Клещ

Тема в разделе 'Здоровье, медицина, красота', создана пользователем okairinasai, 27 апр 2015.

  1. scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    лучше не смотрел
     
    bizarre и Lёka нравится это.
  2. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    Откуда вы этих клещей берете? постоянно в лесу хожу, сплю в лесу когда на рыбалку с ночевкой езжу и ни одного случая не было, чтобы клещ прицепился. может моя кровь для них невкусная?
     
    Lёka нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    За мои 30 лет тоже никогда не хватал их, хотя по лесу с детства лазил и куча ночевок, но вот на прошлую маёвку в Строенцах на третьи сутки в руку всё же меня цапнул, увидел почти сразу. Выкрутили мне его, но мне казалось что черная точка всё же осталась и я иголкой расковырял там в месте укуса. Всё нормально и обошлось.
     
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Май-июнь самая их пора у нас и в Кодрах.
     
    Оптик нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Недавно вытащила клеща из нашей домашней кошки. Пришлось ждать, пока подрастет прилично, а то ухватиться не за что было. Наверное, мы принесли с прогулки на обуви или джинсах, а она нашла. Бррррр.
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.779
    Да шо вы их так боитесь то? Нема у нас энцифалита.
    Правда, какая-то другая фигня имеется, но не столь страшная. В больничке спрашивают где подцепили, и уже решают отправлять его на анализ или нет. Первый раз подцепил два года назад, сам вынул. А в прошлом году сам не смог.... уж очень в неудобном месте прицепился (016)
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Да не боюсь уже, много раз кусали самые разные насекомые. Хуже всего маааленькие мошки, просачивающиеся сквозь сетку на окне. Отеки ляжек, что ходить больно, и жуткая почесуха, таблетки никакие не помогали от аллергии. Что это за мошки, не знаю, но не комары.
    Клещи — просто противно. Как пауки и тараканы и прочее.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  8. azh

    azh Старожил

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1.706
    Это очень серьезно и бояться стоит. В прошлом году были на шашлыках в лесу. Знакомого укусил клещ – обнаружил он это не сразу, дня через . В лечгородке вытащили и направили в поликлинику к инфекционисту. Там прочитали лекцию что с каждым годом все больше в Тирасполе зараженных клещей (уже порядка 30%) сразу назначили антибиотики и взяли анализ и направили его в Кишинев (бесплатно). Анализ показал что клещ был инфицирован - Болезнью Ла́йма (клещевой боррелио́з). Назначили какое-то длительное (до полугода) лечение.
    Если сразу не начать лечение – то это может привезти к инвалидности .
    Так что лучше не рисковать своим здоровьем и не играть в русскую рулетку а сразу обратиться к врачу. Если клещ заражен и не начали вовремя лечения – последствия могут быть необратимыми.
     
    ГастЫр БайтЫр, Shtan2, VIGO и 3 другим нравится это.
  9. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    На рыбалку, охоту, в лес, на природу не ходил. Ходил на работе в курилку, что под деревом.
    Вернувшись, расчесался и зацепился на затылке за родинку, она не большая, поэтому никогда не цеплялся за нее расческой. На родинке оказался клещ, походу с дерева упал, я его выдрал как мог, при детальном рассмотрении клещ был целый и живой, к родинке присосался собака. Ни к кому за помощью не обращался, есть покраснение или нет - не знаю, не вижу на затылке. Надеясь на всегда выручающее русское авось, прожил после того случая уже около 2х недель )), пока еще жив ))
     
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не помню, что бы раньше о клещах столько разговоров было. Хотя Меренешты посещало куда больше народу , чем сейчас. Все пионерские лагеря были забиты под завязку. И тем не менее , клещей видел только в учебнике.
     
  11. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Кстати вспомнил прикол)) Никогда спреями от клещей не пользовался, а в прошлую маевку впервые спрей и через пару часов впервые подцепил клеща :D
     
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    (016)Это камикадзе был:D. Из всей химии, работает только старый проверенный дихлофос, но он и на нас "работает " )
     
  13. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    А инструкцию на спрее читали? А то как в том случае, - "нанесите спрей на камень и положите этот камень в 10-15 метрах от вашего лагеря, все насекомые туда и слетятся!" :)
     
  14. scang

    scang Местный

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    296
    ходил в понедельник к инфекционисту узнал что делать при укусе клеща значит если можете самостоятельно его вытащит если нет то в травмпункт там вытащят после извлечения обработать укус спиртом или йодом и так каждый день обрабатывать место укуса и пять дней принимать доксициклин и наблюдать за самочувствием если в течении 10 дней место укуса не увеличилось и у вас не было температуры значит скорей всего вы ничего не подхватили для врачей главные первые 10 дней а потом вы сами самостоятельно наблюдаете в течении месяца а лучше пол года энцефалита у нас нет а вот боррелиоз есть и эта падла болезнь может дать о себе знать и через год но в том случаи если вы не сделали вовремя профилактику, доксициклин в первые дни приема убивает заразу в 98% случая
     
    Cagucm, Vladm, Оптик и 4 другим нравится это.
  15. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove...ek_govorim_o_simptomakh_i_lechenii/15-1-0-801

    А я вот о чём думаю - защищаются-защищаются от клещей и всяческие препараты изобретают, НО! я ничего не нашел в инете толкового о причинах и по лечению и профилактике заражения энцефалитом, боррелиозом, пироплазмозом.... самих клещей, заражающих людей и животных! Почему этим не занимаются?
     
  16. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Вы хотите чтобы врачи остались без работы ? :D
     
    Незнакомка и VIGO нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Лечить клещей?
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    есть прививки от них. Плохо искал
     
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Прививки - это лечение человека. Виго же имеет в виду лечение самих клещей, чтобы они не могли заражать окружающих
     
    Mebus, Незнакомка, Nike и 2 другим нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    (036)