Кому нужна была эта амнистия???

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем andro, 22 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    http://mvdpmr.org/index.php?option=...lichnym&catid=92:poslednie-novosti&Itemid=178 - ранее судимые
    http://mvdpmr.org/index.php?option=...onerku-&catid=92:poslednie-novosti&Itemid=178 - ранее судимые
    http://mvdpmr.org/index.php?option=...a-sosed&catid=92:poslednie-novosti&Itemid=178 - ранее судимый
    http://mvdpmr.org/index.php?option=...go-doma&catid=92:poslednie-novosti&Itemid=178 - ранее судимый

    В одной из новостей дегенерат вышел 15 сентября. На мирных жителях проверяют, исправился человек или не исправился... Ну это бред полнейший. Что теперь людям делать? Двери окна заварить и с автоматом ходить?...
     
    Lёka нравится это.
  2. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я не совсем в теме, конечно, но разве по таким статьям амнистия бывает? А сроки там не малые дают.
    На счет гомосексуализма можно поспорить. С одной стороны это неприемлемо в нашем обществе, потому что это ненормально. С другой стороны, думаю, что это у людей расстройство в психике или может быть какой-то другой сбой в организме. Скорее всего таких людей просто лечить надо)

    Думаю, если бы с такой мерой наказания было бы все так просто, то уже давно бы ее ввели повсеместно.
    Мне кажется, что расстрел - это слишком быстрая и легкая смерть для таких людей.
    К тому же, могут пострадать невинные люди. Бывает же, что кого-то подставили, он отсидел 5 лет, а потом оказывается, что виноват был не он и все обвинения снимают с человека. А так бы расстреляли и все, человека нет, хоть он и не виновен.
    Да и вообще, тут очень много нюансов.
     
    Ежевика, Lёka, Валерьян и ещё 1-му нравится это.
  3. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.208
    Я тебя понял, кое в чем ты права, тогда единственное остается - отсидевших по статьям от 5 лет и выше, после отсидки - во временные резервации!
     
  4. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Поддержу Ваше мнение.
    И приведу один пример.
    Лично знаком с одним человеком. Вообщем, к 45 годам, несколько судимостей и 18 лет проведенных в исправительных учреждениях общего режима. Почти, вся сознательная жизнь за решеткой !
    Освободился, переосмыслил свой жизненный путь и решил - жить нормальной человеческой жизнью. Семья, дом, работа, какая-никакая, но все же.
    С криминальным образом жизни, скажем так, завязал.
    Так что, бывает и так. Хотя, конечно - редко.
     
    Nike, Ежевика, Lёka и 3 другим нравится это.
  5. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    У меня лично нет ответа на вопрос "что делать с теми, кто отсидел, не важно сколько и по какой статье". Я уже писала, что мнение на этот счет у меня очень двоякое, но я никогда не говорила о смертной казни. Так же как и не говорила, что эти люди не достойны нормальной жизни и их надо выслать куда-то. Просто лично я их боюсь и этим все сказано. Хотелось бы, конечно, в жизни не встречаться с такими людьми, но жизнь иногда подкидывает сюрпризы... поэтому зарекаться ни в чем нельзя)

    кстати, по поводу того, что там есть нормальные люди, которые попали просто по ошибке, не буду спорить, есть, но думаю, что их не много)
     
    Lёka нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Жаль, что не хватает ума опомнится после первой ходки. А лучше, конечно, иметь столько ума, чтоб туда совсем не попадать))
     
  7. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Бывает бывает.
    Из знакомых двое кто с 18 лет оттуда выходили на пару месяцев и новые сроки получали, но потом опомнились. За одного уверен, три года на свободе, дом строит на ближнем, семья.
    Второй открестился от всего - сказал помогать буду, возить нет, в дела не впутывайте, хотя недавно чуть не влип, не по своей вине. Сказал нафиг, но его начали пресовать как так и тд...
    А про вину - двоих моих соседей закрыли на полтора года за вандализм, не буду говорить что они сделали, но они ничего не сломали. Пьяная шалость. И что на них тоже крест ставить?
    UPD последний вопрос незнакомке
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Очень редко. Я бы сказал, что время покажет. Знаком только с одним человеком, просидевшим больше года, который вернулся к нормальной жизни. Но он просто пытался перепродать краденный антиквар, который ему принесли. Не вор,не грабитель, не убийца...
     
    Ежевика, Lёka, VIGO-Tiraspol и ещё 1-му нравится это.
  9. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    @Оптик Блин оглянулся сейчас, треть сидевших, треть со структур разных, какой же у нас маленький город
     
    Nike, Lёka, VIGO-Tiraspol и 2 другим нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    По поводу быстрой и легкой смерти) по мне лучше быть уверенным на 100% что человек больше не совершит больше ничего из того что я перечислил. А вот виновен не виновен это другой вопрос. Имеется ввиду смертная казнь к примеру на 100% доказанную вину. Изнасиловал на глазах у кого-то или под камерой, то сразу досвидания. И чтобы люди несли ответственность за клевету, в Саудовской Аравии к примеру за заведомо ложные показания против людей получают плетьми по спине. А лечить людей со сбоем, которые совершили педофилизм, насилие и т.п., считаю безсмысленным, если по всему миру не хватает денег лечить детей или людей у которых реально беда произошла, и даже те кто пострадал от всяких тварей, морально и физически.
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    andro

    andro Активный пользователь

    На форуме с:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    109
    Шалости разные бывают, просто кто-то шалит по пьяни, а кто-то налогами платит за их содержание. Людей нужно учить тем же самым что они сделали, избили кого-то, тоже избивать переодически, убил человека, платить тем же самым. Это справедливо. Вот тогда была бы больше вероятность что человек не пошел бы дальше что-то делать.. Сработала бы голова на то что там откуда они вышли реально плохо, и обратно не охота. И чтобы за любой второй срок была высшая мера наказание, либо та либо иная...
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  12. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    19 лет ранее судимый(031)(031)(031) Прощай будущее(081)(081)(081)
     
    Lёka нравится это.
  13. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Вот тут двояко, по молодости сглупил, и очень много шансов, стать человеком законопослушным и построить здоровую семью, найти хорошую достойную работу, больше смущают взрослые мужики когда совершают обдуманные преступления....
     
    Валерьян и Lёka нравится это.
  14. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Да в том то и дело что это разные поступки
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Сглупить можно по-разному. Сосед по двору, в едва исполнившиеся 18 лет, попрыгал с компанией на голове у отца трёх детей. Убили с особой жестокостью. Вышел через семь лет, попросил устроить на "умственную" ( с его слов) работу. Таковой не нашлось. Предложил работу грузчика, но он побрезговал. Через пару недель сел за грабёж. Воспитанные там, думают иначе. Может быть и есть исключения, но я о них ничего не знаю..
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и Валерьян нравится это.
  16. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Есть, но не после первых цленаправленных ходок... Там только и разговоров что как где и кого легко "нагреть". Обычно на типа лохах они гремят второй раз
    К 30-40 приходит остепениение, а некоторым и вообще не приходит, живут зоной и по понятиям
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol, Ежевика и ещё 1-му нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не все доживают )))
     
    Lёka и VIGO-Tiraspol нравится это.
  18. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Это да
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и Оптик нравится это.