Когда включат отопление???

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем Эльф, 12 апр 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Подача газа - труба, по которой газ поступает к потребителю. Это не только газовый стояк. А почему тройная переплата? Пока газ на -шару...думаете такое будет всегда? И опять же...попробуйте узнать мнение жильцов...готовы ли они переходить на автономку?
    Для частного сектора, да, потому что другие варианты более неудобны. Меня же автономка не прельщает. Пока...Думаю, и многих других.
     
    Lёka нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    В чем же состоят ограничения таких котлов ?
     
    Last edited: 14 апр 2015
    Арчи_Гудвин нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Две проблемы насущные:
    1. Когда включат отопление?
    2. Когда отключат отопление?
    И так из года в год!
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Потому , что считать в школе научили . Писал уже, что разница в платежах один к трём на м кв. Подбивал, ещё когда допотопный котёл стоял.
     
    Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Какая разница ? Формула не меняется.. по курсу газа )
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Вот честно сейчас не вспоню.
    Но например, если включить логику, то продукты горения нужно куда-то деть. Вы выкидываете их прямо за стенку, но не забывайте что СО2 тяжелее воздуха. А теперь вспомните, как смачно в хате воняет, когда соседи на балконе курят. Вот ваш СО к ним и пойдет, а ежели у всех автономнка....
    Только дымоход, спроектированный заранее! Отвод продуктов сгорания выше крыши на 2 метра, учесть розу ветров, подобрать сечение думохода и каждый год нанимать людей для его очистки.
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, оно очень видно. Простите, что не записываю ваши мысли...виноват! Поэтому и не знаю, что и где вы писали!
    "разница в платежах один к трём на м кв" - каюсь, не телепат, поэтому не уловил вашу мысль! Или вы хотите сказать, что если я сейчас плачу 180 руб за отопление, в случае с автономкой я буду платить в три раза меньше? 60 руб, что ли? Это же какой расход газа на котел - 70 кубов? Сомневаюсь, однако!
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    У нас есть 9этажка, где весь подъезд скинулся и поставил автономку на весь подъезд.
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  9. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я не спорю, что центральный и правильный дымоход лучше и правильнее. Но и от бездымоходок никто не погибнет )
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Также воняет, когда ветер дует в сторону выходной трубы котла...особенно, если форточку открыть! Представьте, когда вся стена будет в дырках...Случаи отравления были...на правом берегу.
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Это гораздо проще.
    А где котельную устроили? Какие котлы стоят и какой расход газа?

    Для примера, два котла по 49 кВт, работающие на 60 градусов, потребляет в месяц окола 2500 кубов газа. Но их, имхо, не хватит на 36 квартир. А если мощность выше, то там уже свой персонал для котельной нужен...
     
    Lёka, Vladm, Анаконда и ещё 1-му нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    ))) Пересчитайте на отопительный сезон. Вы же платите в любую погоду и круглый год.
     
    Lёka, Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    О чем и речь...знаю дом в Оргееве, так там жильцы скинулись и поставили автономку на весь дом...Лет 15 тому назад. НА весь дом...или, в крайнем случае, на подъезд - да,но опять же надо предусмотреть подачу газа... для этого надо строить (менять) существующую сеть, рассчитанную только на газплиты.
     
    Lёka, Vladm и Анаконда нравится это.
  14. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Тьфу-тьфу-тьфу, но.... См.выше.
    Задуть в коаксиальную трубу еще как может. Конечно, есть клапана и тому подобное, но есть любители сэкономить и "и так сойдет"
    Плюс газовая служба работает хреново - очень нехотя выезжают даже для профилактики калонки. А профилактика котла - чисто сдуть пыль. При этом автоматика не проверяется.
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да, вас в школе учили считать! 2160 руб за год. Не забыли, сколько стоит котел, установка? Приплюсуйте к вашим расходам и разделите на 10 лет (это в лучшем случае!).
    С учетом того, что котел, установка стоит около 2000 у.е, только это вам будет стоить около 2000 руб. в год. Без стоимость газа. 2000 + х = 2160?
     
    Lёka и Vladm нравится это.
  16. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    (092)
    завуууууууу[​IMG]
     
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Устроили всё это в подвале дома. Естественно - после капитального его ремонта и т.д. а вот какие котлы и расход газа - не знаю. На Вальченко это.
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Они добились разрешения на это. Там куча работы была проведена- документация, ремонт меняли что - то... Но - все довольны результатом.
     
    Lёka, Vladm и Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Именно . Просто площадь другая видимо.
     
    Lёka нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.863
    Система принудительной вентилями, рециркуляционные насосы, система автоматики и безопасности.... Обход Правил...
    Да они и за 10 лет котельную не окупят, плюс сидят на пороховой бочке. Пипец довольны.
    Не, спасибо, не хотю такую котельную. Вот отдельно стоящим строением или пристройкой к дому...
    Млин, и как проект пропустили??? Или там цокольный этаж?
     
    Lёka, Vladm и Анаконда нравится это.