Канцлер ФРГ провела урок в школе

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем Margo, 14 авг 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Margo

    Margo Местный

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    304
    Канцлер ФРГ, Ангела Меркель, во вторник, в день 52-летия с момента начала строительства Берлинской стены, провела в одной из школ в столице Германии урок, посвященный этому историческому событию.
    В ночь на 13 августа 1961 года по Берлину начали протягивать колючую проволоку внутригородской границы. Проволока быстро превратилась в сложнейшее заградительное сооружение, кольцом окружившее западную часть столицы. Затем заграждение провели и укрепили по всей границе ГДР и ФРГ. Такое физическое разделение Германии просуществовало до 1989 года.
    Как рассказала Меркель в беседе с журналистами после посещения гимназии имени Генриха Шлимана, она сама пошла в школу как раз в 1961 году.
    "Моими любимыми предметами всегда были языки (Меркель изучала русский и английский), немецкий и математика", - сказала канцлер ФРГ.
    Меркель, которая до воссоединения Германии жила в ГДР, также отметила, что для нее события того времени являются объектом личных переживаний и рассказывать о них школьникам, для которых это только история, было нелегко, передало РИА Новости.

    Источник: http://rus.ruvr.ru/news/2013_08_13/Angela-Merkel-provela-urok-v-shkole-1148/