Компьютер Apple I ушел с молотка за 400 тысяч евро

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Mokus, 30 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mokus

    Mokus Активный пользователь

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    96
    [​IMG]
    На аукционе в Кельне продан компьютер Apple I, передает n-tv.de. Покупатель, имя которого не раскрывается, заплатит за устройство рекордную сумму 400 тысяч евро.
    Организаторы аукциона оценивали компьютер в 120-200 тысяч евро. Для сравнения, в ноябре 2010 года на торгах Christie's за Apple I удалось выручить примерно 165 тысяч евро, а в июне 2012 года на аукционе Sotheby's еще один компьютер ушел за 290 тысяч евро.
     
  2. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Ох как я оплошал! выкинул свой Вектор в мусорку! ;)
     
    Анаконда нравится это.
  3. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Глядишь скоро за 386 пень можно будет пару тысяч сорвать
     
  4. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    В конце 80 годов, увидел в продаже механическое счетное устройство. Сиё чудо техники, весом в несколько киллограм стоило 5 руб. До сих пор жалею, что не купил, а послушал жену " пошли, да пошли, у тебя в гараже железяк много." Эх, "Феликс" (так тот мех чудо звали), да чего я жену послушал?
     
    Волчишка нравится это.
  5. Модер

    Модер Активный пользователь

    На форуме с:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    244
    афигеть
     
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Кому нужно это барахло, да еще и за такие деньги...
     
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    У меня такой счетно-вычислительный агрегат в сарае валяется. Еще от бабушки остался, которая в 70-е годы работала бухгалтером на хлебокомбинате. Я в детстве играл с ним. Сейчас ржавеет понемногу, нужно в дом занести, может мои дети продадут лет через 50.
     
  8. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Срочно в дом! Мы порой, как то, совсем не ценим старые вещи! У меня стоит радиоприемник Балтика, 1955 года выпуска. Работает! Ни одной лампы не менял. Жаль только глазок настройки, вовсе тусклый стал, только в темноте еще прилично смотрится.
     
    Анаконда и Волчишка нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.522
    Вопрос. В сколько примерно у нас или на Украине оценить вот такое (америкосовское):
    [​IMG]