижении давления до 15 торр (миллиметров ртутного столба). Для сравнения: нормальное атмосферное давление — 760 торр, а давление на поверхности Луны — около 10–11 торр. Кровь закипает при 47 торр. Тело раздувается за счёт того, что жидкость в мягких тканях переходит в газообразное состояние. Однако кожа достаточно прочна, чтобы выдерживать это давление. Так что, вас не разорвёт на части, вы просто раздуетесь, как воздушный шар.

    7. По мере того, как тело выталкивает пар через нос и рот, а содержание жидкости в организме сокращается, вы ощущаете всё больший холод. Рот и язык становятся ледяными.

    8. Если вы при всём этом окажетесь ещё и под прямыми солнечными лучами (без специальных защитных средств), то получите сильнейший солнечный ожог.

    9. Из-за недостатка кислорода кожа приобретает голубовато-пурпурный оттенок, известный как цианоз.

    10. Мозг и сердце остаются в относительном порядке примерно 90 секунд. Когда кровяное давление падает до 47 торр, кровь начинает закипать и сердце постепенно останавливается. После этого вам уже ничто не поможет.

    11. Но если давление восстановить вовремя, то организм постепенно придёт в норму. Правда, на некоторое время вы потеряете зрение и способность двигаться. Но со временем обе функции восстановятся. Кроме того, несколько дней вы не будете ощущать вкус еды.

    12. С другой стороны, если вы задерживаете дыхание или пытаетесь препятствовать свободному выходу воздуха во время внезапной декомпрессии как-то иначе, то «повышение внутрилёгочного давления приведёт к настолько сильному расширению грудной клетки, что может вызвать разрывы в лёгких и разрушение капилляров. Удерживаемый воздух выдавливается из лёгких в грудную клетку, и через повреждённые кровеносные сосуды проникает непосредственно в общий кровоток. А через кровоток пузырьки воздуха распространяются уже по всему телу и легко могут добраться до таких жизненно важных органов, как сердце и мозг». Нечто похожее может произойти во время декомпрессии на борту самолёта, летящего на большой высоте. Если такое случится — помните, что задерживать дыхание ни в коем случае нельзя.

    https://www.factroom.ru/facts/21007
     
    Warlock нравится это.
  6. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    NASA отправило одного из братьев-близнецов в космос на год, и он вернулся другим

    Астронавт Скотт Келли в рамках беспрецедентного эксперимента провел 340 дней на борту Международной космической станции. Вернувшись на Землю, он уже не казался таким похожим на своего гомозиготного близнеца Марка, тоже астронавта. В течение года ученые NASA следили за биологическими и физиологическими изменениями в организме Скотта и уже сделали сенсационные выводы.

    По возвращении Скотта на Землю, специалисты ведомства провели тест на сравнение ДНК близнецов.
    [​IMG]
    Было установлено, что теперь Марк и Скотт генетически отличаются


    [​IMG]
    53-летний Скотт еще и стал выше брата на 5 см
    [​IMG]
    У Марка космический опыт меньше: всего он пробыл в космосе 54 дня
    [​IMG]
    Скотт вернулся на Землю помолодевшим как внешне, так и на клеточном уровне

    Результаты измерения длины концевых участков хромосом (теломер) оказались неожиданными. С возрастом длина теломер уменьшается, что приводит к старению, но за год, проведенный на МКС, теломеры Скотта увеличились в размере, то есть фактически процесс старения стал обратимым. А теломеры Марка, в свою очередь, за это время стали короче. Однако уже на Земле теломеры Скотта вновь начали уменьшаться.
    Ученые все еще продолжают изучать, как космос изменил ДНК астронавта.
    [​IMG]
    Via
     
    Vladm, VIGO и azh нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    [​IMG]
     
    Vladm нравится это.
  8. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Уфологи предвещают армагеддон: В декабре на Землю нападут инопланетяне

    Уфологи заявили, что уже в декабре этого года Землю атакуют инопланетяне. По их словам, в космосе замечены корабли пришельцев, которые держат курс на нашу планету.
    [​IMG]
    Месяц назад уфологи смогли заметить большое количество неопознанных космических объектов, которые двигаются к Голубой планете. Ученые решили, что это НЛО. Они отметили, что корабли инопланетян огромные по своему размеру, а один из них имеет площадь более чем четыре тысячи квадратных метров. Уфологи решили, что пришельцы прибудут на Землю уже в декабре этого года. По словам ученых, инопланетян ранее заметили возле Солнца. Они собираются построить вокруг нашего светила сферу Дайсона, а на ее постройку необходимы ресурсы, которые имеются на нашей планете. Пришельцы полностью опустошат все запасы Земли, а после сделают из людей рабов. Также ученые считают, что НЛО с высокой вероятностью совершат посадку именно на территории России.

