Контактные линзы

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем dgin, 16 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    20150916_180300.jpg 20150916_180247.jpg

    Пользуюсь такими линзами "Конкор" по 350 руб. за пару + раствор "Реню" 100 руб. за 360 мл.
    Врач говорит на 6...8 месяцев этих линз хватает, потом выбрасывать надо. Уже 1,5 года пользуюсь, кризис на дворе, однако...

    Делимся, кто чем пользуется...
     
    Lёka нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    С огнем шутите.
    ПС Хотя, если не хотите этот кризис видеть, то Вы на верном пути.
     
    Last edited: 16 сен 2015
    bizarre, Warlock, Laleo и 4 другим нравится это.
  3. dimidrol

    dimidrol Активный пользователь

    На форуме с:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    103
    Ваши линзы уже покрылись таким слоем протеина, что я удивляюсь ,что вы через них ещё видите.
    Линзы нужно носить не больше одного месяца, после они уже теряют свою прозрачность, а отсюда четкость восприятия глаза. На старых линзах никаким раствором налёт протеина не смывается.
    Что за СССРовская упаковка? Я покупал в такой упаковке линзы в начале 90-х.
    Переходите срочно на импорт, не пожалеете.
    Сейчас ношу Австралийские месячные, за 110 рублей за пару.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Это ещё не всё. Деградирует сам состав линзы. Снижается пропускаемость кислорода, такая линза становится очень привлекательным курортом для микроорганизмов. Экономия, может обойтись слишком дорого. От хронического конъюнктивита, до хронического кератита (воспаление роговицы), а это очень серьёзно.
    ИМХО Лучшие контактные линзы - это однодневки. Утром надел, а вечером выбросил.
     
    Vladm, bizarre и Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.085
    Продаются в Тирасполе однодневные линзы?
     
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    (040), если и есть то , скорее всего из Украины. Обзвоните салоны оптик в Тирасполе.
     
    Vladm нравится это.
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Сейчас немного отстал от ситуации на рынке контактных линз, но раньше , все [​IMG] знающие цену своему здоровью люди ) , ездили за линзами в Кишинёв. Есть местечко, где продавали американские линзы. Цены были ниже тираспольских, а качество несоизмеримо выше. Телефон не нашел, но если нужно , могу в личке объяснить как туда попасть.
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  8. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Народ, а не проще купить хорошие очки за 120$ и носить их пару лет, чем линзы менять каждый месяц, да еще и носиться с растворами и тд?
     
    Last edited: 17 сен 2015
    Незнакомка и Lёka нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А почему именно за 120 ? )
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  10. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Если посчитать годовую стоимость комплекта контактных линз по 10$ в месяц
     
    Оптик нравится это.
  11. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    А если взять два года, то можно и оригинальный титановый гибкий "силуэт" взять с хроматическими стеклами - будут еще и солнцезащитные очки с коррекцией, а не просто коромысло на носу.
     
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Просто за ту сумму можно и 3-4 достойные пары заказать, если конечно в рецепте не особых сложностей.
    (038)Просверленный фотохром долго не живёт, он достаточно хрупок. А аналоги того Силуэта стоят порядка 400 р. и разница не велика.
    Что же касается линз, то они вовсе не исключают необходимость иметь очки. Глазам нужен отдых.
     
    Vladm нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Угу, я когда зрение проверял спросил про линзы. На меня только под заказ и 320 рэ.... на месяц. Нет уж, спасибо!

    PS... мне вот у Оптика одна оправа понравилась, ее почти не видно :) Но стоит что-то около 900 рэ.... Может и сподоблюсь себе заказать, но только после очередной проверки зрения.
    Кстати, вроде уже спрашивал, но уже забыл, возможны ли линзы типа "все в одном"? Чтоб и для зрения, и солнцезащитные, да еще поляризованные? Реально очень сильно ощущаю плюсы от поляризации в машине - все блике с лобого как рукой снимает.
     
    Last edited: 17 сен 2015
    Lёka и Оптик нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Да, и ещё не факт, что получилось бы к ним приспособиться.
    Но иногда, контактные линзы могут быть вполне оправданы. При -10, например.
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Реально, но цена реально заоблачная, а с астигматизмом дважды заоблачная. Нет резона, как мне кажется.
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    @Targitai
    Вот одно решение, которое сэкономит пару сотен денег. Есть в природе оправы с поляризирующими солнечными накладками на магнитах. У нас такие были пару лет назад. Можно и на Алике поискать. Как я раньше не додумался!)))
     
    Vladm и Lёka нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    А все таки, какой разбег цен? Все же очки не на сезон такие делаются, можно, наверное, потратиться один раз на хорошие.
    Не знаю, не знаю... Посмотреть бы на такие. Тут два минуса: магниты могут плохо держать, и еще одно препятствие перед глазами не есть гуд. Как бы прозрачно не было, все равно часть теряется.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  18. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    5 лет нормальный срок, с учетом падений и прочих издевательств?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  19. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    Вполне. Даже мультифокусные (для астигматизма близь/даль и т.д.) хамелеоны есть. Только там цена оптической части будет порядка 100$, без учета оправы.
    Если же смотреть фотохроматический монофокус с поляризацией то чуть дешевле. 70-80$ за стекла.
    Поляризованные лучше не использовать для постоянной носки. Их рекомендуют только для вождения или иных подобных операций.
    Как вариант - посмотрите на али у нормальных продавцов. Закажите стекла, а оптик вам запилит под понравившуюся оправу.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  20. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Приятно встретить аккуратного пользователя. (025) Не у всех так получается.
     
    Vladm и Lёka нравится это.