Конфликты учеников в школах

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Lёka, 23 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    На толкнула на мысль создание этой темы, вот эта статья на НР2 http://www.nr2.ru/pmr/466516.html
    Были ли у Вас или Ваших детей конфликты? и как они решались?
     
    Оптик и Давид Маркович нравится это.
  2. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Есть много чего рассказать за многолетний опыт моих детей.
    По моим наблюдениям, 95% конфликтов происходит из-за детей\подростков, плохо воспитанных родителями. В школе\техникуме они являются первыми забияками и собирают вокруг себя некую "свиту", которая постоянно терроризирует вполне спокойных учеников. Походы обиженных родителей как правило ничего не дают и вскоре они начинают давать инструкции рукопашного боя своим чадам. Увы, но в настоящее время это единственный способ защититься от обидчиков. Когда начинаются разумные разбирательства между родителями и учителями, часто разговор заходит в тупик, так-как очень трудно доказать чью-либо вину. Были случаи, когда учителя попадались грамотные и умело проводя опросы, выясняли степень вины каждого. Но были случаи, когда этими учениками - забияками становились дети, у которых родители - сами учителя, совершенно не подозревающие о том, что если бы они увидели поведение своего чада в учебном заведении, им пришлось бы перечеркнуть все годы своего воспитания.
    Мой вывод: учителя на уроках - не слепые и прекрасно видят отношения между одноклассниками и легко могут дать психологическую характеристику каждому ученику. У них есть возможности пресекать действия хулиганов различными способами. Но они так устали от всего, что им зачастую уже безразлично, что происходит в классе. И у них нет поддержки. В различных училищах и техникумах проблема еще больше. И она никуда не уйдет. Это болячка на теле общества. Постоянно вижу на переменах курящих за углом подростков в разных школах. Кто им продает сигареты и выпивку? Какие моральные уроды? Куда смотрит государство? А ведь кто-то из них лет через 20 может стать президентом... не дай Бог....
     
    Елена, Оптик, Ежевика и 3 другим нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Вот - это считаю одной из перво причин конфликтов...Ведь при родителях дети себя ведут отлично(ну по крайней мере терпимо), а вот при чужих совсем по другому. Плохо, что у нас дети плохо воспринимают критику чужих, а родители не учат, что на справедливую критику чужих реагировать должны адекватно.
     
    Елена, Оптик и Давид Маркович нравится это.
  4. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    Как то обидели моего,не стал ходить разбираться,отдал сына в клуб,шоп хоть кое чему научили..... а там научили,так научили(089), да так,шо "докатился" до этого -
    арт.JPG
     
    Dori, Анаконда, Елена и 9 другим нравится это.
  5. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Критикой делу не поможешь. Здесь выступает правило: чем 100 раз сказать - лучше один раз показать. Показать ответственность за свои поступки. В одной школе директор серьезно пригрозила ученику-забияке милицией. Он плакал горькими слезами - до ребенка дошло....
    В таких "компаниях" действует правило авторитета. Если ты не насмехаешься над слабым, то сам превратишься в объект нападок. Поэтому критика еще больше усугубит положение, т.к. возведет забияку в ранг двойного героя.
     
    Елена, Ежевика и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  6. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    до таких родителей как правило тоже трудно достучаться
     
    Анаконда, Елена, Оптик и 2 другим нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    жаль...
     
    Оптик и Давид Маркович нравится это.
  8. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    жаль руководство школы , которое расплачивается за нерадивых родителей
     
  9. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    Я не оставляю детей один на один с проблемой. Для нас это покажется мелочью, для них серьезная проблема.
    Драться не учу, пока умеем решать все на словесном уровне.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    а мне вот его не жаль, СЕЙЧАС..
    а было время пожалела...вот не знаю правда - хорошо это или нет.[DOUBLEPOST=1382531644][/DOUBLEPOST]
    Продавцы - это либо женщины в возрасте , либо наоборот молодые
     
    Оптик и Давид Маркович нравится это.
  11. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    а знаете да , надо было вызвать ментов и пусть разбираются
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    во время третьего "эпизода" написала заявление, аж смешно было смотреть в глаза непонимающего милиционера когда он говорил, что я первая написала про данную школу...и что ради принципа раскрутят данное дело...
     
    Елена, Оптик и Давид Маркович нравится это.
  13. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    так и шо , раскрутили?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мы отдаем в школы свои полуфабрикаты (часто уже испорченные) и хотим чтобы нам школа сделала прекрасное изделие! Такого не бывает...воспитывать надо детей в семье, школа только чуть должна навести глянец!
    За воспитание детей в ответе, прежде всего, родители, а уж потом школа, милиция...и исправительно-трудовые учреждения!
     
    Dori, Анаконда, Елена и ещё 1-му нравится это.
  15. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Вы про 5 школу имеете ввиду?
    Насчет конфликтов в школе, тут очень точно сказал коммерсант, и добавить нечего, группировки, свита, угодные неугодные - это жутко конечно, и зачастую напыщенность из "крайних семей" - либо очень обеспеченных или наоборот....заметила тенденцию

    Насчет руководства, мне его не жаль, така политика в школе, живу в 5 минутах от этой школы, но вожу в 18 школу, простите и рядом не стоит, 18 школа, пусть черезчур перестраховывается, но там порядок, и руководство следит и бдит, дети там теже простите, но совсем атмосфера другая, я когда прохожу мимо 5 школы, просто толпы малолетних девчат и курят и маты и прыгают друг на друга, такая неблагополучная картина вырисовывается знаете ли.....[DOUBLEPOST=1382533088][/DOUBLEPOST]
    Да домашнее воспитание должно лечь в основу подрастающего человека, и желательно воспитывать в нем основы основ такие как честность/, порядочность, сострадание, а простите многие родители воспитывают в детях обратное, и заслышав как то маму - которая говорит девочке 5 летней дочке, в ответ на то, что якобы тоже такая же малявочка слишком долго каталась на качеле, такую фразу - "иди и скинь ее, не х** так долго кататься" и знаете идет и делает ребенок...у меня в серце зжалось все от этой горе-мамаши.....
     
    Dori, Елена, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    про 2 гимназию

    да, спасибо

     
    Оптик и Давид Маркович нравится это.
  17. Давид Маркович

    Давид Маркович Автор

    На форуме с:
    2 сен 2013
    Сообщения:
    2.832
    да будет вам , во времена царя и розгами секли
     
    Dori, Елена и Оптик нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    согласна, было время...[DOUBLEPOST=1382533999][/DOUBLEPOST]ой рассказывайте, про все остальные случаи, что происходят сейчас в школах...то что многое руководство умеет это дело заминать, либо уговорами, либо угрозами...то это другой случай...[DOUBLEPOST=1382534132][/DOUBLEPOST]тут же возможно придание огласки и разбор данных ситуаций с разной точки зрения, даже вон помощь милиции *в виде розг* предлагается
     
    Last edited: 23 окт 2013
    Оптик и Давид Маркович нравится это.
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Как вам сказать.... не все так однозначно. Иначе не стала бы комиссия приходить к такому выводу:


    Я набрел на рассказ, который может показать и другую сторону: Лучшая учительница
     
    Ежевика, Елена, Оптик и 3 другим нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Супер. В честь одно именно из таких учителей меня и назвали. Жаль их очень мало.