    __________________________________________
     
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Загадочные круги на полях в Григориопольском районе. Они хорошо видны на съёмках со спутника. Кто рисует огромные геометрические фигуры? Считается, что их оставляют инопланетные существа. И как раз недавно странные огни наблюдали в небе над Приднестровьем, и ближайшими районами Молдовы и Украины. Инга Гудаль провела своё расследование в стиле знаменитых секретных материалов.

     
    Vladm нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    9-10 ноября на Землю приземлится НЛО с пришельцами-убийцами на борту
    Британские уфологи сделали, возможно, последний свой прогноз: 9-10 ноября на Землю высадится НЛО с вооруженными пришельцами. Предполагается, что целью их очередного визита может стать начало процесса полного уничтожения нашей планеты неизвестным нам оружием. В настоящее время их корабль приближается к Земле, летя со скоростью свыше 700 км/час. Приближение пришельцев подтвердили и лондонские астрономы, осуществляющие беспрерывное наблюдение за околоземным космическим пространством. Истинная причина визита инопланетян на Землю станет известна уже скоро, как только они преодолеют защиту планеты и приземлятся.

    [​IMG]
     
  11. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Описание конечно жесть ))))))))) (036)(046)(066)
     
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Они, шо в них там бухают? всего 700км.ч летят! это 11 км в минуту! Вояджер летит 11 км/секунду!
     
    VIGO нравится это.
  14. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    По идее я знаю, на чём они летят! :D:D:D
    [​IMG]
     
    VIGO нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Получен уникальный 100-мегапиксельный снимок Луны
    вчера 19:13

    Сколько раз вы засматривались на Луну, стараясь рассмотреть каждый кратер? Большинство думает, что это невозможно без мощного телескопа или непосредственного путешествия к спутнику, однако технологии доказывают обратное.
    Мастер по обработке изображений в НАСА Шон Доран объединил снимки, полученные орбитальным аппаратом Lunar Reconnaissance Orbiter, создав нечто невероятное — 100-мегапиксельную фотографию Луны, которую опубликовал на своей «космической» странице во Flickr.
    [​IMG]
    © Sean Doran | Flickr

    Одно изображение LRO WAC имеет разрешение 100 метров на пиксель и охватывает около 60 км поверхности Луны. Снимки были сделаны с вертикального ракурса, поэтому, чтобы получить форму лунного шара, Дорану нужно было нанести их на сферу с использованием данных высотомера. В итоге у него получилось изображение, увеличив масштаб которого, можно наблюдать все богатство детализации лунного рельефа.
    [​IMG]
    © Sean Doran | Flickr

    Чтобы рассмотреть все детали, скачайте изображение.
     
    azh, rura и Vladm нравится это.
  16. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Видос.
     
    azh и VIGO нравится это.
  17. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    Новый марсоход NASA Mars 2020 займется поиском следов жизни на Красной планете

    Агентство опубликовало «дорожную карту» высадки ровера на Марс. Пока что дата конечного этапа путешествия — февраль 2021 года. Опубликовано и изображение будущего марсохода. Все этапы предварительной подготовки к реализации проекта завершены.
     
  18. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Не поверю ни кому пока не увижу свежую фотку американского флага, гордо развивающегося на обратной стороне Луны !
     
    Warlock нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  20. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.708
    «Вояджер-1» запустил резервные двигатели впервые за 37 лет
    Пробный запуск резервных микродвигателей космического зонда «Вояджер-1» успешно прошел 28 ноября, спустя более 37 лет с момента их отключения. В январе следующего года инженеры планируют перевести корректировку положения зонда полностью на эти двигатели, сообщает NASA.

    Космический зонд «Вояджер-1» был запущен для исследования Солнечной системы еще в 1977 году. Изначально планировалось, что зонд проработает не больше пяти лет, но в сентябре этого года его миссия отметила свой сорокалетний юбилей. На сегодняшний день это самый быстрый объект, созданный руками человека, и его скорость относительно Солнца составляет около 60 тысяч километров в час. Сейчас «Вояджер-1» находится на расстоянии более 140 астрономических единиц от Земли.